Мода для лошади и всадника, новые коллекции, и свои фотографии прикидов (есть лишние деньги - вам сюда!)

Und_khmaria

Начинающий
Место обитания
Германия
Блин, мне сейчас идет посылка из гипостора в Дубай и на почте по этому треку бьется чья-то посылка 22 года. Видимо они переиспользуют треки…
Надеюсь тут разберутся куда везти.
 

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
Интересно, сейчас вообще седло реально привезти?
Только огородами или в коневозе, тк это теперь предмет роскоши и такое официально нельзя)
Если б/у, то не обязательно огородами, на б/у правила про предметы роскоши не распространяются, только на новые вещи.
 

Solution

Начинающий
Место обитания
Москва
@Anastasia80, как у вас дела? Есть какие новости?

Может адресат эту свою посылку по номеру отделения узнает? Вероятно детализация на нее приходит только мне и Фионе, и человек просто не знает, что она его ждёт... То обратно скоро уедет(

Screenshot_2023-03-13-10-17-39-24_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
@Anastasia80, как у вас дела? Есть какие новости?

Может адресат эту свою посылку по номеру отделения узнает? Вероятно детализация на нее приходит только мне и Фионе, и человек просто не знает, что она его ждёт... То обратно скоро уедет(

Посмотреть вложение 162503
Ну вот я была уверена, что это ваша. Если б я знала, что это еще чья-то то я б лучше ее получила и по фио искала адреса в соц сетях
 

Solution

Начинающий
Место обитания
Москва
Ну вот я была уверена, что это ваша. Если б я знала, что это еще чья-то то я б лучше ее получила и по фио искала адреса в соц сетях
Я тоже была уверена, что это моя и почта просто изменила трек номер с CV на CC (как кто-то писал выше, меняется если изменен вес или адресат). Но свою посылку я получила. И изучив потом детально вес и время отправки, отличалось буквально на несколько грам и пару минут). Вот такое совпадение. Тем более в контексте путаницы с посылками, как у девушки.
Если бы узнать оригинальный номер CV, присвоенный почтой Нидерландов, то можно на их сайте было бы посмотреть реального адресата. Данный трек номер не бьётся.
 

JFK 007

Начинающий
Место обитания
Иваново
Если б/у, то не обязательно огородами, на б/у правила про предметы роскоши не распространяются, только на новые вещи.
В перечне санкционных товаров указаны шорно-седельные изделия, стоимость одной вещи должна быть не более 300 евро. Новая или б/у вещь - не прописано. Если в декларации будет стоимость седла больше 300 €, европейская таможня его не пропустит.
 

Und_khmaria

Начинающий
Место обитания
Германия
Блин, мне сейчас идет посылка из гипостора в Дубай и на почте по этому треку бьется чья-то посылка 22 года. Видимо они переиспользуют треки…
Надеюсь тут разберутся куда везти.
Ну вот моя посылка и потерялась👏🏻 На моей почте они говорят, что они эту посылку уже отдали кому-то 6 марта, хотя она тогда еще даже не была отправлена. Звоните в нидерландскую почту говорят. Честно говоря я ни одной посылки из гипостора не получила без моих звонков😫
 

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
Новая или б/у вещь - не прописано. Если в декларации будет стоимость седла больше 300 €, европейская таможня его не пропустит.
Я, если честно, не очень представляю как будут оценивать б/у седло на границе? Вот предположим это подарок от любимой тетушки, с этим как быть?
 
Я, если честно, не очень представляю как будут оценивать б/у седло на границе? Вот предположим это подарок от любимой тетушки, с этим как быть?
Значит "любимая тетушка" должна в инвойсе к международной посылке указать, что внутри коробки "бесценный гифтик" ;) (ну или что это седло и посылку "тетушка" оценивает в 199€)))

(Та же история с отправкой от нас посылок заграницу)
 

Anastasia80

Только пришел
Место обитания
Тольятти
@Anastasia80, как у вас дела? Есть какие новости?

Может адресат эту свою посылку по номеру отделения узнает? Вероятно детализация на нее приходит только мне и Фионе, и человек просто не знает, что она его ждёт... То обратно скоро уедет(

Посмотреть вложение 162503
Дела отлично!!! Но дело здесь не в работе почты над этим вопросом, а уже мой лично))). После долгих общения и переговоров с девушкой на протяжении 2 недель, что получила мою посылку, правда разговор был не всегда приятный, вчера я получила информацию от почты России, что посылка перенаправлена на верный адрес. Спасибо ей большое ей, что все таки совесть взяла верх🤭.
Всем спасибо, кто был не ровнодушен к моей проблеме🙏.
 

Вложения

Viv

Любитель
Место обитания
Мск

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
вау! а если не секрет, цена вопроса? проходило в 300 евро или нет?
Если память не изменяет цену на посылке поставили 100£ кажется
Само седло стоило 840 + 30% посреднику
Стоимость доставки до мск 6500₽
 

JFK 007

Начинающий
Место обитания
Иваново
Я, если честно, не очень представляю как будут оценивать б/у седло на границе? Вот предположим это подарок от любимой тетушки, с этим как быть?
С подарков тоже платятся налоги. Есть вероятность, что седло пропустят. Но есть вероятность, что таможня запросит подтверждающие покупку документы-счет и выписку об оплате. Кстати, на нашей таможне видела лично: девушка получила от мамы из Германии технику для кухни. Так вот прикладывала выписки и скриншоты о стоимости всех вещей, чтобы втиснуться в лимит. Иначе бы заставили платить налог за превышение таможенного лимита.
С 1 апреля снижение таможенного лимита с 1000 € до 200 €.
 

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
С подарков тоже платятся налоги.
Эм, с денежных и новых, а мы сейчас про б/у. Кто оценивать стоимость будет?
Но есть вероятность, что таможня запросит подтверждающие покупку документы-счет и выписку об оплате.
Это если новые вещи или не новые, но куплены по безналу. И потом, оплатить ты можешь посреднику в Германии (к примеру), а седло тебе из Англии приедет, вполне могут докопаться.
Ну в общем не знаю как на почте, но я после начала СВО привозила сама лично два б/у седла через финскую границу, финны вообще не смотрят, наши удивляются, но тоже ничего не спрашивают.
 

JFK 007

Начинающий
Место обитания
Иваново
Сами лично возят полно. А вот когда на таможне при пересыле к тебе прицепятся-это ТЫ должен доказать им, за сколько куплена вещь. Из личного опыта.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Слушайте, если бы все было как и раньше, было бы так же много седел в перепродажке у наших, а их практически нет, голо, по конкуркам еще хоть как- то, по хорошей выездке совсем печаль и беларусь по 100 кусков. Спрос есть, у меня регулярно выезды по амуничкам, люди ищут седла, железо, а в сети одно и то же и старые остатки, только ценник вырос.
 
Сверху Снизу