Мода для лошади и всадника, новые коллекции, и свои фотографии прикидов (есть лишние деньги - вам сюда!)

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
Слушайте, если бы все было как и раньше, было бы так же много седел в перепродажке у наших
Однозначно не как раньше, это точно.
а в сети одно и то же и старые остатки, только ценник вырос.
Соглашусь.
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
Возможно овчинка просто не стоит выделки 🤷‍♀️
Мой посредник в Англии занимается фарфором, а курс к £ у них 100₽ +30% посреднику + доставка в мск. (Могу дать контакты если надо)
Видимо при таких вводных просто нет смысла тащить на перепродажу седла.
Есть ещё к Казахстане парень. Через него покупала хлыст на ебай, но месяц прошёл хлыст завис в оплаченых и ни туда ни сюда. Ебай вернул деньги, парень отправил мне всю сумму включая свой процент. У него 15% стоят услуги. Но далеко не весь ебай отправляет в Казахстан, как выяснилось (
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я знаю кто возит с конями в коневозах, но там места в очередь
Если бы было все так просто с подарками от бабушки, рынок бы поскрипел, да опять бы заполнился седлами, а раз пусто, значит не все так однозначно.
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
Я знаю кто возит с конями в коневозах, но там места в очередь
Если бы было все так просто с подарками от бабушки, рынок бы поскрипел, да опять бы заполнился седлами, а раз пусто, значит не все так однозначно.
Конечно неоднозначно. Продавцу надо притащить штук 10 сёдел на разные холки с наценкой в 15- 30% + доставка
Нафига ему такой геморой? Если ему ещё заработать надо на этих седлах.
Мне один такой перекур седельный выкатил седло в 150тыщ.₽ хотя номинальная его стоимость на ебей была 450$
Нормально так он себе процент посчитал)))
Так что хотите седла - сами. Но и риски подошло/не подошло тоже на вас)
.
Моё дамское седло прилетело в Москву за 12 дней. У английского посредника всё налажено с приёмом денег на карту. Курс конский, но тут без вариантов.
Знакомая покупала дамку через посредника в Казахстане. Не через ебей, частник. Всё тоже пришло в мск. Какой курс и сколько% посредник брал - не спросила
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Конечно неоднозначно. Продавцу надо притащить штук 10 сёдел на разные холки с наценкой в 15- 30% + доставка
Нафига ему такой геморой? Если ему ещё заработать надо на этих седлах.
Мне один такой перекур седельный выкатил седло в 150тыщ.₽ хотя номинальная его стоимость на ебей была 450$
Нормально так он себе процент посчитал)))
Так что хотите седла - сами. Но и риски подошло/не подошло тоже на вас)
А раньше крутили больше и никого особо это не тормозило))
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
А раньше крутили больше и никого особо это не тормозило))
Может выходов нет? Не нашли/боятся
Я с Казахстанским посредником тоже мысленно с деньгами попращалась.
Оказался парень честный.
Английского нашла случайно, через знакомых в реконструкторском чате. Опять таки девушки занимаются фарфором. Седла вообще не их профиль
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
Не думаю, что все сели и вздрогнули в печали)
Ну посмотрим.
Мне ещё подпруга хлыст и накладка на рог нужны)) хлыст уже оплачен. Остальное буду до заказывать.
Напишу как приедет
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну посмотрим.
Мне ещё подпруга хлыст и накладка на рог нужны)) хлыст уже оплачен. Остальное буду до заказывать.
Напишу как приедет
Хлысты английские с имитацией рога у нас есть по остаткам по гуманным старым ценам)
Остальное ездит как и обычно, никто из посредников не вымер, в отличие от магазинов с иной системой оплаты и таможки и расходником на месте, тк конкурировать с перепродайками офф магазину без шансов, если все в белую.
 

Viv

Любитель
Место обитания
Мск
Хлысты английские с имитацией рога у нас есть по остаткам по гуманным старым ценам)
Остальное ездит как и обычно, никто из посредников не вымер, в отличие от магазинов с иной системой оплаты и таможки и расходником на месте, тк конкурировать с перепродайками офф магазину без шансов, если все в белую.
Ой, а покажите пожалуйста хлысты 🙏 ))
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Интересно, мы вот раньше с финки с кирпушников конных таскали амуницию, вальтрапы по 2-4 евро(Эквилайн, Эскадрон в идеальном состоянии), мне 5 лет назад оттуда привезли штюббен парсиваль за 200 евро тоже в отличном состоянии, хубертус даже дешевле притащили, попоны зимние по 10 евро, уздечки. Таможня пропускала, берешь по 3-4 вещи на человека)) После короны не ездим, но сих пор страдаем...
 

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
мы вот раньше с финки с кирпушников конных таскали амуницию, вальтрапы по 2-4 евро(Эквилайн, Эскадрон в идеальном состоянии)
Это все давно было, нет там сейчас такого.
Таможня пропускала, берешь по 3-4 вещи на человека))
Это было в прошлой жизни ))).
Вчера наша таможня на границе к другу семьи прикопалась, что у него много собачьих кормов (пакет 5 кг. и два по 800 гр.) и сыра. Оказывается теперь молочка и корма для домашних животных идут общим весом 5кг.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Dragonfly

Начинающий
Место обитания
СПб
Наши люди заграницу за собачьим кормом не ездят!
:ROFLMAO:(y)
а если это бу, и оно "в семье" лет 5? какие документы?
Я так подозреваю, что тут будет речь идти о квитанции о том, что вы оплатили "мистеру Смиту" 200 фунтов, а он вам выслал седло. Ну и расписку с него, что он деньги получил за седло. Ну и у них может как и у нас есть объявленная ценность посылки.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
а если это бу, и оно "в семье" лет 5? какие документы?
Они вполне могут спихнуть сбор доказательств на того, кому надо

Нет документов - нет разрешения

Как в налоговой: появилась у тебя крупная сумма на счету, приноси подтверждение её происхождения. А где ты их возьмёшь - твоё дело

Не сохранились докуметны за 5 лет - ну не повезло тебе, надо было лучше хранить
 

JFK 007

Начинающий
Место обитания
Иваново
а если это бу, и оно "в семье" лет 5? какие документы?
Конкретно нашу таможню не волнует-либо неси инвойс с фото! и обязательно подтверждение оплаты, либо сами оценят по данным интернета.
Мне в одну посылку положили подарок-бесплатный крючок для копыт. Так вот 20 минут офицер таможни искала его стоимость, оценила в 2 евро и выписала пошлину 15% (там было превышение лимита).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Они вполне могут спихнуть сбор доказательств на того, кому надо

Нет документов - нет разрешения

Как в налоговой: появилась у тебя крупная сумма на счету, приноси подтверждение её происхождения. А где ты их возьмёшь - твоё дело

Не сохранились докуметны за 5 лет - ну не повезло тебе, надо было лучше хранить
А при покупке бу с рук какие документы у вас дают?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А при покупке бу с рук какие документы у вас дают?
Ну например, можешь попросить расписку. И к ней приложить выписку со счета, подтверждающую перевод денег на эту сумму.

Так то у нас тоже нормально "я тебе деньги - ты мне седло", но если подтверждение нужно, его реально организовать.
 
Сверху Снизу