Мода для лошади и всадника, новые коллекции, и свои фотографии прикидов (есть лишние деньги - вам сюда!)

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Так, я пыталась, английский вообще у меня остался со школьной программы, поэтому если кто-то хочет-может подправить - велком))
я отковыряла-таки каталог на английском, у них 4 уровня для лошадей(нужно определить уровень своей лошади) и 4 уровня железа, разные порты.
2017-18 Myler Catalogue | Cavalier Equestrian
я не буду слово в слово, так, образно, времени мало) Лошадь сопротивляется железу так как избегает давления на язык, потому, что железо мешает ей глотать(?), лошадь либо сопротивляется железу, либо расслабляется с ним. Трензели Myler отличаются от традиционных конструкций тем, что предлагают различные степени снижения давления на язык, в зависимости от уровня подготовки лошади. В общем, их концепция - меньше давления на язык, чтобы не провоцировать лошадь сопротивляться железу и не мешать глотать)
Виды сопротивления
Аннотация 2019-12-19 113419.jpg

1) за поводом
2) перед поводом
3)беспокойный рот(постоянно открывает)
4) беспокойный рот(высовывает язык)
5) беспокойный рот(перекидывает язык через железо)
6) вкладывается в железо

Уровни для лошадей
1 уровень
Молодые или "зеленые" вспоминается статья Кира про грин, фреш, стронг , неопытные лошади с неуравновешенным темпераментом/нравом, в стадии заездки(?). Только 1-кратное преломление.
2. Молодые и неопытные лошади с с неуравновешенным темпераментом/нравом, в стадии заездки
Взрослые лошади, переходящие в другую дисциплину или переподготовка после долгого перерыва.
Так же если лошадь показывает сопротивление железу при езде на уровне 1.
2-3. Лошади с базовой подготовкой - хороший темперамент и самоконтроль, либо для обученных лошадей, но с проблемами поведения - пугливость, агрессия и т.д.
Так же если лошадь показывает сопротивление железу при езде на уровне 2.
3. Турнирная или хорошо подготовленная лошадь с отличным темпераментом, так же опытная лошадь хобби-класса, доверяющая всаднику.
Так же если лошадь показывает сопротивление железу при езде на уровне 2-3.



Каждая последующая ступень мягче предыдущей, и дает меньше давления на язык и больше комфорта. Если лошадь сопротивляется этой ступени железа, берите на ступень выше.
Уровень 1 оказывает давление на язык сильнее всего, уровень 3 в наименьшей степени. Многие лошади готовы начинать сразу с уровня 2 или 2-3 и нет необходимости применять им уровень 1.

Отличие железа по уровням. (не несу ответственность за то, что я тут напереводила:crazy:, очень сложный для меня текст)
Аннотация 2019-12-19 123615.jpg

1. Вращающийся ролик на языке для лучшего воздействия на него. При складывании грызло образует форму буквы U, а не V, чтобы снизить давление на углы(беззубый край?) рта, а так же не защемлять губы лошади.
bars - это десна? беззубое пространство во рту?
С независимыми подвижными щечками в большинстве моделей.
2. Снижение давления на язык за счет маленького порта(изгиба) или подвижности/гибкости грызла. Вращающийся ролик на языке для лучшего воздействия . И так же имеет изгиб для снижения давления на беззубый край и не защемляет губы, так же независимые шарнирные щечки.
2-3. Больший порт на грызле еще меньше воздействует на язык в отличии от уровней 2 или 1. Больше пространства для языка, воздействие на затылок и нижнюю челюсть. Модели железа с независимыми подвижными щечками и не подвижными.
3. Максимальная свобода для языка, минимальное давление.


остальное потом, если время будет
 
Последнее редактирование:

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Ну и примерно сейчас кину,

это железо уровень 1



уровень 2




уровень 2-3



Уровень 3

 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Они пишут, что если лошадь показывает сопротивление с трензелем уровня 1 - значит нужно трензель уровня 2, и т.д. Первый уровень просто анатомические формы U.
Видео где они разницу показывают между обычным трензелем и своим первого уровня.

Честно, я своему тренеру показала, она пальцем у виска мне покрутила, мол я сопротивляющейся лошади не возьму железо вооот с таким портом. Я в плане железа нуб махровый.

У каждого вида трензеля нет точного указания, что он именно для лошади, перекидывающей язык, например. Указывают, что вот есть 4 модели трензеля, у первой я более сильное давление на язык, у 4й больше свободы для языка.
То есть вот модель 01

и
модель 04, которая должна менее способствовать сопротивлению, и уровень 2 у нее соответственно


И при этом понятно, что лошади молодой в заездке нельзя засунуть трензель 3 уровня, только 1го.
Они советуют уровень 2 взрослым лошадям, которые впервые работают с трензелем Myler.
 
Последнее редактирование:

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
У меня тоже 100500 вопросов по их каталогу и системе подбора, пока разбираюсь))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Очень интересное железо! Хотела бы попробовать. Я давно про него знаю.
Но там делится на fei approved и не апрувд.
 

Charly

Мастер форума
мол я сопротивляющейся лошади не возьму железо вооот с таким портом
Вот меня тоже порт смутил. Мой стал меньше бастовать на мунштук, когда взяла почти прямое грызло - очень низкий и широкий порт. На высокий он прямо сильно посылает. Так что тут тоже надо смотреть - кому-то язык освободиться, а кому-то чтобы на нёбо не давило...
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
У них много разных модификаций, надо ковыряться, там хороший выбор был уровня 2 и 2-3, и порт не большой, и куча видов колец/сочленений. Мне кажется, вот эти серьезные железяки действительно для таких же серьезных спортивных коней, тем более, что уровня 3 английского железа у них не так и много, в основном с таким портом у них мундштуки для вестерна.
Мне тоже кажется, что лошади с маленьким пространством во рту, низким небом, не зайдет такое железо. Они без проблем предоставляет свое железо на примерку у представителей в разных странах, жалко, что у нас интернет-магазин и нет возможности в России попробовать-потестить.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Очень интересное железо! Хотела бы попробовать. Я давно про него знаю.
Но там делится на fei approved и не апрувд.
Приличное количество трензелей, допущенных FEI, в этом магазине ей специальная вкладка, вот они:
Shop Myler Dressage Legal Bits - Toklat Equestrian Equipment
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Вот меня тоже порт смутил. Мой стал меньше бастовать на мунштук, когда взяла почти прямое грызло - очень низкий и широкий порт. На высокий он прямо сильно посылает. Так что тут тоже надо смотреть - кому-то язык освободиться, а кому-то чтобы на нёбо не давило...
Дело не только в языке и небе, кому-то чувствительно именно давление на край, тогда чем выше порт, тем больше дискомфорт
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Myler? Можно мне в личку, можно на аккаунт Пферделандшопа, я после 18:00 буду сайтом заниматься и добавлю тогда.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Минфин предлагает поручить ЕЭК совместно с правительствами стран - участниц союза проработать предложение снизить беспошлинный порог, который с 1 января 2020 г. составит 200 евро, до 100 за одно международное отправление с 1 июля 2020 г., до 50 евро с 1 января 2021 г. и до 20 евро с 1 января 2022 г., следует из проекта документа, с которым ознакомился "Интерфакс".
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Наши сказали, что на таможенном вебинаре полностью игнорировали вопрос о возможном дальнейшем снижении порога
 
Сверху Снизу