Model Horses | Уголок коллекционеров

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#1
Тема для тех, у кого на столах, на полках и подоконниках живет своей жизнью маленький мир :)
Хвастаемся своими коллекциями, показываем любимчиков, делимся впечатлениями и хотелками. Весь конно-коллекционерский флуд сюда)

 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#2
Тема прекрасна,но мои лошадки либо по коробкам,либо на даче..Какая печаль(Что смогу снять-покажу.Уточню-сюда только фигурки типа Брейер или можно любые?
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#4
Ну я начну, что ли) Любимчики:
1. JB Downunder Pacific (кобыла квотер, фирма Сафари)



2. Daiquiri (арабский жеребец, Брейер Классик)


3. Chateu & Itan (жеребцы андалузы, Брейер Стейлбмейтс)


4.Insignia (шайрская кобыла, Коллекта)


5. Daytona (фризская кобыла, Сафари)



6. Sunshine (арабская кобыла, Коллекта)


7. Default (фризский мерин, Коллекта)


8. Bocher (мерин лузитано, Коллекта)


9. Miss Have Gun (кобыла абако барб, Сафари)


10. Kimi (кобыла Пржевальского, олдскульный Шляйх)


11. JB Premiere Roque(Пророк) & Montblanc (Пророк - жеребец квотер, Монти - жеребец морган, оба Брейер Классик)
 
Последнее редактирование:

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#7
а можно вопрос-у них клички изначально были присвоены,или это уже вы постарались и так оригинально их назвали?)
Я их всех сама называю) Моя семья шутит, что мне нужно на каком-нибудь конезаводе работать было, я обожаю придумывать имена)) я даже играю в известную конную онлайн игрушку Lowadi уже лет 10 только для того, чтобы там плодить коней и давать им имена :ROFLMAO: Некоторые лошади из моей коллекции - это персонажи из моих рассказов и форумно-ролевого прошлого))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#8
Я их всех сама называю) Моя семья шутит, что мне нужно на каком-нибудь конезаводе работать было, я обожаю придумывать имена)) я даже играю в известную конную онлайн игрушку Lowadi уже лет 10 только для того, чтобы там плодить коней и давать им имена :ROFLMAO: Некоторые лошади из моей коллекции - это персонажи из моих рассказов и форумно-ролевого прошлого))
Ого,я впечатлена просто! Какая вы молодец) Я всегда когда видела фотографии с Бреер фестов и подобных ему,читала подписи с именами и думала что это фирма изготовитель дает и продает уже с игрушками.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#9
Ого,я впечатлена просто! Какая вы молодец) Я всегда когда видела фотографии с Бреер фестов и подобных ему,читала подписи с именами и думала что это фирма изготовитель дает и продает уже с игрушками.
Спасибо)) У некоторых Брейеров есть имена от производителя, это те модели, у которых есть прототип - Валегро, Биг Чекс, Хикстед и тд. А еще есть молды(форма модели), у которой есть имя. Но чаще всего это рейзины - авторские скульптуры или переделки. Например, Stormwatcher, наверное, самый известный. Так больше ничего не вспоминается сразу) фигурки размера Паддок(шляйхи и другие) и меньше всегда идут безымянные.. Хорошо если там, хотя бы, пол определить можно))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#10
У меня живет вот такая троица аппалуз. Их было 4, но один поехал в подарок подруге.
У меня эти молды есть в других мастях)) Один из них - рыжий квотер, которого сбросил кот с полки и сломал ему ногу(
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#12
Сегодня получила свою посылку. Порадовало качество и необычность мула. Он реально очень прикольный. Я его продаю, но если никому не приглянется - такая изюминка мне в коллекции мешать не будет :)
DSC_1748.JPG

DSC_1749.JPG


Рыжий жеребец, заявленный как тракен, на вид оказался больше похож на дончака или чкшку.. А еще он реально огромный. Он крупнее шляйховских тяжей.
DSC_1741.JPG

DSC_1743.JPG


Абсолютно офигенной оказалась кобыла ганновер. Максимально скептическое выражение лица, красивая лепка морды, плетение гривы и роскошный хвост. Была бы она в другой масти... Сама не знаю зачем выставила ее продавать, но теперь уже поздно передумывать.
DSC_1746.JPG

DSC_1747.JPG


Серая превзошла все ожидания. Я ее давно хотела, сегодня получила и не разочаровалась. Несмотря на относительно банальную позу, она вживую выглядит очень динамично. А какая у нее красивенная голова!
DSC_1729.JPG

DSC_1731.JPG

DSC_1733.JPG


Серого жеребца я изначально брала на продажу, так как им интересовались и это уже старая коллекция, но.. достав его, я поняла, что никому я его не отдам)) Он у меня сразу эволюционировал в квотера. Теперь серая парочка ждет имена и остается жить у меня))
DSC_1717.JPG

DSC_1726.JPG
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
А у меня целая куча игрушечных лошадок, а я их совершенно не коллекционирую и с удовольствием кому-то пристроила бы в обмен на что-нибудь полезное)
А коллекционирую я железо всякое, трензеля современные и не очень
 
#14
Сегодня получила свою посылку. Порадовало качество и необычность мула. Он реально очень прикольный. Я его продаю, но если никому не приглянется - такая изюминка мне в коллекции мешать не будет :)
Посмотреть вложение 37519
Посмотреть вложение 37520

Рыжий жеребец, заявленный как тракен, на вид оказался больше похож на дончака или чкшку.. А еще он реально огромный. Он крупнее шляйховских тяжей.
Посмотреть вложение 37515
Посмотреть вложение 37516

Абсолютно офигенной оказалась кобыла ганновер. Максимально скептическое выражение лица, красивая лепка морды, плетение гривы и роскошный хвост. Была бы она в другой масти... Сама не знаю зачем выставила ее продавать, но теперь уже поздно передумывать.
Посмотреть вложение 37517
Посмотреть вложение 37518

Серая превзошла все ожидания. Я ее давно хотела, сегодня получила и не разочаровалась. Несмотря на относительно банальную позу, она вживую выглядит очень динамично. А какая у нее красивенная голова!
Посмотреть вложение 37512
Посмотреть вложение 37513
Посмотреть вложение 37514

Серого жеребца я изначально брала на продажу, так как им интересовались и это уже старая коллекция, но.. достав его, я поняла, что никому я его не отдам)) Он у меня сразу эволюционировал в квотера. Теперь серая парочка ждет имена и остается жить у меня))
Посмотреть вложение 37510
Посмотреть вложение 37511
А какой у них в среднем размер?
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#17
Год снова начался урожайненько) Коллеги вчера на ДР подарили мне табун))

photo5262991927849102593.jpg


Все фирмы Сафари. Самым большим открытием для меня стал компактный, но очень красивый квотер. Я никогда его не хотела, а зря. Он отлично проработан, очень пропорциональный и породный. Получил имя Solanos Brave Colonel. Или просто Солано)
Остальные пока без имени.

Серые из прошлого поста, наконец-то, тоже получили свои имена. Теперь конкурную кобылу зовут Ora, а серого квотера CR Epic Catalyst.
Мула оставила себе и назвала Big Brownie))

Ко мне едут еще два коня, причем из моего списка хотелок!! Я прям преуспеваю в собирательстве персонажей своего рассказа)))
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#18
Джириаль. Breyer Classic Horse of the year.
DSC_1781.JPG
DSC_1782.JPG


Ритуал. Лимитка Breyer by Collecta. Вот она, конкурная лошадь моей мечты.

DSC_1784.JPG
DSC_1786.JPG


Ритуал и Ора.

DSC_1788.JPG
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#20
Сегодня как раз отсняли почти всех новеньких) Постепенно выложу)

1. Джириаль






2. Ритуал

 
Сверху Снизу