***** Мое безымянное чудо, Бентли и котики.... большие и маленькие

Место обитания
Пермь
Что же с ним такое делают, что его так плющит и таращит?))
Нельзя съёмку работы физиотерапевта сделать? Было бы очень интересно
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Аа на развязка там два карабина зачем-то или про запас?)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Бугага, это он еще не как Кабир, у Кабира временами еще и слюни ручьями бегут на пике кайфа :)
Что же с ним такое делают, что его так плющит и таращит?))
Нельзя съёмку работы физиотерапевта сделать? Было бы очень интересно
Мне кажется, будет непонятно, по видео. Просто она как будто делает массаж, то мнет, то растирает, то давит. Но на самом деле, сначала она прощупывает мышцы и смотрит, где лошадь их зажимает, где эээ "сторожит", где мягкая, а потом работает с проблемными местами по ходу еще делая правки хиропракторские
Аа на развязка там два карабина зачем-то или про запас?)
Нееее, там карабин встроен в развязку и он сломался, поэтому пока не заменили развязку целиком, повесили второй карабин.
***
Вообще то я должна работать или готовиться к экзамену, который через два дня, но я прокрастинирую. Поэтому расскажу вам о солнечной Аризоне.

По мотивам моей поездки в Большой Каньон и Лас Вегас, я представляла себе Феникс нууууу скажем где-то как Сахару :), то есть буро-желто, пыльно, жарко, одним словом мрачно.... поэтому выйдя из аэропорта офигела, воздух прозрачен, вокруг пальмы, цветы, ну прямо курортный город. Даже засомневалась не прилетела ли я куда-нибудь не туда (кто меня знает, тот понимает, что в плане «потеряться в трех соснах», я еще и не то могу), но проверила, нееее, все таки Феникс, да и жарко.

У них там сейчас самое жаркое время года, поэтому погоду можно описать как подготовку к аду :), особенно в середине дня. Температура от 40 до 45 в тени, но сухо. В общем, если пить, то можно выживать, но вся физическая активность происходит с 5 утра до 9-10 где-то, а потом все под кондиционер.

В связи с этим, я очень беспокоилась, а как же там лошади и на первую к просмотру конюшню ехала с некоторым ужасом. Но оказалось, что в спортивных конюшнях лошадям очень даже неплохо. На обеих конюшнях, где я была установлены мистеры (это трубы распыляющие холодную воду в мелкий туман по потолку) и большие вентиляторы, которые гонят холодную водную пыль на лошадей (ну и вообще по помещению), поэтому в конюшне ВООБЩЕ не жарко, а очень приятно находиться. На обеих конюшнях большие открытые со всех сторон денники, почти мини-паддоки (где-то до 4 на 6 метров), толстый слой чистейших опилок (крест на пузе, даже с моим эээээ денниковым расстройством, я не нашла к чему придраться, а я заглянула в КАЖДЫЙ денник), офигеннейшее сено, вот правда, я поняла, что хорошего сена я до этого в принципе не видела :). Причем на обеих у них выбор сена люцерна, бермуда и тифофеевка (правда за тимофеевку надо чуток доплачивать). У ВСЕХ лошадей в денниках куча сена и видно, что это не сейчас выдали, а лошади уже покопались в сене от души и дремают над сеном сытые. И в выгулах валяется сено несъеденное. На обеих мне сказали, что без проблем будут выгуливать моих ночью, одевая-раздевая, как скажу.

Из различий. Одна конюшня это большой (ну относительно голов на 50-60) комплекс, где хозяева прыгают, но у них же базируется выездковая тренер – Тори. Тори молодая очень приятная женщина (около 30), много лет была помощницей у большепризной всадницы изначально Канадской, но переехавшей в Аризону, и с ней она тренировалась, на лето уезжая к Стивену Питерсу и тренеруюясь у него с июня по сентрябрь. Подготовила несколько лошадей с нуля до БП на нормальный процент.

А вторая конюшня это конюшня при доме, всадница в возрасте ей за 50 точно. Тоже очень приятная, помешанная на качестве жизни лошадей женщина. Честно, я такого еще не видела здесь, но у нее на на 15 лошадей, 2 дневных конюха-коновода, и один НОЧНОЙ!!!! Денники вылизаны, ведра для воды вылизаны, лошади вылизаны :). Сено у всех от пуза. Есть просто огромные денники, есть денники с мини-двориками. И я так понимаю, ее коноводы там выдрессированы на раз-два, потому что они у нее реально если надо то по три раза на дню бегают меняют попоны. Потому что зимой, о ужас, температура может свалиться за 4 часа с 20 градусов до 7 и лошадям нужно поменять попоны с легких на средние (это я цитирую, если кто не понял!). Плюс что мне понравилось, на этой конюшне, выгулы все отсыпаны щепой-опилками, то есть лошади с песком вообще не контактируют.

Но я до последнего не была уверена, что у нас вообще есть шансы попасть сюда, потому что количество мест очень ограничено, и тренеру конечно же хочется, чтобы у нее стояли только лошади в треннинге, а у меня жесткое условие, что Кабир будет со мной! Поэтому изначально, я все-таки целилась на конюшню Тори, как основной рабочий вариант, а к Поле приехала больше позырить и спросить, может, она кого посоветует или наоборот. И разговор в общем, так и шел в этом русле, то есть она прямо сказала, что она не может брать на постой лошадей вне треннинга. Пока я не начала рассказывать, что у меня мол пятилетний очень хантер-типа, лениво-спокойная лошадка, а потом показала одно из последних видео под Роном. Пола сначала типа ну вежливо бросила взгляд на телефон, а потом взяла у меня телефон из рук и начала смотреть внимательно...и разговор тут же изменился, она сказала, что возьмет нас троих на условиях, что я буду как бы платить за пол тренировочных пакета на каждую лошадь (по три тренировки в неделю), а Бэйли будет в полном треннинге (5 тренировок в неделю), а на разницу мне ее коноводы еще пару раз в неделю погоняют Кабира на корде или отшагают в руках минут 40-45 (Бог им в помощь, да :) ). Вы только не подумайте, что Бэйли у меня такой супервыездковый лошадь :), просто она обмолвилась, что как раз ищет молодую лошадь, а возраст уже, то есть мустангов объезжать не хочется. Думаю, просто описание характера Бэйли плюс нормальные плюс-минус данные ей симпатичны. Мне же, это будет стоить на 100 баксов дороже, чем если просто заплатить за полный пакет для Бэйли, но Кабир будет жить в таких же условиях, если что.

Короче, теперь я страдаю, что мне НЕ сделают нужного мне предложения (а мне его 100% не сделают), потому что я чувствую, что я могла бы быть счастлива вместе с моими лошадьми в Фениксе.

Вот вам чуток фоток. Феникс (причем это я не красивые места снимала, а просто что попалось, парковка у офиса, паркова к отеля, вид из окна и т.д.):










А это конкурная конюшня (проход с мистерами и вентиляторами, вид снаружи и выгул с сеном)




 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
я прям рыдаю.. от зависти.. вот как там растения выживают и остаются зелеными? у нас в средней полосе к концу июня уже желтые поля (не говоря про газоны)
 

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
Выглядит все очень красиво, а описание конюшен - просто сказка. Желаю удачи с предложением из Аризоны! Хотя там ну очень жарко...
@bettel , в прошлом году ты вроде собиралась на семинар твоих любимых канадских всадников. Ты смогла пойти? Стоило того?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Желаю удачи с предложением из Аризоны! Хотя там ну очень жарко...
@bettel , в прошлом году ты вроде собиралась на семинар твоих любимых канадских всадников. Ты смогла пойти? Стоило того?
C Джейми и Тиной Ирвин? Неа :(, у меня там накладка была, не помню уже какая :(.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
я прям рыдаю.. от зависти.. вот как там растения выживают и остаются зелеными?
Они вроде местные сорта рассаживают (ну в смысле те деревья, которые эволюционировали в данной местности), ну и поливают, конечно.
 

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
Все равно там растения плохо выживают. Зато кактусы выше человеческого роста растут толпами.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Все равно там растения плохо выживают. Зато кактусы выше человеческого роста растут толпами.
Там конечно не так зелено, как у нас тут в летний сезон, но совершенно не уныло, то есть зелени дофига (на мой взгляд), хотя и кактусы есть, конечно, и их бережно охраняют ,потому что большие кактусы оказывается очень медленно растущие, им по 100-150 лет.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Точно) я второго не заметила🤗
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
ну что, начинаем шаманить на супер энгейджмент из Феникса
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
ну что, начинаем шаманить на супер энгейджмент из Феникса
Блин, я сама с собой не могу договориться, что я хочу :))))
:cry:я рыдаю... там прямо мой рай... И теплооооо.....
Вообще, удивительно, но там в целом неплохо, то есть 4 месяца в году там однозначно ОЧЕНЬ ЖАРКО, но с современными кондерами везде в помещении везде нормально, а на улице все активничают или рано утром или после 8 вечера. Рано утром жить можно (где-то 22-25 градусов). Зато остальные 8 месяцев там очень приятно (насколько я это себе понимаю, если любишь дождь - то неприятно конечно, там 340 солнечных дней в году или около этого)

***
Обо всем понемногу, начну с грустного
В воскресенье приехала на конюшню после командировки, мои лошади в порядке только жирные. Но пока бегала по проходу что-то насторожило меня в том, как лежит один из наших пенсионеров. Честно говоря, даже не знаю, что. Но подошла к деннику посмотрела, а он лежит с ногами вперед и как-то напряженно. Коню 29 лет, так что я решила, что он не может встать. Зашла, он бедняга весь мокрый, на похлопывания даже не пытается встать, нацепила недоуздок, заставила подняться, странно. Не успела от него отойти, как он бухнулся в опилки опять, вот *ля! И еще вроде и не качается, но переворачивается на спину и застывает животом вверх. Позвонила его хозяйке, она бросила все и прыгнула в машину. Я пока таскала коня за собой 30 минут. И так мне страшно было :(. Ну то есть он шел как-то неувеверенно, слегка пошатываясь, думаю, сейчас грохнется и как его поднимать?! И вдруг у него и так сило мало, а еще я его шагать заставляю. А если не шагать, он сразу ложиться пытается. Сразу за хозяйкой приехал и вет (она заранее звякнула). А утром я узнала, что таки не спасли, усыпили :(. 29 лет из них 25 с одной хозяйкой! Вот бы мои так!
***
Их забавного, бедные коты за 5 дней моей командировки видимо не добрали внимания, и теперь липнут ко мне с ночи до утра. В связи с чем у нас нехватка спального места, ибо котики вытягиваются вдвоем поперек матрассика (ведь спать вдоль - это западло, и вообще только неудачники спять вдоль), а я ночью сползаю на пол рядом с матрассиком. И пусть мне кто-нибудь после этого скажет, что не котики в доме хозяева.
***
А еще моему маленькому ослу исполнилось 5 лет ну и три года совместной жизни было пару недель назад. Вот таким я его увидела в первый раз
View: https://www.youtube.com/watch?v=I7VYdmjA1Ng


Вот такой он был масечка:
View: https://www.youtube.com/watch?v=xbYXr5Rceho

***
Написала вчера очередной экзамен, хоть бы только сдала! Но теперь в любом случае месяц без учебы - это СЧАСТЬЕ!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Именинника целовать и угощать! Ну и про Кабирочку не забудь😁

старичка жалко:cry:
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну и про Кабирочку не забудь😁
Про Кабирочку попробуй забудь :). Я не знаю, плакать или смеяться, но я постоянно слышу от персонала "Кабир любит так" или "Кабир не любит вот так", то есть он из, засранец, строит, как ему надо... 19 лет коню!!! Я все еще надеюсь, что время мудрой и доброй старости к нему придет :)
***
Бэйли - скотина!!! Нет не так, он СКОТИНА! Вчера впервые за три недели его седлала (то в командировке была, то на работе завал), а ему седло мало. Бэйли, хватит! Срочно звонила седельщику, повезло, что она и так собиралась сегодня к нам на конюшню, надеюсь, доедет и расширит! Перестать, ему что ли белок докармливать, посадить на солому, отдать в прокат?
 
Сверху Снизу