***** Мое безымянное чудо, Бентли и котики.... большие и маленькие

Место обитания
Москва
Перестать, ему что ли белок докармливать, посадить на солому, отдать в прокат?
А на белке-то правда как на дрожжах, точнее нет, лучше чем на дрожжах. Мы с конем оценили :)
Может ничего, что мышцами обрастает... Хорошо, что седло можно расширить :rolleyes:
 
Место обитания
Харьков
Бэйли - скотина!!! Нет не так, он СКОТИНА! Вчера впервые за три недели его седлала (то в командировке была, то на работе завал), а ему седло мало. Бэйли, хватит!
Бедный ребёнок прям не знает, как угодить :) Мать просила расти вширь - пожалуйста. Ну, не сразу, конечно, получилось. Но вот ведь, опять недовольна! :p
 
Место обитания
Черноземье
Бэйли - скотина!!! Нет не так, он СКОТИНА!
вот ты же простила перестать расти вверх, а расти вширь, а то "двумерный". Вселенная услышала твой запрос и передала Бейли на исполнение, а он честно ответил - "Есть"

Upd: вооо, и @Мохиточка:) тоже помнит - была такая просьба к коню!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
вот ты же простила перестать расти вверх, а расти вширь, а то "двумерный".
Но вот ведь, опять недовольна! :p
В свое оправдание хочу сказать, что расти вверх он НЕ перестал :), а просто добавил к этому опцию вширь :). Я просто принципиально перестала его мерять. Просто сказала себе, что у меня лошадь 162 см и все :)! Правда, люди на меня странно смотрят, когда я им объявляю, что Бэйли 16 ладоней, а Рон ржет с меня - подлец! Это все его вина! Он любит здоровенных лосей! Небось подговорил Бэйличку!
Может ничего, что мышцами обрастает... Хорошо, что седло можно расширить :rolleyes:
Да я уже седельщика вижу с регулярностью триммера копыт, можно же уже как-то замедлиться с изменениями. Вот только как-то шею себе отрастить, что ли, а то короткошее чудовище :)
 
Место обитания
Черноземье

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Призываю присутствующих в свидетели - вы тоже это слышали, да? :)
Нееее, ну на длинную шею я точно жаловаться не буду :))), она вроде на седло не должна влиять :))), хотя возможно я еще передумаю :)
****
А вообще вот злые вы все, включая Жанвьев (которая мой сэдл-фиттер), знаете какие еще первые слова были после "Привет"? Правильно "Ой! А он то вырос и в высоту и в ширину с тех пор, как я его видела" (а видела она его буквально пару месяцев назад), ну вот зачем?! Нет, чтобы сказать "Ой, ну ты посмотри, а он совсем не изменился". Вот все любят на чужой мозоли попрыгать.

Бэйли похоже начинает критически вырастать из своего седла :(, печаль-печаль. У него спина становится все ровнее и ровнее, а седло слегка округлое по панеле, и он когда округляет спину особенно поднимает зад седла над спиной, и швыряет его на перед, себе на лопатки (ну на верхний край лопатки). А лопатки у него (по словам Жанвьев) длинные для лошади его размера. Короче, вчера она пошаманила, и поменяла форму переда седла, но это такой компромиссный временный фикс.

Поэтому потом мы померяли три разных модели седла от Custom, чтобы Жанвьев посмотрела, какие формы выреза подушек и ленчика ему подходят. Теперь она будет думать и закажет нам демонстрационную модель или даже две, чтобы мы могли неделю-две потестировать ее, и если все нормально, тогда можно будет заказывать индивидуальное седло. Но это все фигня на 5-6 месяцев.

А вчера же бедные Бэйли офигел, потому что мы его три раза переседлывали на плацу на эти самые разные седла и ездили. А потом еще в проходе раз 20 переседлывали, кидая то одно, то другое седло и смотря, какое из них в чем лучше сидит и почему.

И Бэйли все это безропотно терпел, а это между прочим раз 20 подтягивания подпруги :), а он даже уши не сложил ниразу (тьфу*3, а то сегодня возьмет и высадит Рона за все, что он вчера пережил)

Короче, через пол года я банкрот, но зато можно будет разгулять фантазию и заказать самое невероятное седло, причем со стразиками :)





 

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
Стразики можно. И синюю вставку можно. А вот все остальное - только если есть еще одно "нормальное" седло для соревнований.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Стразики можно. И синюю вставку можно. А вот все остальное - только если есть еще одно "нормальное" седло для соревнований.
Да у них там количество вариантов бесконечное :), можно лаковые вставки, можно цветной кант и т.д. Мне вот очень нравится просто черно-белое:


Или вот со слегка коричневым (только я бы темнее коричневый взяла)



 
Место обитания
Пермь
Не делай с синей вставкой, а то конную одежду придется ограничить в ассортименте
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Не делай с синей вставкой, а то конную одежду придется ограничить в ассортименте
Неее, с синими, красными и прочими цветными вставками я и не планирую, а то цвет вальтрапов, ногавок и моей одежды очень лимитируется, да! И как жить тогда :)? Я думаю черный с белым и стразики :)))))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Рикки-Тикки

Начинающий
Место обитания
У большого озера
Неее, с синими, красными и прочими цветными вставками я и не планирую, а то цвет вальтрапов, ногавок и моей одежды очень лимитируется, да! И как жить тогда :)? Я думаю черный с белым и стразики :)))))
Черно-белый со стразиками - это здорово! Но если Рон будет выступать, он согласится сидеть в стразиках?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Черно-белый со стразиками - это здорово! Но если Рон будет выступать, он согласится сидеть в стразиках?
Будет мучиться :), а куда ему деваться с подводной лодки :)?
Удивительно, но у меня бенгалка тоже с мяты дуреет, а вот кот равнодушен )) Зато тащится от вальтрапов с конюшни
Мои любят и то, и то :)))). Но мяту - это их фаворит, следом хлорка и следом конюшенные вещи :).
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А у меня шокирующее видео с места событий: внутрисемейные связи, домашнее насилие, нетрадиционный секс... Короче, давное хотела снять, как Рамзеска издевается над братом, но все не удавалось. В защиту Джосера, он вполне, когда не в настроении дает Рамзесу люлей, или просто переворачивается на бок и прикидывается трупом :). А тут видимо был в принципе не против :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=qlXVLv4rr3A
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
***
А я тут нервничаю, я вообще это дело люблю :)
1) Закрываю квартал, а это всегда нервно ибо надо много сделать за короткое время и желательно правильно сделать :)
2) Жду результата экзамена и меня плющит на эту тему жестко, потому что а вдруг не сдала? Или вот я нервничаю даже по поводу: вдруг чудом сдала, но не на "с отличием". Вы поняли, да? Перфекционизм в худшей форме.
3) Говорила с Аризоной, они мне обещали дать официальный оффер-пакет в следующие 2 недели. Знаете, почему я нервничаю :)? Я на 95% уверена, что я буду отклонять оффер, так вот я нервничаю, что я им скажу. Репетирую по вечерам речь, чтобы посыл "мало денег" облечь в некоторый вежливый пакет, мне же с ними еще в любом случае до мая следующего года работать... если экзамен не провалю, а то они и передумать могут. Вообще, вот отказывать мне самое тяжелое :(, тем более, что в переговоры столько вложено с обеих сторон.

Из хорошего, сегодня на весах 56.2. Еще буквально пол килограмма и я буду счастлива! Правда, гадкий организм начал войну за каждый грамм. Вчера на тренировке раза три садилась на пол, чтобы догнать там свое давление. Организм пытался сказать "Иди в *опу! Не буду ничего тратить!"

Купила оранжевый комплект для Бэйли :). А еще у меня куча новых платюшков, я ими хвастаюсь в отдельной теме, но и сюда принесу парочку, а то, вдрук кто-то пропустил нашу темку во Флуде



Рамзеска тоже позирует :)






Вообще я даже где-то в кои-то веки довольна своей формой (только надо еще жопу убрать, хотя бы пару см)


Ну и новый набор для Бэйли :)



 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
красотень! Беличку с днюхой! Всё ты сдашь. (шаманит на супер оффер)

а да, чуть не забыла, Кастом супер седла, я Серому взяла черное, просто черное. Довольна очень. Сумму постаралась сразу забыть :)))
 
Место обитания
Москва
Ань, я сразу целый большой кусок прочитала твоей жизни. Как роман!
Как насыщенно ты живёшь, так здорово, скука как класс просто отсутствует в жизни!
И ещё возможны такие изменения, как переезд. А вот так можно, хрясть и ты так запросто можешь переехать работать в США!? Вот прям с канадский гражданством и никаких проблем?

Бейличек прям реально хантер лошадь, так мне нравится такой стиль езды)))
Все, все, больше не буду.

Про рост тоже деликатно понимающе промолчу)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
а да, чуть не забыла, Кастом супер седла, я Серому взяла черное, просто черное. Довольна очень. Сумму постаралась сразу забыть :)))
Ох, да! По отзывам очень хорошие седла, у нас пол конюшни на них, но блин цена... особенно если вот инд. шить :(. Лошади - гады, и чего бы Бэйличке не вырасти в седло Кабира формами :)))
И ещё возможны такие изменения, как переезд. А вот так можно, хрясть и ты так запросто можешь переехать работать в США!? Вот прям с канадский гражданством и никаких проблем?
Ээээ, нееее, ну компания будет делать имиграционные бумаги. Так то мы с США дружим, но не настолько, чтобы без специальной визы разрешать работать народу :)))))
Все, все, больше не буду.
Про рост тоже деликатно понимающе промолчу)))
/плачет/
****
Выходные я тут провела наредкость активно.

В субботу, сначала отработала лошадок. Бэйличка был хорошим, мы поделали уступки шенкелю на галопе, и даже сделали контр-галоп петлю на галопе до 3/4 манежа. Горда нами неимоверно.

А потом мы поехали с Юлей (@мать_хомячков) спасать мир! Да-да! Мир, прости, мы тебя не спасли :), хотя и очень старались.
Это у нас тут есть настоящий бункер, был построен для премьер-министра и правительства во времена СССР и противостояния. Но из него сделали музей (небось построили где-то новый и современный). И даже более того, после часов работы музея (то есть по вечерам) в нем проводят игры. Типа последняя экскурсия, приводят в зал для совещаний позырить видео, и тут видео прерывается, террористы, бомбы, бла-бла-бла, у вас есть 60 минут, чтобы решить серию загадок. Причем группу из 12 человек разбивают на 3 группы и каждая группа почти до самого конца работает автономно, и только на последнее задание все собираются вместе.

Ну вот мы с Юлей, Дэном и детьми были одной группой. И даже довольно успешной, ну подумаешь несколько раз заблудились, пару раз решали задание не в той комнате :), один раз забыли лист с заданием. Короче, было весело, но мы свои индивидуальные задания решили, а вот одна из групп не успела, так что да, покойся с миром, мир :)

А вчера ездили на озеро, ели, много ели, немножко ходили, чуток погребли на лодках, много спорили о том, чей фитбит более ушлый и кто пытается жульничать, утопили лодку :) (видео этого есть, да-да-да :)). Телефон Дэна пал смертью храбрых в этом баттле (черт, это реально потеря, в следующий раз начну брать рафтинговые непромокаемый мешочек с нами).
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Забыла рассказать ржаку про Бэйли :), рассказывает мне наша соседка под деннику. Мол, отбивала убирала денник у своего коня, заметила паутину, ну взяла метлу и давай ей шуровать по потолку вдоль стенки, разделяющей наши денники. И вдруг ей приходит мысль, что *мля, там же с другой стороны в деннике лошадь (мои же ночью гуляют). Она застремалась, что перепугала Бэйли (у нас сплошная стена метра 2 в денниках, и только под самым верхом решетка), отходит чуток и видит картину маслом: Бэйли прилип к решетке с другой стороны и пытается поймать метлу ртом :)
 
Сверху Снизу