Мокрецы, подседы.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Куркуму с шиповником и ламинарией они, кстати, жрали. Правда недели две всего.

Масло едят октябрьское. В мивиколе там и Е, и С (ну мало, да), и разные В
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну, открыли недели три назад, стоит в кладовочке, по мере надобности доливаю в поллитровку, а в кашу уже из нее.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
В мивиколе там и Е, и С (ну мало, да), и разные В
Слушай, купи им отдельно витамин С и подавай грамм по 10 на морду лица :) (только снимай по чуть-чуть с него, а не сразу переставай давать :) )
 

Veter

Мастер форума
Тань, ну там же общая подкормка, там очень мало для тебя, настолько что считай и нет.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Где его вообще берут?:unsure: и для жкт от него никаких последствий? А то второй у нас такой... Я на его рацион дышать боюсь)

Но в целом все идет, ттт, в нужном направлении)
 

Veter

Мастер форума
Да где угодно, в том же Диком медведе, вроде у Светы тоже есть... С надо осторожнее с ЖКТ, но там вопрос, на какое количество еды добавишь. Если не в горсть замешивать... Мои язвенники совершенно спокойно переносят С (и при этом могут вообще не переносить какие-то другие вещи, вроде сбоя в режиме кормления или чего-то не того в сене). Но я его и мешаю в кашу, и ее прям МНОГО.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Плюс можно перестраховаться и взять в форме аскорбата
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Куркума отдельно 30 гр первую неделю, затем 50, сразу 50 иногда дает веселую перистальтику и поносец,не фонтаном,но некрасиво.

А далее Ламинария 50%, шиповник 20%, крапива 20%, эхинацея 10%, давать 50 гр смеси, в первые 2 недели можно удвоить дозировку, если сильно плохи ноги.

Еще календула от кожных проблем по мокрецам,но ее нужны цветки,у нас их не видела.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Не в тему мокрецов
@Veter Аня, я помню, обсуждалось, но найти не осилю.
Разбирала в кормовой, нашла мешок семени льна:crazy: Варить не буду. Молоть тем более. Хочу кормить, как есть. Скока вешать в граммах?
И возвращаясь к мокрецам. Много каши под С это сколько? Ну вот второй товарищ ест по 100 гр в сухом виде втм, жом, жмых. Вот все это замачивается-разбухает и туда еще отрубей гр 200. Этого достаточно?
И может имеет тогда смысл на постоянку оставить? Там прям не первой свежести жених - 22 годика. Или лучше курсами по надобности?
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Варить не буду. Молоть тем более. Хочу кормить, как есть. Скока вешать в граммах?
Молотое дается грамм по 150. Целое... да сколько угодно, все равно транзитом проскочет :)) Хотя, в принципе у меня была идея попробовать давать отдельно в цельном виде, может тогда хоть что-то, да прожуют :))

И может имеет тогда смысл на постоянку оставить? Там прям не первой свежести жених - 22 годика
Витамин С - да, имеет, если не пасется летом. Если пасется, то на лето убирать. А по надобности - добавлять к тому количеству, которое дается постоянно.
 

Veter

Мастер форума
Ну грамм 200 попробуй. Я про лен.
Про кашу да кто знает, тут же ещё индивидуально, многие нормально переносят С. Кмк, главное чтоб не таблеткой на слизистую легло. Хотя у меня у язвенников каши больше. С другой стороны, ее по другим соображениям больше. Вот граммов 10-15 они во в три - четыре раза большем объеме спокойно едят. У меня 400 втм, 600 жмых и молотый лен, 100 свекла и 200 отруби. Вообще не замечают. В меньшем объеме чаще тоже ок чем не ок, но тут прям лично глазами не видела, со слов.
3-5 гр в 22 года вне выпаса кмк уже можно и на постоянку. Но под проблемы типа иммунки я больше даю, 10, 15, наверное, это бы на постоянку не стала сама (хотя знаю тех кто считает нужно).
 

Veter

Мастер форума
А что делают с цветками? А то я насушила, лежат себе в банке :))
Насуши к ним липушник, он же подмаренник, и опробуй рецепт, на который я уже зуб точу лет пять))) Говорят круто круто идёт на лимфоток и вообще всякие застойного плана местные явления. Коням.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Насуши к ним липушник, он же подмаренник
Где его взять? Календула-то у меня в огороде росла....

А застойные местные явления это типа наливы? Отеки? Или что ты имеешь в виду?
 

Veter

Мастер форума
Ага, я Чапца им давно думаю покормить и поглядеть а вдруг будет лучше. Но так как ТТТ профилактика, то все ещё и думаю)))
Я его в поле видела.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
3-5 гр в 22 года вне выпаса кмк уже можно и на постоянку. Но под проблемы типа иммунки я больше даю, 10, 15, наверное, это бы на постоянку не стала сама (хотя знаю тех кто считает нужно).
Слушай, я мне говорили, что-то вроде 5 грамм в возрасте 18-22, а к 25 начинать давать уже 10.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Слушай, я мне говорили, что-то вроде 5 грамм в возрасте 18-22, а к 25 начинать давать уже 10.
Насколько я помню, это мнение д-ра Гетти. Начать с 5 и прибавлять по грамму в год, как-то так. Думаю, что эта рекомендация основана на ее личном опыте
 
Сверху Снизу