Мокрецы, подседы.

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Спасибо)
 

Veter

Мастер форума
Я разные мнения знаю по С. Ну и, когда я знаю разные, со своими против в тч - я скорее за меньше, чем больше. Это в целом жизненный выбор, не касательно С. Сомневаешься, корми меньше.
 
Место обитания
Пермь
Подмаренник растёт в огромных количествах на опушках и в лугах. Вот только он разный бывает. Про какой речь идёт?
 

Veter

Мастер форума
Цепкий. Этого хватит? Хотя я не знаю, в любом случае, ничего больше)))) Кроме того, что подмаренник цепкий.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Цепкий. Этого хватит? Хотя я не знаю, в любом случае, ничего больше)))) Кроме того, что подмаренник цепкий.
:fКакой тебя поймает и не отпустит, тот и нужен.
сорри за офф :kl
 
Место обитания
Пермь
@Veter , ты цепкий имеешь в виду как вид или как особенность? ))
Белые или жёлтые цветы?
Прямостоячий или стелющийся?
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Народ, может кто-то подскажет что это такое? На задах у коня вот такие крупные, даже не знаю, прыщи? Сухие, шелушатся. Конь ноги чешет периодически, но не фанатично. Думали изначально, что это мокрецы, но сейчас мне кажется, что не очень похоже, но я с мокрецами почти не сталкивалась, не смотря на 12 лет фризовладения, а когда сталкивалась, они были классическими воспаленными и не так высоко на ноге. Мазь, которая нам обычно помогала при мокрецах, на этом не сработала
 

Вложения

Место обитания
Москва и МО
Народ, может кто-то подскажет что это такое? На задах у коня вот такие крупные, даже не знаю, прыщи? Сухие, шелушатся. Конь ноги чешет периодически, но не фанатично. Думали изначально, что это мокрецы, но сейчас мне кажется, что не очень похоже, но я с мокрецами почти не сталкивалась, не смотря на 12 лет фризовладения, а когда сталкивалась, они были классическими воспаленными и не так высоко на ноге. Мазь, которая нам обычно помогала при мокрецах, на этом не сработала
У нас очень похожие сухие мокрецы у фриза( начинало с одной штуки на одной ноге...
 

Veter

Мастер форума
Хм, попробовать что ли ям на морде у коня... А брили под ям шерсть? У меня вот такая фигня на лице, на нижней челюсти. Не чешется, не мешает, не растет, ничего. Просто есть. И не проходит. Так как других проблем пока выше крыши, не диагностировали. Вяло помазали парой вариантов мазилок с эффектом ноль ну и пока все.
 
Место обитания
Московская обл.
Я нет. Длинные волосья ножницами срезала и густо замазала Ямом. Через пару дней еще подмазала, и еще через пару. А потом они отвалились. Принцип действия так и не поняла, было ощущение, что этому грибку (или бактерии) просто не хватило воздуха под толстым слоем мази... До Яма много чего перепробовала.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я бы соскоб сдала чесгря с такого.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А у нас опять:dedhorse
Извела же все весной. Мивиколом плюс витамин С. На этот раз у одного. У которого зимой меньше было. Три белых ноги. Трескаются и болят. Третий день даю С. Мажу через день ихтиол и циндол. Толку никакого. А по зиме это была самая рабочая схема. А пантенол на этой хрени имеет смысл попробовать?
 
Место обитания
Московская обл.
А Кобактаном кто-нибудь пробовал бороться (в/м)? С бактериальными мокрецами.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
А Кобактаном кто-нибудь пробовал бороться (в/м)? С бактериальными мокрецами.
Мы кололи Цефтриаксон. Ну, как сказать, без него сильно хуже, но только инъекциями не спасает.
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
А Кобактаном кто-нибудь пробовал бороться (в/м)? С бактериальными мокрецами.
Мы по результатам соскоба кололи пенстреп + мази. За 10 дней, ттт, все прошло.

Как профилактику для лошадей расположенных к мокрецам нам рекомендовали делать курсы 2 раза в год гемобаланс и катазал, подкормки типа хуфмендера. Пока держимся:cool:
 
Сверху Снизу