Можно ли лошади холодец?

Марина Леванова

Только пришел
Место обитания
Кингисепп
#1
Здравствуйте, возник вопрос относительно здоровья лошадей .
Часто слышу ,что у них проблемы с суставами, хотелось поинтересоваться у знать действуют ли на их суставы то ,что помогает людям-холодец.Ведь вывор БЕЗ МЯСА поидеи содержит ,составляющую регенирирущую хрящевое волокно.Возможен ли вариант такого лечения, и профилактики?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
А зачем? Есть вполне рабочие схемы поддержки и профилактики, без шаманства.)
Дёшево)
Но.
1.количество желатина в холодце слишком маленькое, лечебная дозировка для 5 кг собаки 2 литра, столько просто не съесть.
2. Лошадь таки не хищник и животные остатки белков в холодце будут провоцировать развитие гнилостной микрофлоры.

Если есть желание экспериментировать, то можно попробовать желатин пищевой, это безопаснее)))
 

Марина Леванова

Только пришел
Место обитания
Кингисепп
#4
Дёшево)
Но.
1.количество желатина в холодце слишком маленькое, лечебная дозировка для 5 кг собаки 2 литра, столько просто не съесть.
2. Лошадь таки не хищник и животные остатки белков в холодце будут провоцировать развитие гнилостной микрофлоры.

Если есть желание экспериментировать, то можно попробовать желатин пищевой, это безопаснее)))
Спасибо за консультацию
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#5
Старый рысачий рецепт (насколько рабочий, и рабочий ли - не могу сказать) - 2 столовые ложки желатина + чайная серы. Я называла его "страйд по русски". Есть еще "хионат по русски", но я не могу выложить его рецепт, мне стыдно. Сама не пользуюсь.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#6
Старый рысачий рецепт (насколько рабочий, и рабочий ли - не могу сказать) - 2 столовые ложки желатина + чайная серы. Я называла его "страйд по русски". Есть еще "хионат по русски", но я не могу выложить его рецепт, мне стыдно. Сама не пользуюсь.
Ну сейчас нет нужды лепить самоделки(особенно те,которые внутрь),все в разных ценовых категориях доступно и практически пересылается куда угодно.И именно желатином не упарывалась бы ни в каком виде,сомнительно усвоение.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#8

Марина Леванова

Только пришел
Место обитания
Кингисепп
#9
Старый рысачий рецепт (насколько рабочий, и рабочий ли - не могу сказать) - 2 столовые ложки желатина + чайная серы. Я называла его "страйд по русски". Есть еще "хионат по русски", но я не могу выложить его рецепт, мне стыдно. Сама не пользуюсь.
Спасибо за совет,очень вам благодарна.Я не сторонница новомодных кормов и добавок,не могли бы вы отправить мне полный рецепт;)
 
Сверху Снизу