Муля, не нервируй меня!

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#21
Ух ты, значит у меня не скрытая нервозность, которой я не ощущаю, а просто потребность в движении! Буду знать.)))
Это бывает и в следствии скрытой нервозности. Например, у человека стресс, ему надо бегать туда-сюда, но это невозможно, тогда некоторые начинают стучать ногой, если запретить, некоторые начинают там пальцами крутить или совершать еще какие-то движения. Если запретить вообще выражать нервозность каким-либо движением, то уровень стресса растет очень сильно.

Но бывает, что это не нервозность, а энергия прет и телу требуется двигаться, если запретить, то животное/человек начинает стрессовать.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#23
Это бывает и в следствии скрытой нервозности. Например, у человека стресс, ему надо бегать туда-сюда, но это невозможно, тогда некоторые начинают стучать ногой, если запретить, некоторые начинают там пальцами крутить или совершать еще какие-то движения. Если запретить вообще выражать нервозность каким-либо движением, то уровень стресса растет очень сильно.

Но бывает, что это не нервозность, а энергия прет и телу требуется двигаться, если запретить, то животное/человек начинает стрессовать.
Уменя так пол араба , если закрыть в деннике и ограничить возможность бегать - мечется как психопат ,он и по леваде очень много наяривает ,но спокойно и осознано , а по деннику это капец истерика не здоровая , есть подозрение что по молодости пол года из денника не выводили .Потому живет на улице там ему спокойнее
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#25
Я обычно позволяю как-то лошади баловаться умеренно. Главное, чтобы это было безопасно. Роботов из них делать не люблю - это во-первых. Во-вторых, безобидное баловство оно часто в общении с лошадью проявляется, не всё ж работа одна)))

А больше всего бесит, когда хвостом лупят во время чистки. Я за это сильно ругаюсь с лошадью и не стесняюсь в средствах воздействия.

Срать постоянно тоже отучаю. Сейчас навоз принято везде убирать и лошадь привыкает, что посрать равно остановиться. Некоторые этим злоупотребляют.... Ну так нет, в таком случае будут срать на ходу, пока не избавятся от этой привычки. Обычно очень быстро помогает.
 

Charly

Мастер форума
#26
Сейчас навоз принято везде убирать и лошадь привыкает, что посрать равно остановиться.
Мы в итоге приняли таки решение, что все на ходу. Ибо нефиг. Останавливается только если шагает. Да, убирать неудобно. Но благо мой редко гадит больше одного раза за тренировку.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#27
Меня бесит этот звук, который бывает у меринов на рыси, или не только у меринов? Но мне попадались исключительно они, такой скрип, то и селезенка о что-то стучится, то ли что то в этом роде. Мне объясняли, но я забыла уже. Но беееесит )))
 

Lazornik

Только пришел
Место обитания
Казань
#28
Бесят лошади, пытающиеся жрать на ходу в полях. Особенно, если у коня и так уже бампер надвое разваливается. Стоит отвлечься на минутку: все, уже летишь с поводом на уши. Проходишь под ветками, и в последний момент конь решает, что им самое место во рту, а мне самое время получить потом этими ветками по лицу. И вместо прогулки получается постоянный бдёж.
Есть конь, у которого есть очень весёлая, но выбешивающая игра: "Накорми Аню слюнями". Стоит ему хоть чуть-чуть вспенить рот, как на шагу он начинает избавляться от пены, мотая головой вверх-вниз. В этот момент лучше свой рот держать закрытым. Впрочем, одежде не поможет ничего.
Также не выношу лошадей с привычкой по чему-то громко долбить. Тачка, поилка, металлический забор.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#29
О, еще бесят шарахающиеся кони. Аааа ненавижу! Вот это вот шагаем-шагаем-шагаем и на ровном месте ушли куда -то в бок и в точку
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#30

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#31
О, еще бесят шарахающиеся кони. Аааа ненавижу! Вот это вот шагаем-шагаем-шагаем и на ровном месте ушли куда -то в бок и в точку
У моей такой заклин в лесу был. Все хорошо, а потом опа! И либо я ее поймала на взлете и всю оставшуюся дорогу мы пыхтим и идем "пассажем", иначе она уходит в точку. Бесило это ужасно. Либо она меня сгребала и приволакивала домой. В такие моменты отключалась полностью, нихрена не слышала. Это тоже не радовало. Каждый выезд в лес - лотерея.
 
Место обитания
Самара
#32
Ой, а вот как раз лошади с активным ртом меня не раздражают у меня у самой два таких
У меня один - но ооооочень активный. :) Тащит в рот всё. Вообще всё.







Единственный запрет - тащить в рот меня, всё остальное - фиг с тобой, деточка.

Бесят лошади, пытающиеся жрать на ходу в полях. Особенно, если у коня и так уже бампер надвое разваливается. Стоит отвлечься на минутку: все, уже летишь с поводом на уши.
Это моя кобыла. Прям точное описание.
Не то, чтоб бесит - но целебного люля дама огребает периодически.

Меня бесит этот звук, который бывает у меринов на рыси, или не только у меринов? Но мне попадались исключительно они, такой скрип, то и селезенка о что-то стучится, то ли что то в этом роде.
А меня - смешит почему-то.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#33
А еще меня не то что бесит, у меня просто волосы дыбом встают от звука, когда лошадь скрежещет зубами, уууууу, прямо мурашки по коже :)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#34
Ой, какие вы все нервные:ROFLMAO: Меня ничего не бесит вообще кроме двух вещей:
1. невоспитанные лошади (тут об это писали). Хотя бесить они меня не могут, потому что я с ними дела иметь не желаю.
2. шарахающиеся, пугливые, смотрящие. Особенно, когда это не настоящий страх, а притворно-надуманный. Прям прибить хочется.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#35
О, я вспомнила, что меня реально бесит :))) - это когда скотина находит себе приключение на свою задницу на ровном месте, а я потом оплачиваю счету вету. А если оно еще при этом и лечиться не хочет, то да прямо очень-очень хочется отправить на экскурсию на бойню.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#38
О, еще бесят шарахающиеся кони. Аааа ненавижу! Вот это вот шагаем-шагаем-шагаем и на ровном месте ушли куда -то в бок и в точку
О да , присоединяюсь, и еще меня бесит моя реакция на это, ибо промолчать выше моих сил, а голос у меня зычный, и тогда на весь коридор или манеж рявкну в лучшем случае: идиот или дебил, илии матом.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#39
Ну, вощимта, пенделем это в большинстве случаев и лечится))) Смотрим-ищем-придумываем конеедов - волшебный пендель - а, точна, мы же работаем))))
Ыыыыы.... Я хочу стикер "Всем магния!" :boredom9
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#40
А еще меня не то что бесит, у меня просто волосы дыбом встают от звука, когда лошадь скрежещет зубами, уууууу, прямо мурашки по коже :)
ой дааа ,причем бесит что если уже такая досталась ,то фиг решишь эту проблему
 
Сверху Снизу