Музыка, которая нас вдохновляет

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Место обитания
Republic of Letters
В связи с отключением Spotify окунулась в старые залежи музыки.
Нашла любимое из сбоника The Rough Guide To Arabic Revolution.
Sami Yusuf - I'm your hope


Sami Yusuf вообще довольно интересный исполнитель. В своём творчестве он сочетает мотивы западной и восточной музыки, разные языки (помимо английского - арабский, турецкий, азербайджанский, фарси, урду). Он ведёт активную гуманитарную работу, выступает с благотворительными концертами, выпускает благотворительные синглы, струдничает с гуманитарными организациями. Гуманитарные проблемы часто становятся темой его песен, наряду с другими социальными проблемами и духовными вопросами (как, например, проблема исламского экстремизма - он продвигает точку зрения, что ислам мирная религия, и направлен на поиск баланса и гармонии).
Вот ещё его клип, посвящённый гуманитарным последствиям войны в Сирии.

 
Место обитания
Пермь
Уважаемые, у меня к вам очень странная просьба )) руководитель по вокалу велела найти песню с высокими нотами (чтобы помучить, я же альт)), русскоязычную, желательно не слишком попсовую и сложную в исполнению. Я в замешательстве. Покидайте вариантов, пожалуйста! Буду премного благодарна)
 
Место обитания
Москва
Уважаемые, у меня к вам очень странная просьба )) руководитель по вокалу велела найти песню с высокими нотами (чтобы помучить, я же альт)), русскоязычную, желательно не слишком попсовую и сложную в исполнению. Я в замешательстве. Покидайте вариантов, пожалуйста! Буду премного благодарна)
Высокими - это какими? Оно даже для альтов разное.
PS: в принципе любую понравившуюся песню можно опустить/поднять до нужного диапазона.
 
Место обитания
Пермь
Это недостижимо для меня ))
А вот это идея, спасибо. Почему-то из головы романсы вылетели
"доктор" сказал, что для развития исполнения высоких нот (а задатки есть) надо учиться петь высоко. Меццо-сопрано нет, конечно, связки не под то заточены ) Я сама точно не понимаю еще. У меня сменился вокальный тренер и оба немного в раздрае
в принципе любую понравившуюся песню можно опустить/поднять до нужного диапазона.
это да. Я элементарно не могу определиться. Если бы разрешили выбрать на английском, то мне было бы проще. А тут надо на русском (и чтобы меня не бесила ((
 
Место обитания
Republic of Letters
Красивый клип с конями, снятый на Алтае и а капелла.

 

Belka2917

Гриб-истеричка
Место обитания
Polska
Я как-то успела забыть, какой у Брюно красивый голос. Это если вдруг кто-то любит мюзикл Notre Dame de Paris, он оттуда 😊
 
Сверху Снизу