My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#1
Здравствуйте. Меня зовут Ольга и я конник.
👏👏👏
Дневник уже имеется, но заглох)) Второй заводить я не хотела. Люблю задавать вопросы, но не в пустоту. Поэтому буду задавать их здесь)
ZghPmIKq7kc.jpg


*****

Оглавление
стр 138 гарроча
стр 169 отделочные материалы для дома
стр 179 лошадиные подкормки для людей
стр 198 истории из жизни
стр 300 собачьи прививки
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#4
Все звери, у меня, завелись сами. Я никого не хотела и не собиралась брать.

Я была на реабилитации и хотела тихую кобылку. Низкую и спокойную. Для неспешных прогулок. Но Гелиос решил, что пора из этого ада вылезать и вот уже 12 лет мы вместе.
Гелиос. Англо-кабардинец. Лидер. Очень не простой характер. "Кабардинец лошадь злой, я на дерево, он за мной." (с)
wufxOAnvWJM.jpg


Oh-_Lp8p_3Y.jpg

Я не хотела вообще никого. Но пришёл милый, рыжий котёнок и сказал:"я буду здесь жить"
Максимильян. Глав Кот. Самый-самый во всем.
N5ZX4VnI1tQ.jpg


KyrbpuApbrY.jpg

Я хотела завести собаку. Но идя домой услышала писк и побежала прочь. Писк настиг меня возле входной двери и забежал в квартиру.
Маруся. Характер хуже, чем у цепной, чекнутой собаки. Но при этом ужасно милая, очаровательная, тискательная и нежная.
IMG_20190217_125609_367.jpg


sO2gR4bNP2Y.jpg

Я думала, заведую ли я когда-нибудь собаку. Пошла на сенокос и из травы, возле дороги на меня вышло нЕчто, похожее на котёнка. Смотрело глазами полными слез, вцепилось коготками в меня и не отпускало.
Санторини. Этому недоразумению уже почти 2 года. Как была котенком, так и осталась. Что внешне, что по мозгам. Хотя рожа уже, периодически кошачья.
Azwca4xku4I.jpg


fCD_52RnsrU.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#6
Какие ухи! всем ухам ухи)
Ухи знатные)) Ещё и с кисточками
VeALvhlkNwk.jpg


TZpyt8g7cJY.jpg

А в детстве это был мышонок с ушами от рыси

**********

Продажное.
Я продают дачу. Не знаю, как люди занимаются продажей животных. Но по-моему 95% "покупателей" не адекватны.
В начале я смотрела на людей и думала, чего же им от меня надо. Чаша моего терпения переполнилась от одной дамы.
"Мне все подходит, но мне нужна скважина, септик и баня. И у меня только 700". Даже если считать баню как коробку без фундамента, получается, что я ей должна 250 тыс. Шикарная продажа.
Абсолютное большинство приходит и зачем-то рассказывает, что они хотят. Но я то рынок знаю. Вот и предлагаю им:
-есть то, что вы хотите, но дальше и бчо.
- серьёзно? Где? Сколько?
-там то и вам не хватает 4 млн
Или недавно:
-есть дом, как вы хотите, прям все, что вы описали. Только газа нет. Знакомая продаёт. Дороже на 5 млн.
Но чаще могут и в 3 вписаться. Считают себя самыми скромными, только на руках имеют 500 тыс.
Когда я им это говорю, причем вежливо. Просто рассказываю сколько их хотелки стоят. Начинают биться в истерике, хамить и т.д. " Вы сказали, что хотите, я назвала стоимость. Не благодарите" и нафиг их.
Нервы уже сдали и я попросила этим заняться маму. Маме попался шедевральный риэлтор. Он звонит в любое время и говорит: " мы у ворот, открывайте скорее". Он почему-то уверен, что мы посменно дежурим у ворот и ждём его с хлебом, с солью.
Из свежего:
"Ооо, у вас сосна почти с дом. Это плохая примета. Значит переживёт хозяина. Я покупать не буду" (с)
:shok3
IMG_20190217_203832_029.jpg
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#8
Ух какие краски!

И ведь не унялся, к утру еще веселее задувать стал:confused:
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#10
И ведь не унялся, к утру еще веселее задувать стал:confused:
Сегодня уже не так сильно. Вчера вообще жуть была.
Но дует так, что такое ощущение,что унесет как Элли.
А у меня два этажа. Шансов улететь больше Пора переименовываться😁😁

В субботу нас разводил на игрища табун. Я верхом а вокруг 20 игриво настроенных женщин.
В воскресенье бегали во время урагана.
Слабоумие и отвага:kon19

**********

Несколько дней назад у меня завелась вот эта прелесть:
Ec3qwPwufFw.jpg

Начиталась я интернет статей по уходу, но так и не поняла. Сейчас его пересаживать или нет. Боюсь, что отцветет он и погибнет одновременно. Магазинная земля- это отрава какая-то.
53Yk-uTfVtI.jpg
 
Последнее редактирование:

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#11
Да ладно, каланхое уморить почти нереально. Если только залить.

И так я и не поняла, как ты делаешь такие снимки с черным фоном. Не получается:^sad1
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#12
Да ладно, каланхое уморить почти нереально. Если только залить.
Замечательно!
И так я и не поняла, как ты делаешь такие снимки с черным фоном. Не получается:^sad1
Надо поэкспериментировать со светом. Проще всего, как с каланхое. Яркий свет частично попадает на объектив, ближайшие соцветия высветлены, все, что сзади автоматически затемняется.
Ещё я выделяю зону высветления фокусом
PZ7flYeixak.jpg

Бывает и так, что солнце освещает только часть растения. У меня, на закате. Лучи падают на верхушки, низ в тени
09oJWFFKCvA.jpg

Если на улице уже вечереет и солнца нет, то снимают по такому же принципу + подкручиваю в редакторе. У меня есть замечательная функция "сжатие". Она как раз подчеркивает то, что есть.
_sIT7gcvME8.jpg

Но даже, когда солнца вообще нет, можно постараться что-то сделать. Просто подольше поиграть с редактором. Я это люблю))
ARfPATunVfk.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#13
По цветуечкам, у нас тут @Alaena "дежурная и ответственная"))) думаю она подскажет чем не уморить, когда пересадить и т п. , гораздо лучше чем статьи в инете.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#16
"Звать с собаками"- 😁😁👍
И ещё милоты
IMG_20190218_115335_944.jpg


IMG_20190218_115412_309.jpg

Этой весной (у меня уже весна😀) потянуло на все розовое. Хочу розовое все: одежду, приятную мелочевку, элементы интерьера. В 30 лет решила стать принцессой:kon8
 
Место обитания
Пермь
#17
Цветочек прекрасен! Но звать лучше конкретно, а не завуалировано, а то я подумаю, что моя консультация может быть излишней )))Про землю Если купила в цветочном магазине, а не с рук, то там вероятнее всего транспортировочный грунт на основе торфа. Пересыхает быстро и потому залить растение как два пальца... Поэтому купи смесь для суккулентов (самой сделать не предлагаю, не сезон). Там должно быть много песка (относительно) и все, пересаживай. Не забудь проверить, чтобы в горшке на дне были дырки, можешь положить дренаж. Большой горшок не покупай каланхоэ любит тесную посуду.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#19
И купальник! Купальник прям куплю. И полезу в Плещеево. Я как увидела, что там уже метров 50 от берега, а все еще не по грудь даже, так прям мечтаю туда залезть
 
Сверху Снизу