My little Koni 📸

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Что меня удивляет в китах: 1) столько тонн взлетает на такую высоту; 2) насколько они меткие и осторожные, что не уничтожают эти кораблики.

*****
Да не говори!Фантастические!А какие заботливые

18-54-21-gorbatyi-kit-detenysh-kita-semia-more-okean.jpg
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Точно не донесет😄 она несколько раз врезалась сумкой то на лестнице, то в дверях, то на мостике. Искренне удивлялась и смотрела на меня. Пока ничего бьющегося ей доверять нельзя))
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сама себе враг🤦‍♀️
Сейчас массово пересаживала цветы. Без перчаток, естественно. Но, забыла про воду неприятную штуку. У меня на нервной почве отрываются ногти от ногтевого ложа. Естественно туда понадобилось дофига земли. Вот, сижу выковыриваю апельсиновой палочкой и отмачиваю в соли.
 
Место обитания
Москва и МО
Я бы взяла обратный курс- похуди жопу к лету, а также пузо у себя и коняшки) при этом обе будем жалобно хромать, скулить и ЖРАТЬ:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Почитала в теме про Хартли о либерти.
Ну не знаю, мне кажется, что что-то начальное делать в поле и с другими лошадьми прикольнее, чем при закрытых дверях. Либо просто я не знаю, насколько кайфово в пустом манеже😄😄 Хотя и такой опыт у нас с Гелем был- он не оценил- скучно. Все изучили и он начал проситься в денник.
А в поле прикольно. И ему и мне
View: https://youtu.be/bIKcn1TpJpE

Понятно, что мы не либерти, а просто страдаем фигней. Но значит, если ты умеешь и целенаправленно работаешь со свободными лошадьми- тебе это вообще легкотня
View: https://youtu.be/p0h6j9z4zEI

А если еще и порода лошади соответствует, то вообще должно быть легко.

И просто красоты прошлогодней. В это пасмурное и хмурое время.
View: https://youtu.be/18hQQnvcL54

Голова сегодня жутко раскалывается. Видимо давление. Даже сосуды в носу полопались. Хотела сегодня на конюшню поехать. Ага, блин😡 Еше и машину доставать надо. На участке засела. Долбаная глина.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Я вообще не понимаю, почему в той теме Либерти и спорт противопоставлены.
Или там только про уровень олимпиады ?
Да и даже если, грамотные занятия с лошадью чем-то отличным от обычной спортивной нагрузки никогда не помешают.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Спортивной лошади вообще необходимо мозг разгружать и переключаться. Всякая фигня на свободе- отлично с этим справляется.
Уровень олимпиады по приколу катает схемы без седла и на недоуздке. Но это на загнивающем западе. А тут все серьезно!

А я еще не понимаю, почему либерти- это закрытые двери манежа. Либо "лыжи не едут", либо это стереотип.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Закрытые двери - это на мой взгляд прежде всего безопасность.
У нас в клубе есть кони трюковые, это не Либерти конечно, но иногда работают прям в толпе среди тренировок - и не все другие кони на это адекватно реагируют, когда то свечки, то укладка.
Каким бы замотивированным животное не было - это животное.

Про Олимпиаду - Климке в своей книге даже пишет, что к коням приезжают специально обученные люди и дают разгрузочные дни, работают на кордео в том числе.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Спортивной лошади вообще необходимо мозг разгружать и переключаться. Всякая фигня на свободе- отлично с этим справляется.
Уровень олимпиады по приколу катает схемы без седла и на недоуздке. Но это на загнивающем западе. А тут все серьезно!

А я еще не понимаю, почему либерти- это закрытые двери манежа. Либо "лыжи не едут", либо это стереотип.
Кстати,а как виртуальную корду ставят вообще?Меня это всегда впечатляло,и направление сама лошадь меняет,и скорость,и смену аллюров,классно выглядит.Не знаю пригодится ли когда,но интересно.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Кстати,а как виртуальную корду ставят вообще?Меня это всегда впечатляло,и направление сама лошадь меняет,и скорость,и смену аллюров,классно выглядит.Не знаю пригодится ли когда,но интересно.
Я специально не ставила, просто с мелкой много тусила на плацу.
Потом как-то само побежало ))
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Закрытые двери - это на мой взгляд прежде всего безопасность.
У нас в клубе есть кони трюковые, это не Либерти конечно, но иногда работают прям в толпе среди тренировок - и не все другие кони на это адекватно реагируют, когда то свечки, то укладка.
Можно пойти в леваду и там заниматься. Я об этом.
Кстати,а как виртуальную корду ставят вообще?Меня это всегда впечатляло,и направление сама лошадь меняет,и скорость,и смену аллюров,классно выглядит.Не знаю пригодится ли когда,но интересно.
Вообще ничего сложного нет. Кучу коней на виртуалку ставила, но цель была двигать по всей площади плаца. В начале лошадь должна как часики бегать на корде. Потом корду убираешь и придется побегать самому, чтобы объясниит, что от нее хотят.
View: https://www.instagram.com/p/BjeznB5h4GW/?igshid=15owgdq67eneb

Самое прикольное, это делать такую "карусельку"
View: https://www.instagram.com/p/Bjc0bTQBaAl/?igshid=2a2k5hnblw22

А вот Гелиос у меня и в этом особенный😁 с кордой мы долго боролись. Он уходил и ни в какую не хотел на ней работать. Приходилось всячески избавляться и искать пути решения этой проблемы. Поэтому в начале мирно работать начали на виртуальной. Типо это он сам решил бегать, а не его принуждают. А потом стал спокойно бегать на обычной.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я вообще не понимаю, почему в той теме Либерти и спорт противопоставлены.
Или там только про уровень олимпиады ?
Да и даже если, грамотные занятия с лошадью чем-то отличным от обычной спортивной нагрузки никогда не помешают.
а я не понимаю, почему вы это там не спросите)))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
Можно пойти в леваду и там заниматься. Я об этом.
В леваду конечно, летом, когда мух нет и мошек или зимой, когда грунт есть )))

а я не понимаю, почему вы это там не спросите)))
Там уже про собак все куда-то ушло))
 
Сверху Снизу