My little Koni 📸

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я ничего не поняла. Они заблокировали твоё собственное видео? :eek:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Хорошо, что меня там нет. Буду и дальше там отсутствовать.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Можно закрыть аккаунт и никого лишнего, как и блокировок бредовых не будет. Инста хороша тем, что вытягивает фотки.
Вообще, инсту я завела когда мне надоело по вотсапу картинки и видюшки знакомым перекидывать. Меня, собственно, они и пинали. А так очень удобно. Открыта она у меня потому, что мне лень фотки грузить и я сюда просто кидаю ссылки. Если начнет неадекват лезть- закрою.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Я тут вспомнила про свою старую знакомую. На данный момент это единственная семья с таким подходом из всех моих знакомых.
У меня знакомая сына до 14 лет продержала без гаджетов. Потом наши пути разошлись, как дальше не знаю. На мое удивление, как у них так получилось, она говорила, что это время и образ жизни. Все тёплое время года у них походы по округе. На один день. Разбивка лагеря, игры. Игры все из нашего детства. Подключение его друзей под это дело. Поездки в деревню, там тоже активности. Зимой лыжи, у нас горнолыжка есть. Так же беговые. И прочее, прочее. Плюс 2 вида спорта и соревнования. Ему после всего этого не интересно было в телефоне сидеть. Да и некогда. Когда родители заняты он с друзьями во дворе гонял.
Не, комп у них был. Для работы и учёбы. Телевизор не один. Телефоны сенсорные. Не было игрушек. Ну и всяких соц сетей. Оно не нужно и не интересно. Там упор на движуху в виртуале. При этом у людей даже машины не было. Детей двое с разницей в 10 лет. Первый день похода разведка полян и их очистка. Потом домой и на следующий день туда же с шашлыками и инвентарём для игр. В их движуху потом столько народу вписалось)) оно у них прям массово стало)) и все это в пешей доступности с рюкзаками за спиной. Каждый ее рассказ о прошедших выходных- это восторг. Удивляет, что такие люди до сих пор существуют.
Она работала+ подработка + учёба. Двое детей. Большая квартира. Помощь по хозяйству родителям, они в деревне живут, куда приходилось добираться на 2ух маршрутках. Муж 1 работа и помощь с детьми, по хозяйству. Но у них других хобби не было. Только движуха с детьми.
Подход к воспитанию у них не стандартный для нашего времени. Плюс доля здорового пофигизма.
У нее когда родился второй ребенок- дочка многие ее ехидной называли. Типа поступает не как мать.
История 1. Ребенок грудной. Просыпается и начинает вопить. Она к ребёнку не подходит пару тройку минут. Если не угомонился, значит что-то надо. Говорила, что если бежать по первому списку, то вырастет истерик манипулятор. Орать можно только по делу))
История 2. Еда. Завтрак выдали. Не вкусно. Значит не голодная, до обеда ничего не дают. В обед брокколи резко становятся вкусными. После обеда выдаётся что-то вкусненькое. Ребенок к 4м годам был всеяден.
История 3. Захожу к ней в гости по делам вечером. Старший читает. Младшей надо беситься. И тут грохот. Я чуть ли сама не побежала в коридор спасать мелкую😆 она совершенно спокойно выглядывает в коридор и возвращается. Вопль игнорируется всеми. Приходит заплаканый ребенок, ему спокойно осматривают место где типа бобо. Говорят, что нефиг делать то, что запрещено. Она там куда-то залезть пыталась. И все. Ребенок вздохнул- не прокатило. И спокойно пошел к себе в комнату. К 4м годам никаких истерик и воплей.
История 4. Что-то надо было передать. Жили тогда, по сути в одном дворе. Встречаемся возле ее подъезда. Пока разговаривали, подходит сын. Играл в футбол в новых джинсах и белоснежной футболке. Приходит зеленый и драный. Никаких воплей, все очень спокойно:"иди домой, в интернете найдёшь, как отстирать зелень, иголки с нитками сам знаешь где. Не забудь потом на место убрать".
Мальчик у нее умел сам штопать, сам следил за вещами, сам разогревал себе и мог покормить младшую, если они задерживались. И мог приготовить что-то простенькое.
Много раз при мне звонил ей и говорил, что накосячил. Она давала инструкцию как исправить косяк. Ни разу не слышала ни угрожающего тона, ни ора.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
О, еще вспомнила. У нее была теория, что начинать воспитывать надо когда ребенок еще в животе. У нее дочка день с ночью перепутала. Так она ей днем активности устраивала. Зарядку делала)) после рождения воспитание только набирало темпы))
 
Место обитания
Москва и МО
Главное, характер выдержать;)
Но не все могут 😀
Ну и все равно все разные от рождения (
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Воспитание, подход и собственный пример- это основное. В то же время родила ее подруга. Тоже из этого же двора. Так там мальчик бился в истерике по поводу и без. Выгнал из спальни мужа. Мама только его. Орал не умолкая. На работу нельзя, в магазин нельзя, в туалет нельзя. Встретила их как-то летом. Он в коляске едет. Я подошла. Она только заговорила со мной- ор. Она сразу к нему и сюсюкаться. Потом кидал игрушку и орал, чтобы она вернула. Так она и бегала. На что я сказала, что ему надо выучить слово апорт.
Да, можно списать на характер. Но ИМХО, это воспитание. Если бы ему изначально не позволяли бы манипулировать, то ничего подобного и не было бы.
А еще интересно, как это сказывается на психике. У одной все строго, чётко и дети спокойны. У другой ребенок в вечной истерике. Т.е. сопли, слюни, красный, его трясёт. Мне кажется такое регулярное состояние сказывается крайне негативно.
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
У меня в "период грудничка" был ритуал - я утром вставала и шла пить чай. Вот эти 10 минут утром - были мои.
Так вот: с 1 дня по-утрам дочка орала от того, что я ушла и ее оставила одну. Дверь в коридор открыта, собаки ходят, деды по коридору ходят. Пофиг. То есть у нее тоже был ритуал: с утра орать. Вот все 10 минут и орала.
И такой у нас ритуал был, пока она уже сама слезать с кровати не стала.
Так что не всегда дело в маме.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Так что не всегда дело в маме.
Вводных всегда много. Но пару с таким подходом я встретила только одну. На мой вкус- это идеальный подход. Но времени и нервов надо вагон. Я б не смогла.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я все больше влюбляюсь в Набокова)) это второй "утконос" который мне понравился. Первый Астура
View: https://youtu.be/MKXyuKbu8YQ
Астура классный,мне тоже нравится.А Набоков раскрылся с возрастом.Я помню его на ЦМИ на шоу,ну вот совсем другая лошадь,абсолютно невзрачная,и в какого красавца вырос.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Мне очень нравится его кабанячье тело😁 у меня пунктик😆😆 и при этом очаровательно детское лицо. С Гелем они б смотрелись классно. Два кабанчика инь-янь. Один брутал, другой сладкий мальчик.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сегодня была идеальная зимняя погода. В начале кружился мелкий снег. Потом выглянуло солнце, небо стало голубым. Безветрие, медленно плывут белые облака.
View: https://www.instagram.com/p/CMFN70hqov8/?igshid=iurc6dgsu7ul

Пришли домой и повалили огромные хлопья.
Ну а на завтра передают ужасно низкое давление и ураган(( потом похолодание. Весна...
 
Сверху Снизу