My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Периодически смотрю канал догтренинг, когда ютуб предлагает. И вот что у меня вызывает недоумение: "собаку надо кормить строго по времени, у нее вырабатывается желудочный сок к определённому времени". Насколько я помню, собаки относятся к падальщикам. Каким образом у падальщика будет вырабатываться желудочный сок по времени, а не при виде еды?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Периодически смотрю канал догтренинг, когда ютуб предлагает. И вот что у меня вызывает недоумение: "собаку надо кормить строго по времени, у нее вырабатывается желудочный сок к определённому времени". Насколько я помню, собаки относятся к падальщикам. Каким образом у падальщика будет вырабатываться желудочный сок по времени, а не при виде еды?
Ну в принципе, у человека, хоть он и собиратель, тоже вырабатывается по времени, если всё время в одно и то же время есть.) и это полезно, отсюда режимы в детских садах, лагерях и школах ))

А среди животных в дикой природе по времени не питается никто, ни хищник, ни падальщик, ни травоядный. Что не отменяет пользу режима)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Там каждый раз говорится о том, что отсутствием строгого режима собаку чуть ли не убивают.
и это полезно, отсюда режимы в детских садах, лагерях и школах ))
Режим на определённое время. По выходным и на каникулах уже другой. Жёсткий режим только в тюрьмах и интернатах))
Что не отменяет пользу режима)
И он тоже меняется в зависимости от времени года. Да даже банальный переход с зимнего на летнее время.
Т.к. у нас все завязано на световой день и лёт насекомых, то у коней тоже режим меняется регулярно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
По выходным и на каникулах уже другой.
Ну это уже от семьи зависит) Где-то вообще режима нет и не было) и все живы, конечно ) но не факт, что со здоровым желудком )
Да даже банальный переход с зимнего на летнее время.
Перемена два раза в год это не влияет особо ни на что) хотя вот у нас на конюшне, вне зависимости, зима или лето, кормежки в один и тот же час ) и лошади уже ждут в это время)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
хотя вот у нас на конюшне, вне зависимости, зима или лето, кормежки в один и тот же час ) и лошади уже ждут в это время)
У вас не зависит выгул от кровососов. У нас этим летом мошка жралась пол ночи. И лошади выходили гулять в 3 часа ночи и гуляли пока не вылетят утренние гады. Соответственно завтрак уезжает.

Вообще, мне врачи ни разу не говорили про режим питания. Что эндокринологи, что гастроэнтерологи говорили только одно: есть часто и маленькими порциями.
А вот всякие невропатологи, пробовшие бороться с моей бессонницей наоборот, советовали режим сна.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Про режим в принципе общеизвестный, не вчера появившийся факт. 🤷‍♀️
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Этих общеизвестный фактов много. В том числе и бредовых. Как:
Определять вес по росту. Есть у меня знакомая, с которой рост у нас один, а кость у нее в 2 с лишним раза больше. По стандарту весит мы должны одинаково. Только мне светит ожирение, а ей придется кости болгаркой спиливать (у нее была анорексия и тогда она весила 75, а надо 70). Папа купил книжку по диетологии и там все те же советские стандарты, по которым ему надо превратиться в скелет.
Про еду. Тоже всем известно, что питаться надо: 1, 2, 3 и компот, заедая хлебушком. Только это вредно для абсолютного большинства.

К тому же: собакам надо делать разгрузочные дни. Если сок выделяется по часам, то прощай желудок.
У меня к этому каналу много таких вопросов, именно по питанию. Все преподносится как единственно верное и очень категорично. Если собака съест немного детского питания, то она сдохнет. Если не будет есть по часам- сдохнет. Если кормить сушкой и приготовить собачьи печеньки из натуралки или дать мосел- сдохнет. Один вопрос: а чё они не передохли то до сих пор?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я догтренинг достаточно плотно смотрела,но перестала.Неоднозначное отношение к этой Марии в собачьих кругах,да и впринципе подход у нее такой,жестковатый,я бы сказала,где шаг влево/вправо расстрел,плюс беспрекословное подчинение собаки вплоть до подавления,мне такое не близко.Но могу сказать что это очень хорошо на сложных собаках у нее получается,рабочих,а не на хоббиках любимых диванных.Но знания у нее безусловно есть.Плюс ее эти лошади,которые куда то делись,а ответов не следует на вопрос "где же они?",потому что последнее время фриз плохенький откровенно был.В общем неоднозначная фигура,но смотреть любопытно.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Главное не смотреть что она делает с маленькими собаками и не обращать внимания на содержание лошадей.

Рядом со мной кинолог живет. Мне его советовали. Но сразу предупредили, что работает жёстко. И не берет мелких собак. У него там стафы, алабаи, кане корсо и все подобное. Если собака мягкая, то тоже мимо. Тут честно. У человека специализация. Надеюсь, всё-таки доехать до него и уже начать заниматься в группе.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
потому что последнее время фриз плохенький откровенно был
Я всегда смотрю на состояние животных тех, кто предлагает услугу. Сколько раз показывали ее собак, думаю прикольный щен, только дрыщеватый. А это взрослый кобель😳 он настолько тощий и не развитый, что будто в клетке живет. Хотя постоянно показывают поле и как они там скачут.
Спины коней тоже оставляют желать лучшего. Особенно "левадка".
Но посмотреть есть что. Когда агрессивных показывают.
Есть еще "кто в доме хозяин". Так там другой перегиб. Кормим только за выполнение команд.
Где золотая середина?😁
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я всегда смотрю на состояние животных тех, кто предлагает услугу. Сколько раз показывали ее собак, думаю прикольный щен, только дрыщеватый. А это взрослый кобель😳 он настолько тощий и не развитый, что будто в клетке живет. Хотя постоянно показывают поле и как они там скачут.
Спины коней тоже оставляют желать лучшего. Особенно "левадка".
Но посмотреть есть что. Когда агрессивных показывают.
Есть еще "кто в доме хозяин". Так там другой перегиб. Кормим только за выполнение команд.
Где золотая середина?😁
Да,собачки ее тоже напрягают,хотя кобели классные сами по себе.В общем много вопросов к ней,да.С мелкими ей даже психологически видно что не удобно что ли,и тянет применить силовое давление,в том числе эмоциональное, как с большими.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Я тут смотрела щена Шпица 3х месячного. Там грамм 500 веса. Она когда его дергала, он улетал. И давила на него. Я выключила. Для меня подобное очень жестоко. Одно дело одергивать и давить на злобную машину, а другое на вот этот микро шарик меха.

Иногда хочется что-то посмотреть. Особенно чем занять мозги собаке. Но каждый раз натыкаешься на то, из-за чего хочется выключить.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я тут смотрела щена Шпица 3х месячного. Там грамм 500 веса. Она когда его дергала, он улетал. И давила на него. Я выключила. Для меня подобное очень жестоко. Одно дело одергивать и давить на злобную машину, а другое на вот этот микро шарик меха.

Иногда хочется что-то посмотреть. Особенно чем занять мозги собаке. Но каждый раз натыкаешься на то, из-за чего хочется выключить.
Я поняла о чем ты.Там совсем крохотуля была с пищевой агрессией,да.Плюс из плохих условий..А ещё там был треш с сибой тоже с пищевой агрессией и кусанием хозяев.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Я поняла о чем ты.Там совсем крохотуля была с пищевой агрессией,да.
Да! Она ее пару раз дернула и я выключила. Эту кроху по ветам с аппаратурой поводить надо, а не дергать со всей дури за шлейку и держать на морозе.
 
Место обитания
Москва
Кормим только за выполнение команд.
Это классика пищевого подкрепления. Вся еда только из рук дрессировщика за выполнение команд. Это не перегиб. Оно работает лучше чем вкусопоощрительный когда есть еда и есть вкусняшки.
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сила воздействия должна быть применима с размером животного. Поэтому я спокойно запихиваю глистогон в лошадь и с огромным трудом в кошек. Особенно с Санни сложно. 2700 и все тоненькое. А лошадь и зажать и скрутить можно без опасений за нее. Только за себя😆
С Гретой я тоже не церемонилась. Пара синяков на ногах от того, что эта тушка вцепилась на полном ходу. И я начала обувать жёсткие ботинки с дубовой подошвой и каблуком. Быстро отучилась таранить. Я тупо выставляла ногу вперед/назад и она несколько раз влетела в ботинок. Начала корректировать маршрут заранее. Одна знакомая, увидев как Грета рожей вцепилась в каблук, сказала, что это жестоко. А я считаю, что жестоко когда снаряд, весом под 30 кило влетает в меня на скорости по 40 км/ч.
Тоже было и с пищевой агрессией. 1 стычка. Встреча зубов с чудо ботинком😁 вынос мозга и можно лезть хоть в желудок))

А с мелкими сложнее. Их угробить проще.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Это классика пищевого подкрепления. Вся еда только из рук дрессировщика за выполнение команд.
А как же "кормление по часам, иначе сдохнет"? 😁
У меня из знакомых и с кем разговаривала. Кто этим методом пользуется, жаловались, что если нет еды или собака сыта, то посылает. Ну и смысл для простой городской собаки с минимальным набором команд такая дрессировка?
 
Сверху Снизу