My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Про категоричность. У меня эти методы никаких отрицательных эмоций не вызывают, пока не начинаются перегибы. С одной стороны жестят над микро комком шерсти на морозе. С другой стороны предлагают целовать в попу и мотивировать едой агрессивного алабая.
 

Vaska

Начинающий
Кто этим методом пользуется, жаловались, что если нет еды или собака сыта, то посылает.
На самом деле малого отличный, вопрос как им пользоваться) у меня собака тоже получает всю еду из рук. Исключение каша. Мне просто слишком лениво на столько заморачиваться, чтобы еще и кашу делать в виде печенек и так кормить. И да, я тоже не знала как перейти от работы за еду, а просто работе. А это просто следущий шаг, и мало кто без знаний его делает. Хотя на той же кусачке, точнее в игре с фигурантом, ему на еду глубоко монопенисуально. Даже после полутора суток голода. А вот на игрушку сработало пока ттт.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
И да, я тоже не знала как перейти от работы за еду, а просто работе. А это просто следущий шаг, и мало кто без знаний его делает
Видимо и мало кто из кинологов знает.

***

В последнее время все больше разглядываю старые фотографии и делаю разного рода цветокоррекцию. Интересно, как спустя время, смотришь на фотографии другими глазами.
IMG_20210307_193621_882.jpg
 

Vaska

Начинающий
Видимо и мало кто из кинологов знает.
Или просто лениво усердно работать. На самом деле сейчас очень много информации по бесконфликтным методикам. Вопрос в том, что тебе надо и сколько времени ты готов на это потратить. Довольно часто многие хозяева забивают на дальнейшую работу. Все хотят быстрый результат и без особых усилий. Но и в то же время многим лениво работать каждый день и не всем хватает "выдержки". Потому либо идут в физические наказания, либо бросают на этапе еда за работу
 
Место обитания
Москва
С кликером такая же история. Соскочить с работы за кусок на нерегулярное подкрепление. На повышение сложности и нерегулярное подкрепление. При этом конечно "метод говно".
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Очень мало толковых кинологов. Из тех кого я знаю: двое учат жрать все живое. Собака даже команду "сидеть" не знает, зато "взять" освоила. Еще одна отрывает кукуху любой собаке. Лошадям тоже не плохо срывает. Практически все местные кинологи выпускники школы МВД.
Сколько мне советовали кинологов (до того, который рядом со мной живет), все звучало так: "отдай на неделю моему знакомому кинологу, через неделю будет другая собака. Сможет жрать всех". И все это с восторгом. Поэтому пока сама. У местного кинолога в группе частенько стычки. Не хочу, чтобы она там в драке поучаствовала. Пока буду вывозить сама, будем трепать нервы друг другу😁 Перестану вывозить, пойдём сдаваться кинологу))
 
Место обитания
Москва
Практически все местные кинологи выпускники школы МВД.
Тогда странно что там послушка мимо. Обычно как раз послушку очень жестко прикручивают. Я жрачками-кусачками занималась только с первой собакой ЗКС классика в школе ДОСААФ. Допуск к кусачкам было только после сдачи ОКД по-моему на 1 степень.
Сейчас конечно много всякого разного - школ, методик.
Мне откровенные дураки кинологи не встречались. Я правда давно выпала из собачьей тусовки.
 

Vaska

Начинающий
Ну на самом деле везде хороших специалистов мало. Во всех сферах. Но кому надо, тот найдет. Я сейчас еще интересных людей в инстаграмме нашла https://instagram.com/dog.instructor.school?igshid=18fnz5lzalis2
Пока смотрю на них. Может когда-нибудь решусь) но пока нет времени...
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А я хочу доехать до Серпухова
Войдите на Facebook
У них есть не только лагеря и соревнования, но и тест на пригодность. Приезжаешь, сдаёшь собаку кинологам и занимаешь зрительское место))
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У Греты на интуитивном уровне пастьба. Если от счастья мозги не откажут, тест она не провалит.
Я не знаю, каким образом она понимает, что делать надо. Но заезжать на внутреннюю территорию мне удобно с ней. Пока я ворота не закрою, она не пускает лошадей внутрь. И держит полукруг радиусом до 5ти метров. Лошади ее тоже отлично понимают.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сверху Снизу