My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Он свой фан клуб никогда не трогает, только пугает и испепеляет взглядом😁😁 А ещё он очень любит делать вид, что его все достали и он всех ненавидит. При этом никогда сам не уходит. Или показывает какой он страшный и всех сожрет. Главное вовремя понять когда заканчивается игра и начинается настоящая агрессия.
Он охраняет табун лучше собаки. Сейчас перестановки в табуне. Он на самом деле достаточно агрессивный ходит.
Так что я его пока не беру. Вчера попробовала продвигать и через 15 мин отпустила. А то он уже на меня посматривать недобро стал.
А так, у меня очень милый и добрый лошадь)))
View: https://youtu.be/BlaOYwV9oW4

Погода ужасно скачет. Приехала на конюшню +13, уезжала +19 и вылетели кровососы.
Кони травой уже плюются и кидаются на сено. Выглядит очень смешно. Привозят сено, пока разгружают, табун пытается все отжать себе. Привозят маленькими партиями и кладут в проходе, в конце конюшни. Поэтому кони стараются туда проникнуть. Вечером ворота открываются и все летят домой жрать. Голодные ппц, хруст на всю конюшню стоит😁😁 Им так овес не нужен, как сено. А сено у нас тимофеевка. Кони с 4-х утра до 20:30 гуляют, ночью тоже жрут. Поэтому сало скоро капать будет
tNNRv_td_kg.jpg

При этом в табуне много стройных лошадей, а ленивых видно сразу, по жирным жопам. Молодежь вообще больше двигается, чем ест. А мой со старшей кобылой качают только челюсть.
i2meja5kDF0.jpg

Я все надеялась, что травы станет меньше и они будут больше двигаться. Нифига. Травы столько, что уже косить надо, она скоро перестоит, а ту, которая уже высокая они не едят.
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Да, все нормально. Даже трансформатор уцелел.

Вдалеке была гроза с молниями в землю. У нас моросил дождик. Я пошла за Гелем. Идём в сторону конюшни. К нему подходят новенькие, он пытается свалить от меня. Сейчас, в принципе, ведёт себя как дебил. Приходим мимо трансформатора, он вкапывается и ни с места. Так как я ему сейчас не доверяют (а это его поведение во время грозы. он замирает перед ударом молнии) я ему не поверила и начала пытаться сдвинуть с места. Тут сверкнуло, одновременно хлопок над головой, водопад искр и секунд через 5-7 гром. Я была в большой желетке с хорошо закрывающим капюшоном, поэтому саму молнию не видела. И ещё через пару секунд налетел ураган.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Да, все нормально. Даже трансформатор уцелел.

Вдалеке была гроза с молниями в землю. У нас моросил дождик. Я пошла за Гелем. Идём в сторону конюшни. К нему подходят новенькие, он пытается свалить от меня. Сейчас, в принципе, ведёт себя как дебил. Приходим мимо трансформатора, он вкапывается и ни с места. Так как я ему сейчас не доверяют (а это его поведение во время грозы. он замирает перед ударом молнии) я ему не поверила и начала пытаться сдвинуть с места. Тут сверкнуло, одновременно хлопок над головой, водопад искр и секунд через 5-7 гром. Я была в большой желетке с хорошо закрывающим капюшоном, поэтому саму молнию не видела. И ещё через пару секунд налетел ураган.
Оля,какие ты ужасы рассказываешь!Слава богу вы оба целы.Я единственный раз лет 10 назад в полях попала под грозу,но до сих пор помню как страшно мне было,но благо лошадь подо мной была адекватна,а я на тот момент не сильно опытная в езде,все обошлось.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Это не ужасы, это так))) Вот ужас был, когда я сваливала от шаровой молнии с двухлеткой в руках. Даже без чембура. Молния поджарила ворота, обожгло руку девчонке, которая за нами воротину закрывала. У них двоих шок был. А мне норм. Слабоумие и отвага:kl
А сколько раз мы с Гелем попадали в ураганы, не счесть. У меня реально боевой Конь, а я всадник без головы:kl
Самое главное- я не нарываюсь, просто так получается))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Обалдеть...
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Пытаюсь)))

*******

На тему дождя.
Год, по моему 2011. Приехала Викарус, чтобы понимать рано утром. Вечер, 22 часа, дождик. И тут поступает предложение:"а пойдём, пофоторгвфируем". "А пойдём!"
yYkfbP94G5M.jpg
F4DmmioWtCA.jpg
u0Pv462qA-w.jpg
MR1oAXfcMaw.jpg
N-FvOxD-_WY.jpg
6sS2hVxoLrg.jpg
s0trGCRHfhY.jpg
hF4TvNq1QYQ.jpg
yuOYndvMIdQ.jpg
lBY2ekqZYBU.jpg
YPL2Hv0c3Z8.jpg
2fQa8eTHEKo.jpg
-QVBftJwWGE.jpg
Q7qftk28hLI.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Никогда бы не подумала что на фото десять вечера!Классный Гель(y)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Нужны идеи. Полёт фантазии приветствуется.
Жила была серетта, а потом мои шеловливые ручки её кастрировали. Точнее, я аккуратненько отпорола переносье. Честно говоря, я много с ней экспериментировала)))
Осталась у меня типа уздечка. Цвет мне очень нравится, есть ногавки в тон, да и кожа очень хорошая.
ikGjgaQad_4.jpg

Проблема в том, что пепеносье было пришито, т.е. к железке её не прицепить. Была мысль приделать туда крючки, но как объяснить обувщику что я от него хочу- не знаю. Есть один дом быта с толковыми людьми.
Часть 2
На налобник хочу при делать украшения как были на советских уздечках. Кругленькие такие. Но аля испаньол. Есть у них очень интересные солнышки. Но оно должно быть по принципу заклёпки. Найти по стараюсь, но стоит ли? Что думаете?
Часть 3
Хочу попробовать кинетон. Где его можно заказать? Желательно у шорников и не за много тыщ, а по дешевле.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
По первому пункту посмотри, как сделаны крепления из кожаных шнурков на вестерн-уздечках. Самый простой и надежный вариант. Либо купить у любом каталоге в разделе вестерн клепки на резьбе
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Элементарно. Пробиваешьв ремешках дыру подходящего размера, вставляешь большую лицевуе часть, вкручиваешь в нее маленькую изнаночную. Иногда проверяешь, не раскручивается ли
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Сейчас немного поискала. Нашла классную железку. Все)))
Пока зап части не попались. А ведь и на налобник можно найти что-то похожее с клепками. Вообще шикарно будет.
 
Сверху Снизу