My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Зашла за продуктами, вышла с вереском😁
20210915_225646.jpg

Не знаю чем он цепляет, но я их очень люблю))
20210915_225702.jpg

Теперь надо купить торф, съездить на дачу погулять в сосновый бор, собрать грунт и можно сажать. Но проблема в том, что предыдущий вереск сидит в хреновом грунте(( надо чем-то подкормить.
IMG_20210914_163057_965.jpg

@Alaena чем лучше подкормить вереск?))

Для местных. Кому-нибудь нужна лесная земляника?😁 у меня ее очень много, могу поделиться, пока на грядку не переселила. Вкусная, крупная, весь сезон активно плодоносила.
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Все ноют на тему холода в квартире. В деревне же своя реальность. Валяюсь вечером на диване с книжкой, коты дрыхнут, дома тишина. И тут включается отопление. Похололало, подумала я и продолжила валяться на диване. Вот теперь бегаю к котлу. Надо на него вешать продвинутый терморегулятор. А то мне в 21-22 холодно, а 24-25 жарко🤣 нужен шаг меньше. Но зато я ставляю на 25 и дрыхну с открытым окном😜
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Как же меня достала собачья жопа. Опять парааналка🤬 жрет твёрдую пищу. Сегодня завтрак 0,5кг куриных голов, ужин 1кг куриных спин. Регулярно ест говяжьи хребты. Очень много двигается.
Сегодня проехалась на жопе. Думаю, логично, ведь глистогон у нас должен быть в начале октября. Поднимаю хвост, а там опять жопа отекшая. Твою ж 🤬
Еще и ссадина, полученная в лесу, видимо решила превратиться в дерматит. На локте лысина и сухие струпья как у собак, которые живут на твёрдом.
Задолбало.
 

Margarita

Любитель
Место обитания
Москва
может попробуешь сушку?
У меня, когда вторая такса ела то, что ей не подходило, то тоже часто ПЖ воспалялись. Поменяла корм и все ок.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
У нас вообще странно.Мучились с парааналкой больше года,лечились уколами,свечами,мазями,всем чем возможно,на диетах сидели,потом это все дело закончили,оставили только подмывание через день,и у нее все стало сильно лучше.Попа была страшно воспаленная что даже кожа вокруг ануса сошла,и к огромному удивлению сейчас все заросло обратно и стало выглядеть абсолютно нормальным.Магия какая-то.Может долгое сидение на голой индейке помогло,не знаю,но как факт.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Интернет в этом не помощник. Там тоже ничего конкретного. С едой связи нет. В этом году второй раз эта хрень. Благо я ловлю теперь на стадии "жопу почесала".
А что за свечи и мази?
Попа была страшно воспаленная что даже кожа вокруг ануса сошла
Жуть. Но до свищей не дошло?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Интернет в этом не помощник. Там тоже ничего конкретного. С едой связи нет. В этом году второй раз эта хрень. Благо я ловлю теперь на стадии "жопу почесала".

А что за свечи и мази?

Жуть. Но до свищей не дошло?
Было жутко не то слово,но до свищей не дошло.Я завтра все бумажки с назначениями найду и тебе все распишу что мы делали.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Мону сказать за себя-для меня твоя и подобные фигуры недостижимый идеал).Даже когда я была для себя сильно худой,где-то кг 47,я все равно не была такой узкой и тонкой,увы.Это генетика.Поэтому пишут скорее всего завистники всяческие гадости,потому что признаться себе в том,что им такими не стать,а хочется,не каждый может,вот оно и выливается в хейт.Конечно не все такие,есть и адекватно оценивающие,но сейчас все слишком выпячено наружу и каждый считает своим долгом что-то написать/сказать,и редко когда это что-то доброе,светлое и хорошее.Время сейчас такое,дурацкое.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Да, в том то и дело, что любят критиковать за то, что от человека не зависит. Раньше постоянно обзывались из-за роста- много сутулых, пытались пониже казаться. У кого грудь большая- те горбились и втягивали грудь. Про тех, у кого зрение плохое, вообще молчу. Даже размер ноги и тот был объектом критики. Это даже меня коснулось. Я тогда прифигела. Рост 170, нога 37го размера- это ласты. Мне прям интересно стало это ж какой размер надо?😁
Время сейчас такое,дурацкое.
Не знаю, как в других странах и у других народов, но мне кажется, что это менталитет. Оно всегда было.
Мою маму тоже с детства чмырили. Хотя худой она не была. Просто стройная. И за рост гнобили, а она 166. И она отчаянно старалась поправиться. Ела даже жир ложками. Надевала подштаники под колготки, чтобы ноги толще казались. И дошла ее диета до больницы. Всю жизнь с печенью мучается. А еще волосы были недостаточно волнистые, поэтому химию делала. Волосы и сожгла, вместе с корнями. А все из-за нездоровой критики.
 

Cvetok

Начинающий
Место обитания
Москва
Боже, не знаю людей, которые НЕ любят худых. Всегда нравились худые, никогда не чмырили никого. Если я кому-то говорю, какая она худенькая, то у меня это комплимент и восторг. В окружении тоже таких не было, откуда вы их берете? (правда всегда была худенькой, а потом немного набрала).
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
В окружении тоже таких не было, откуда вы их берете?
1)вся семья. Хотя в семье толстых никого не было. Только бабушка в 70 начала толстеть из-за сахарного диабета.
2)сами находят и лезут со своим мнением
3)у мамы очередной виток старой пластинки "ты очень худая, надо сходить к эндокринологу и замедлить обменные процессы". А я там была. В 25 лет. Мне сказали, что замедлить можно, но не нужно, если я не хочу разжиреть. А если лезть в обменку в таком возрасте, то потом начнётся борьба с весом. Логично, чем старше человек, тем больше проблем можно огрести, замедляя процессы.
 
Сверху Снизу