My little Koni 📸

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Я вчера, как приехала домой, в магазин пошла. Офигела, мягко говоря, от количества мошки. В Башкирии ни ее, ни комаров нет пока.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Обожаю лето. Обожаю жару. Но вот эти постоянные приключения: то сосуды, то теперь мошка и глаза... просто добивает.
gNV36aSFGIA_g90p6IH8EMF5xTu_gJRbtJZf2upfEyK3-WNOmyFICuvkwtUbtAua5eq4fI721cK4ozhDc4js5uY6.jpg
wefW9KB82r1SHTBK0DMED8uCrMGkQgC4gXFx0oB5dgaT5_-Akc38yGebsaCnFYegZ8V6jY7i0mz-74u4E9nRsHmj.jpg
 
Место обитания
Belsko- Biala

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Ладога решила удивить меня по полной)) теперь куст белый😁
20260525_185024.jpg

Голубой она побыла чуть-чуть. Потом вывела в светло лиловую. Но это каждый год у нас так. Кусту, кстати 6 лет. Покупала в оби маленькую палочку, зимой. И в первую же весну она зацвела. Есть ещё обычная "дичка". У подруги откапала веточку от её огромного куста. Она на год младше и ни разу не цвела. Только деток выдаёт в промышленных масштабах. И ещё есть вариегатная красота, которая тоже не цветет, ещё и растёт медленно, но листья там космические. Ей прощается все😄😄
Вернемся к ладоге)) после лилового цвета она должна завять и дальше растить листву. Но нет. Она стала белоснежной. А т.к. на она на входе и мимо неё проходишь несколько раз в день- она настроение поднимает. Раз в несколько дней у меня будто новое дерево)) А аромат ммм))
20260525_185033.jpg

20260525_185047.jpg

Ну и мой постоянный спутник.
20260525_185114.jpg

На меня не смотрите, я уже еле ползаю. Мигрень с бессонницей несколько месяцев не отпускают(
Поражаюсь тому, как Сёма вписался. Местами смешно. Это как "батя был против и теперь у него ксыночка". Я ж категорически не хотела кошек. Я обрабатывала родителей, что давайте, я его восстановлю, подружу с Темкой, кастрирую и вам отдам. Они не жаждали кота, но пожалели меня. Сёма приехал к ним в гости. Я поставила переноску в прихожей. Сидим на кухне, наблюдаем. Тема подходит, заглядывает в переноску, достаёт оттуда Сёму за шкирку и начинает душить. Так Сёма остался у меня и волшебным образом нашёл подход ко всем и даже практически всех передружил. Магия просто. У Санни самооценка поднялась и психика подлечилась. Мне иногда кажется, что ему Максик указания даёт, что нам всем нужно.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Оль, ты очень красивая! Что бессонница- плохо, конечно. Пусть уходит! Пусть сон будет хорошим 🙏🏻
Сёма- волшебный. Реально, посланник Максика.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Селезни, конечно, красавцы!
Но такие гады. В местной группе писали, что подростки убивали уток. Видимо досталось только уточкам. Селезней много. Хотя, по сравнению с предыдущими годами, их там очень мало осталось. Плавает толпа селезней, среди них пара уточек. И эти паразиты их гоняют, щипают и всячески обижают.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Недавно посетила свой первый своп. Видео здесь: ВКонтакте | ВКонтакте и в телеге.
Давно хотела поучаствовать, много смотрела видео из Москвы и Питера. Периодами гуглила. И вот, первый местный своп))
sO4t6REw3LE.jpg

Времени на подготовку, естественно, не было. Растения брать не собиралась.
Своп оказался настолько маленький, что прошла мимо несколько раз🙈
ZWZ7oMiKVu0.jpg

Т.к времени не было, то отрезала большой кусок лираты, нарезала большую кучу марбел квин, рассадила финики по горшочкам (2 отвезла) и отдала вриезию (она красиво цветет, неарихотливая, но не моя, надеюсь в новом доме её оценят по достоинству).
Организаторы привезли свои кашпо, предложили взять. Взяла 2))
1779726513958.jpg

Фото второго нет, он в видео только.
Пошли снимать селезней и погулять.
20260524_134151.jpg

На обратном пути заглянула на своп, посмотреть как там мои растюхи. Остался 1 финик и марбл квин (тут я удивилась т.к. там был шикарный куст на четверть тележки) иииии кто-то принёс крохотульки алоказии. Не устояла))
 
Место обитания
Belsko- Biala
Сверху Снизу