My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Второй день думы думаю.
Опять жёстко заклинивает спину. По-хорошему, надо собраться с духом и сходить на МРТ. Уверена на 95% что на этом вся верховная езда накроется медным тазом. А так хотелось в рабочей выездке поучаствовать. Даже мечта уже нарисовалась- презентация РВ на Конной России.
И думы меня привели опять к работе в руках и к вожжам. Это уже было, Гелиосу легко подобное даётся. Только он ленив до безобразия и первая реакция на все- сопротивление. Но для меня это ерунда, а вот будить его постоянно- это прям проблема. Но тут есть одна идейкаimages/smilies/ag Если с ВЕ будет покончено, то можно будет кормить коняшку чем-нибудь энергетическимimages/smilies/ag Пущай взлетаетimages/smilies/ag
Буду благодарна за ссылки и материалы по длинным и коротким вожжам. А так же по методам пробуждения ленивых коней.

П.с. дури и сил там вагон, но пока не сядешь- не поймёшь. Нужно все это достать и перенести с верха на землю.
 
Место обитания
Пермь
А может наоборот? Выяснят, в чем дело, подправят и с седло без проблем?
Настрой себя на позитив! ))
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
В сугробы вышли не разогретыми, поэтому скакали как попало))














И эта серия супер!Что ты делаешь,Оля?!)При всем уважении перед горцами,но для меня Гелиос араб и точка!Круглый,компактный,аккуратная выразительная голова с широким профилем во лбу,как у арабов,в общем для меня все с ним ясно;):giggle:
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
:kol7👍
В юности про него говорили: "да сколько ж у тебя арабов в крови?" Потом дырка в черепе заросла окончательно и про арабов никто не вспоминал... До сегодняшнего дня😁
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
И эта серия супер!Что ты делаешь,Оля?!)При всем уважении перед горцами,но для меня Гелиос араб и точка!Круглый,компактный,аккуратная выразительная голова с широким профилем во лбу,как у арабов,в общем для меня все с ним ясно;):giggle:
Я слюнями залила вот этого арабчика Правнук легендарного Мадьяра (арт.5151) - лошади - конный рынок Он идеален. А как бы они смотрелись с Гелем...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ммм. а вот зимние ( в серой куртке ) фотки, это не с того дня, когда Танго снимали?
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Не помню)) Но пока я ковырялась с установкой воротины на свое место, вы ловили шикарное солнце. А с кем ты была- не помню. Кампонеро по-моему. Ну а мы выбежали уже на последних лучах и без разминки.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Грета мне показала, что обучение собаки мало чем отличается от обучения лошади)) Поэтому я занимаюсь с ней, как с лошадью😁 Методы универсальны и работают со всеми))
Любая команда, выученная дома тяжело даётся в новом месте. Она отвлекается, забывает, что от нее хотели. Внимание рассеянное и т.д. Поэтому мы, по возможности, стараемся заниматься в новых местах с максимально большим количеством раздражителей.
Сегодня утром ходили отрабатывать команду "ко мне". Погода решила добавить стресс фактор мне😆 В начале дул ветер, потом поливало так, что куртка насквозь. А когда я зашла домой выглянуло солнышко🌞
View: https://youtu.be/TGFwT81Dews
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Слушай, может я пропустила, но что это за железо на Гелиосе?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Вот нижние фото. Где с рычагом.
 
Сверху Снизу