My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
На даче орал с рассвета до заката😁

А вообще, если абстрагироваться от моих любимых фазанов, мне нравятся цесарки. Ну очень тупые и смешные создания😁
Петухи то же разные, ну вот те что яичных пород, там и куры заполошные и петухи то же, а так бывают очень, очень спокойные. Хотя без петуха конечно проще, но с петухом интереснее.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
У нас на конюшне жили. Внешне красивые, яйца вкусные. А мясо ммммм
Но на конюшне был реально большой птичник и кто там самый громкий понять было сложно.

Зато у меня есть весёлая история про цесарок.
Птичник граничил с пальцем. У птиц была нормального размера территория и маленький прудик. На плац не сбегали, гуляли у себя, но в сад вечно порывались свалить.
В один прекрасный летний день 3 цесарки свалили на плац. Как они это сделали история умалчивает. Тогда был массовый побег из курятника в сад. Всех отловили и вернули на место обитания, кроме этой троицы. Цесарки расположились с другой стороны птичника и тусили со своими через забор с сеткой.
Вышла первая лошадь. И всю работу цесарки дружно драпали от лошади по одной траектории. Отработав лошадь, берейтор решила, что всё-таки отловит этих поганок. Общими усилиями удалось загнать одну. Другие две добегали до конца плаца и на пятой космической, оббегая нас, летели обратно.
Плюнули на птиц. Следом вышла я. Гелиос оценил такую веселуху, а я поражалась скорости и верткости птиц. Затем берейтор отработала еще несколько коней. Мы шутили, что теперь их точно не ужуешь и удивлялись выносливости.
А потом стемнело. Цесарки перелетели через забор и пошли домой. Кушать и спать.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
И еще есть история про кур.
В моем детстве в деревне было очень много живности. Но потом умер дедушка, бабушка стала старенькая, а молодёжи живность была не нужна. Всех съели. А корова постарела еще до этих событий, новую не взяли.
Прошло немного времени. Ехали мы в гости к ним. И на обочине увидели машину с вывеской "куры". Остановились. В багажнике, в коробке сидели 3 молодые курочки. Их и взяли в качестве презента.
Кур назвали Саша, Маша и Даша. Тогда то я и узнала, насколько эти птицы интеллектуальные.
Во первых они сразу запомнили свои имена и кто у кого любимец. Во-вторых они встречали всегда нас, когда мы приезжали.
А самым интересным было- вечерние посиделки. Перед домом лавочка. Вечером все выносили стулья, кто-то садился на лавочку. Мы звали кур по именам, они прибегали с территории и садились на ноги. Прям реально садились. Или ложились подремать. И что-то бормотали на своём, курином. А мы о своём, человеческом. И такая идиллия была, и на душе тепло и хорошо.
А спустя пару тройку лет курочки стали меньше нести яйца и их съели((
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Ага😁 вдоль плаца длинное здание: понятник-козлятник-птичник и следом территория птичника. Но там маленький кусок был виден. Но коням нравилось😁
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Цесарки красивые. Но когда начинают кудахтать (или как там у них называется), то это спасайся, кто может :crazy: Петухи по сравнению с цесарками - соловушки)))
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Цесарки оч ржачные😁
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Я тут офигела. Не, относительно ментов у меня никогда иллюзий не было. Но это перебор. Теперь они главные разносчики заразы.
Это я телевизор посмотрела...
Гайцы останавливают машины и туда прям залазят. Они что, стерильные что ли? Трогают людей, документы. Не знают как пользоваться бесконтактными термометрами. Девка у всех ко лбу прикладывает, мужик вообще каждому в ухо засовывает🤦‍♀️ Так они заразу и распространяют. И сами, видимо, бессмертные и заразиться не могут. А еще это показывают по телевизору. Видимо никто ничего страшного в этом не видит.
Т.е. получается, что лазить в одиночку по полю/лесу и т.д. запрещено, а трогать всех подряд можно, ведь всесильные погоны защитят от всего. Но не от тупости.
В некоторых регионах нельзя вообще передвигаться. Вопрос такой. Каким образом личное авто нарушает самоизтляцию? Ну едет машина и едет, человек там один. Или нахождение на поле, где в радиусе км никого нет. А вот набиться в восьмиром в маленькую квартиру- это самоизоляция. Ага🤦‍♀️.

Вывод такой: у ментов есть встроенная функция дезинфекции в радиусе 2ух метров и всего, до чего они дотрагиваются. Магазины обладают сверх способностью не пускать на свою территорию вирус. Власти чудесатые на всю голову.

Цирк абсурда, блин.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Читаю статьи на тему: кого могу держать на участке ижс. Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Поэтому и статьи такие же.
Так ничего и не поняла. У меня категория: земли населённых пунктов разрешённая деятельность ижс. Адрес- сельское поселение.
В связи с этой жопой думаю насчет Геля. Гайки закручивать и цены взвинчивать, у нас любят. А вот потом давать возможность нормально жить- нет.
И вирус я совсем не боюсь, я боюсь наших властей.
Поэтому главный вопрос на повестке дня- могу ли я их содержать у себя?
Нормы, конечно драконовские. Но можно обойтись без капитального строительства и слать всех лесом.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Шел какой-то там день карантина, власти издевались, как могли.
Нужно избегать скопления людей? Отлично! Закроем все отделения банков и оставим одно. Чтобы там весь город собирался.
Лайфхак для властей- оставьте 1 на весь город, самый большой магазин. Тогда точно скопления людей в одном месте "не будет".
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Идеальная самоизоляция- это поле и табун
View: https://youtu.be/XNYQYxskAYw

Лошади лечат душу.
Приезжаешь на конюшню, солнышко светит, лошади пасутся, жеребята в сене спят и так хорошо на душе становится. Потом обнимешь своего большого и тёплого Коня и проблемы уходят на второй план. Появляется надежда на светлое будущее.
20200403_194105.jpg
Мне полегчало))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Идеальная самоизоляция- это поле и табун
View: https://youtu.be/XNYQYxskAYw

Лошади лечат душу.
Приезжаешь на конюшню, солнышко светит, лошади пасутся, жеребята в сене спят и так хорошо на душе становится. Потом обнимешь своего большого и тёплого Коня и проблемы уходят на второй план. Появляется надежда на светлое будущее.
Посмотреть вложение 50478
Мне полегчало))
Раза за тебя,Оль,очень.Лечат не то слово.
Когда уже я обниму и прижмусь..Будто вечность прошла уже(
 
Сверху Снизу