My little Koni 📸

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Окна я всё-таки помыла. 3 окна с двух сторон и 3 изнутри. Большие окна надо керхером мыть😁 я их скребла и мыла дважды. Все равно не идеально, все в разводах. Но в такой дубак полноценно отмыть их и не получится. Я и так руки отморозила. Но все равно довольна.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Не шмагла я, не шмагла больше на них смотреть. В спальне окно- это одна стена. И оно такое заляпаное. Стало немного лучше. Но прям немного. Надо реально припереть керхер, развести фэри с омывайкой и помыть.
20200406_175015.jpg
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Я давно хотела толстостенную чугунную сковородку. Желательно большого размера. Купила, теперь мучаюсь и радуюсьimages/smilies/ag Она неподъемная. Но готовить в ней- сплошное удовольствие. А еще это оружие! Самое настоящее оружие. Ей убить можно. Но только если сможешь поднятьimages/smilies/ag
"Я его слепила из того, что было" Готовлю плов на несколько дней. На запах зажарки слетелись родители и я поняла, что он не доживёт до вечера.
20200407_153642.jpg
 
У меня круче! У меня есть робот, который ползает и моет. У меня большая лоджия и окна да потолка, не все окна открываются и без робота их просто не помыть. Поэтому уже года три наслаждаюсь. Правда за ним приходится все равно подтирать, но это уже фигня по сравнению с общим объемом.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
В этом смысле у меня проще. Большие окна 2 с чем-то на 2 с чем-то. И я их спокойно мою. Другие окна можно и изнутри помыть, но проще взять стремянку и помыть с улицы.

У меня есть робот, который ползает и моет. У меня большая лоджия и окна да потолка, не все окна открываются и без робота их просто не помыть.
У родителей так же на балконе. Но про робота не думали. А окна почти от пола и до потолка. Потолки высокие, этаж 19. Открывается только 1 створка. Хоть она и гигантская, но не будешь же наружу высовываться. И с этим проблемы.
Можно поподробнее про робота рассказать?
 
Робот, он же Hobot. Уже не помню какой модели. Работает от электричества, присасывается к стекло и пополз. Разводы может оставлять, если очень грязное стекло, можно заменить тряпочку и пустить еще раз. Работает при плюсовой температуре, иначе жидкость для мытья замерзает и оставляет следы уже она  :ROFLMAO:
Удобно и просто!
Тряпочку сменные, стирающиеся.
Да, я ж высоты еще бьюсь, мне нашего второго этажа выше крыши хватает!
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
А это Гелевская жена. Терочка. Очень забавная женщина😁
View: https://www.instagram.com/p/B-jt_tNj85n/?igshid=12zttsm7rptcu

Она как-то отняла у матери отъемыша, привела к Гелю и сказала, что теперь у них будет классическая семья, а не этот гарем😆😆
View: https://www.instagram.com/p/BvRDm7mnggD/?igshid=om1qovq8m7pr

Постоянно бдит за ним и даже пытается отнять мужа
View: https://www.instagram.com/p/BwtXigeHqiA/?igshid=4l6blg2pa9c8
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Про летние попоны обсуждение в дневнике @Helty
Про наши летние попоны расскажу у себя.

Гелиос может обгорать. Причем настолько, что у него вся холка и приличная площадь вокруг нее в белых волосах. После первого ожога задалась вопросом по поводу попоны. Синтетика мне не понравилась на других лошадях- сильно потели. Закрытые стали разочарованием. Оводье залетало под попону, жрало и летало там. Залезали легко, а вот выбраться не могли. Кони носились в истерике.
В итоге выбор остановила на обычной вафле
gqvos72puYU.jpg

Прошло время- попона сильно растянулась в груди. Начала искать новую и наткнулась на эту прелесть
xjc-4DPrpTc.jpg

Которую юзаю уже немало лет. Она до сих пор как новая ттт.
В ней работаю на корде
MaSZvpxm3oA.jpg

На развязках
0dU5ikl2zvk.jpg

И даже верхом. Выглядит он, как рыцарский Конь😁
B-LbbAOFBLc.jpg


7W1kihWEENU.jpg


Rvz6LsyzgTo.jpg

Была одна забавная история с этой попоной. Она длинная и когда садишься нужно поднимать ее. Она висит сильно ниже стремян.
Отработали мы в поле, шагаем. Тут из куста вылетает заяц, а за ним лиса. Заяц прыгает, лиса за ним такими же прыжками. И Гель за ними😆 Такими же прыжками, по заичьи. Ну а я то верхом:kon1: Повод был распущен и попал мне под ногу, стремена улетели. Летит по полю заяц, за зайцем лиса, за лисой Гелиос:kon19 А сверху болтаюсь я и ржу. Заяц полетел вниз к реке, лиса, увидев такого здоровенного хищника, спряталась в деревьях. Ну а Гелиос остановился, я все поправила и мы пошли отшагиваться. Правда он потом долго заглядывал под каждый куст😁
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Чёт я от проконей охреневаю. Народ защищает "трою", говоря, что все вокруг диванные эксперты и бывает хуже. А если встречается садизм и бОльшая жестокость, то норм.

Я сразу вспоминаю детство. В деревне держали кроликов на мясо и шкурки. Знаете, что надо делать, чтобы шкурки не тускнели и мех не линял? Снимать кожу заживо.
Мы гуляли, заходим во двор, а там дедушка. На столе лежит зафиксированный кролик. У него уже сделан надрез вокруг шеи. Мы с такой скорость побежали прочь, что остановились за пару км от дома. Но эти этот взгляд меня преследует до сих пор. А еще его крик.

И что теперь? Подобным можно оправдать что угодно?
 
Сверху Снизу