На берегу Рейна

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
А я сама не поняла. Выглядит как лошадь в мойке для машин. Но переходить через дорогу и разбираться я поленилась. А вывеска Гермес мне ничего не говорит.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
А я сама не поняла. Выглядит как лошадь в мойке для машин. Но переходить через дорогу и разбираться я поленилась. А вывеска Гермес мне ничего не говорит.
Надо же, я сразу на гермес подумала😁
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ну вот из вики
Hermès International S.A. (сокращённо Hermès) — французский дом моды, основанный в 1837 году как мастерская по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Продолжая специализироваться на изготовлении кожаных изделий, Hermès постепенно изменил ассортимент, начав выпускать парфюмерию, готовую одежду и различные аксессуары. Примерно с 1950-х годов логотипом компании является изображение запряжённого экипажа

Амунягу они и сейчас делают. Дорого, пафосно, малофункционально😂
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну вот из вики
Hermès International S.A. (сокращённо Hermès) — французский дом моды, основанный в 1837 году как мастерская по изготовлению экипировки для экипажей и верховой езды. Продолжая специализироваться на изготовлении кожаных изделий, Hermès постепенно изменил ассортимент, начав выпускать парфюмерию, готовую одежду и различные аксессуары. Примерно с 1950-х годов логотипом компании является изображение запряжённого экипажа

Амунягу они и сейчас делают. Дорого, пафосно, малофункционально😂
ездила я на их конкурном седле. Давно еще. я такие не люблю... Я с него сктывалась при резких движениях коня ( оно плоское прям совсем, и кожа такая... скользкая)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
У них амуняга, чтобы лежать в коробочке (коробочки оч красивые и качественные😁), радовать глаз и удивлять ценой. У арендатора была их уздечка. Что-то там в районе полутора тысяч евро. Без повода🙈 Подарили ему. Ну и вот года два в коробке лежала. Нарядная, да. Налобничек с отделкой типа гобелена, тканевый, ога... рыженькая. Дубовенькая. Потом стали пользоваться... Эт мрак🙈 Толстая, жесткая прессовка, которая мягче не стала ни через месяц, ни через год. Налобник засалился и обмохрился. Ну и обычные проблемы всех рыжих уздечек ее не миновали. В общем дорохо-бохато, пока не пользуешься. В использовании хочется вещь более практичную и качественну. За такие-то деньги😁
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Добро пожаловать! Очень рада.
В Баварии обычно чуть больше зимы, чем у нас.
Cпасибо =)
Да там как-то она набегами, зима... Но мне там нравилось, несомненно. Какое-то все сказочное было ...
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Cпасибо =)
Да там как-то она набегами, зима... Но мне там нравилось, несомненно. Какое-то все сказочное было ...
Какой замечательный ролик.
Это ваш тинкер? А можно поподробнее про него?
 

Incognito

Любитель
Место обитания
Москва
Какой замечательный ролик.
Это ваш тинкер? А можно поподробнее про него?
Да, это моя Элуна, Луночка, Луняша, Лунтик, Лун-Ржун и тд:LOL:
И в этом ролике запечатлено самое начало нашего с ней совместного пути.


...Вообще, история о том, как я попала в Германию запутана и загадочна даже для меня самой:ROFLMAO:. Но, уж как получилось.
Я - Сибирячка, но случилось так, что меня пригласили на работу в Германию на ферму с шайрами и клайдесдалями. По приезду я сразу же направилась в конюшню, где меня встретили "большие попы", хотя морды у них не меньше :love: Конечно, для меня, как человека привыкшему к тонким-звонким рысакам да верховикам, впервые увидеть шайра было шоком!
Живя в глухой Сибири я всегда мечтала увидеть этих ласковых гигантов, всегда мечтала о такой лошади, ведь во мне 181 росту + страстная любовь к тяжикам не давала мне покоя. И вот я здесь.
Но, к сожалению (а может к счастью), ни шайры, ни клайдесдали мне не подошли. Это чудесные лошади с огромным сердцем, покладистые, верные, удобные диваны, но для меня они СЛИШКОМ спокойные!

И вот вам пример: Выехала я в баварский лес на свежезаезженном мною жеребце клайдесдаля - Заке (который теперь живет в Москве у FAIRYTALE-HORSE). Погожий день, чудесные пейзажи, Зак бежит размеренно, красота да и только! Казалось бы ничего не предвещало "беды", но стоило нам выйти на лесную опушку, как я услышала.... фен? Вскоре стало понятно, что это не фен, а всё-таки самолёт, который как-то слишком быстро приближался...! Не успела я толком напугаться, как прямо над нами и очень близко пролетел ИСТРЕБИТЕЛЬ!!! Истребитель, блин!!! Нас окатило мощной воздушной волной, сверху на нас посыпались сухие ветки деревьев, шума было столько, что и описать нельзя! Я вцепилась в седло покрепче, готовая к тому, что лошадь сорвётся скакать куда нибудь очертя голову, а Зак лишь дрогнул и потоптался на месте
:rolleyes:.

С лошадьми породы тинкер совсем другая история.
Они, конечно, тоже весьма смелые лошади, но самое главное - их ум и обаяние превосходит все границы!
На что-либо они реагируют достаточно живо, не вяло, как клайдесдали, но и не так бурно, как, например, верховые лошади.
Они обладают очень мягкими, удобными для всадника, аллюрами. Ездить на таких колобочках оказалось ну очень удобно.
Они феноменально быстро всему учатся, однако, порой, эти лошади бывают даже слишком умные, назло своему человеку)))
Цветные, абсолютно круглые, и ну очень пушистые! Достаточно импульсивные, верные и податливые в работе. Конечно-же мне понравилась эта порода практически сразу, как только я начала с ними работать
.

Однако одна кобыла - Элуна, все же, выделялась из общего поголовья.
На что-то подозрительное она гнула такую шею, которой многие жеребцы бы позавидовали! При этом она шумно дула ноздри, таращила свои глазища и ставила бровки домиком. А головой она вертела так резко и восторженно, что больше походила на перепелку нежели на лошадь!
Она не очень-то доверяла людям, была не самой простой, можно сказать - придурковатой, но при этом она была по-детски наивна, чиста и любопытна.... Ну я не могла не влюбиться.
:sneaky:
Но сегодня - это самая верная лошадь, которых я когда-либо встречала за всю свою ЖИЗНЬ!

 
Сверху Снизу