Пион он и есть пион. Для рысачников это значимая кличка. Для любителей орловской рысистой.
ПИОН (Отклик - Приданница) .Этот серый жеребец родился 25 апреля 1966 г. в Дубровском конном заводе от Отклика и Приданницы, у которой он был седьмым жеребенком...
Автор дневника в курсе.
А вот ежевика... ЕЖЕВИКА!

Неужто может вымохать в такой размер?

Или это как в переводе Гоблина- Две сорванные башни:
-А разве конопля — это дерево? Она такая маленькая! — Ну конечно — дерево. Ей просто вырасти не дают. Вот если б её поливали и удобряли, тогда совсем другой коленкор!

