На что годятся мулы

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Навеяно темой про тяжеловозов и помесей их с ослами)
Решила скопировать свой старый пост с Лошадёнка)

При правильной работе и мул тоже лошадь)













 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#3
а чем прикол мулов вообще? насколько я помню из литературы, преимущественно исторической и художественной, их как то священнослужители любили в основном
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
Мулы более выносливые и сильные, чем лошади. Большую нагрузку можно на них взвалить, а в еде и содержании неприхотливые.
Ну это что я читала....
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
а чем прикол мулов вообще? насколько я помню из литературы, преимущественно исторической и художественной, их как то священнослужители любили в основном
У них более прочные конечности, они выносливее и покладистее, и едят намного меньше. 6 кг сена)

Кстати, была недавно новость про выездкового мула за которого вступился Хестер, чтобы ему разрешили выступать на стартах для лошадей) До этого такое в Англии было запрещено.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#7
Я думала, что лошади самые отдатливые, а мулы и ослы себя любят)
Во многих исторических источниках отмечается, что мулы очень спокойны и покладисты. Беспроблемны в быту, очень работоспособны и с железным здоровьем. Их активно использовали в с\х, купеческих караванах. Особенно в местностях с суровым климатом. Священнослужители использовали мулов, потому что лошадь была символом достатка и статуса, а они должны были создавать иллюзию скромности и аскетичности.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#8
перенесу из соседней темы про фристайл))) Трент (тот что на муле) вчера к нам приезжал и мы еще раз смотрели видео и ржали, вспомнила про тему и решила поделиться и тут)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Прикольные, да... Но шея... где шея???
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#11
Прикольные, да... Но шея... где шея???
там исходные кобылы по породе шеей не блещут ,это двухлетки от ослов породы пега и кобыл пасофино вроде как

зато мулы на фото выше многоаллюрные

да и ваще шея не мешает делать так )))
прыгают с места ,рекорд чтото около 190см


 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#20
Сверху Снизу