На что годятся мулы

Rennelko

Начинающий
Место обитания
ЦМИ
#21
Интересно а как они себя на длинной дистанции (пробеги) поведут?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#22

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#24
А какие они в массе по характеру? Упертые? Спокойные?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#27
Зависит, наверное, от того, какие родители)
 
Место обитания
Пермь
#35
Мне как-то попалась статья про многообразие ослов, вот я тогда фшоке была.
Самые крупные вроде мамонтовыми зовут я, да?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#36
Эээх мой ослик умудрился наплодить двух мулов:D. Вернее мулиц. Оч странные создания, хотя осел тоже не прост:LOL:
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#38
Впечатлилась :eek:, полезла в интернет.

"Пуату, или пуатусская — одна из самых редких пород ослов. Сформировалась в регионе Пуату (Франция) в XI веке Высота в холке ослов пуату 135-150 см. Отличительной особенностью этой породы является грубая косматая шерсть длиной до 10 см, у отдельных экземпляров шерсть может достигать еще большей длины и сваливается в своеобразные "дреды".



В русских интернетах осла Пуату называют мамонтовым, но мамонтовый осел (американский мамонтовый осел) это другая, гораздо более молодая порода из США.

Мамонтовая — самая крупная порода ослов в мире. Высота в холке 140-160 см. Официально зафиксированный рекорд роста - 173 см. Окрас чаще палевый и рыжий, реже вороной и пегий, морда чуть светлее. Мамонтовые ослы были выведены в XIX веке в США на основе сложной гибридизации стандартных, пуатусских и каталонских ослов

"


И что из них получается:

Пуатусский мул


Мамонтовый мул





А еще есть мини-ослики, чей рост не превышает 1 метра ))) Если скрестить такого ослика с мини-лошадью или шетлендским пони, то получится мини-мул. Для чего они нужны не очень ясно, но существует даже ассоциация, которая их регистрирует.



 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#39
А вот понеослики это может быть жесть... Судьба нас свела с 2мя представителями... С кобылой так ничего сделать не смогли за полгода, отдали затак . Оно кидалось, не приманивалось ничем, било всем чем можно, когда ее выводили, то на этой маленького роста хрени ( ну, пониже метра наверное была) двое людей, (один из которых мужик - коваль - в плечах шириной как две меня, который шайров взрослых кобыл с табуна расчищал почти держа на себе, когда они куда то выламывались) волоклись следом как якори, и нифига не "якорились", вблизи оно убивало, а подальше утаскивало... Второго, после кастрации, спустя полгода можно было почистить. И, пусть скачками, но куда то довести.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#40
А вот понеослики это может быть жесть... Судьба нас свела с 2мя представителями... С кобылой так ничего сделать не смогли за полгода, отдали затак . Оно кидалось, не приманивалось ничем, било всем чем можно, когда ее выводили, то на этой маленького роста хрени ( ну, пониже метра наверное была) двое людей, (один из которых мужик - коваль - в плечах шириной как две меня, который шайров взрослых кобыл с табуна расчищал почти держа на себе, когда они куда то выламывались) волоклись следом как якори, и нифига не "якорились", вблизи оно убивало, а подальше утаскивало... Второго, после кастрации, спустя полгода можно было почистить. И, пусть скачками, но куда то довести.
Это потому что там осел прежде чем крыть проходит выставки, ринги и показ под седлом\вьюком если порода крупная , а у нас 70% ослов это дичь которую нудно арканом ловить в загоне ,придушивать к забору ,ксилить в полете , до состояния в сопли ,валить повалом ,вязать и только потом расчищать ....
 
Сверху Снизу