На что годятся рысаки

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#1
Мне кажется невысоких подьезженных рысаков можно предлагать в детские школы, под новичков они не пойдут, но под продвинутых уже да. Свои езды и 80 см Точно проскачут со временем.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#2

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
Катать прокат кто-то должен научить. Ни на заводе, на на ипподроме не будут заезжать рысака по седло.
Проблема рысаков в том, что они никому не нужны, кроме рысачников. Все таки это не верховая лошадь, поэтому тот, кто ищет хоббика для катания или в прокат, предпочтет верховую лошадь.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
Дело не в том, верховая это лошадь или нет. Рысак только заезженный под седло в большинстве случаев сразу катать никакой прокат не сможет. Его надо учить, подъезжать. А в прокат нужна лошадь, которая уже завтра может выйти и катать.
Про обучать кого-то рысаком из качалки я уж не говорю.

Это хорошая прокатная лошадь, даже отличная, в перспективе. Но не сразу.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
А вообще конечно, если рассматривать спорт дисциплины, то бегавший рысак влегкую будет ходить пробеги. Это лошадь, которая тротом каждый день наворачивала на ипподроме десяток километров и ни в одном месте ни потела, ни дышала учащенно после этого... Да и с размашки многие приходят с вопросом "когда работать то начнем".)
@DM76 не даст соврать)
 
#6
А вообще конечно, если рассматривать спорт дисциплины, то бегавший рысак влегкую будет ходить пробеги. Это лошадь, которая тротом каждый день наворачивала на ипподроме десяток километров и ни в одном месте ни потела, ни дышала учащенно после этого... Да и с размашки многие приходят с вопросом "когда работать то начнем".)
@DM76 не даст соврать)
Ну вот как показывает опыт нету особо рысаков на длинных дистанциях.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#7
На счёт пробегов я слышала, что рысаки могут на небольшие дистанции. И бегать они должны рысью, если пытаться галопом, то сбиваются показатели пульса и дыхания.
На длинные дистанции рысью с нужными показателями невозможно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#8
Я, прям ждала этого комменнтария )
Где я про длинные дистанции писала?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#9
Дело не в том, верховая это лошадь или нет. Рысак только заезженный под седло в большинстве случаев сразу катать никакой прокат не сможет. Его надо учить, подъезжать. А в прокат нужна лошадь, которая уже завтра может выйти и катать.
Про обучать кого-то рысаком из качалки я уж не говорю.

Это хорошая прокатная лошадь, даже отличная, в перспективе. Но не сразу.
А всем надо сразу. И это понятно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#10
Пробеги рысью...на рысаке? Ну то еще удовольствие...не удобные они на рыси под седлом.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#12
У меня только вопрос как относятся к рысачьи пробеги к покупке лошали с бойни.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Лошадь с бойни 160 км пробежит, рысак с ипподрома нет, очевидно же. Поэтому с боен уходят влет, а на ипподромах стоят продажи.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#14
Вспоминаю, что лет .. дцать назад все прокаты и школы Москвы не менее чем наполовину были укомплектованы рысаками))
Потому как на ЦМИ в сезон можно было разжиться по околомясной цене.
На счёт заездки и выездки никто особо не морочился. К тому же рысак уже полузаезжен, приучен к манипуляциям и т.п.
Особенно популярны рысаки были в любительском конкуре. Некоторые бойцы "нас не догонят" наводили ужас на соперников. Которым оставалось только говорить, что так прыгать нельзя, чему учат детей и т.п.
Постепенно общественное мнение всё-таки отвернулось от рысаков и приклеило им ярлык "лошади второго сорта", даже третьего, после карачаев))
Опять -таки вопрос рекламы и подачи.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#15
Лошадь с бойни 160 км пробежит, рысак с ипподрома нет, очевидно же. Поэтому с боен уходят влет, а на ипподромах стоят продажи.
Шутка в том, что никто из спасателей никаких 160 км или маршрутов ехать не планирует))
 
#16
Побеги, а одна звезда по международным правилам это 80 км и выше без ограничений скорости, это очень тяжёлый для лошади вид спорта. При неправильной подготовке и езде лошадь может на дистанции погибнуть. Но только лошадь, в отличии от того же конкура, где тянуть на 150 то что не тянет как то стрёмно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#17
Шутка в том, что никто из спасателей никаких 160 км или маршрутов ехать не планирует))
Дык а на ипподромах же спят и видеть, как спихнуть рысака на 160.
Как всегда у нас, стоит только сказать, что рысак куда то годится, "раздался топот, набежали люди". И говорят, что на ЧМ рысаков что-то нет.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#19

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#20
Почему тема про бойни свелась к рысакам? Кто виноват, что рысаки нужны только рысачникам? И это нормально! Во всем мире у лошадей есть специализации. А если кто хочет выйти за пределы стереотипов, тот Начинает прицельную селекционную работу. Например, как фризы в выездку.
 
Сверху Снизу