Нарядная лошадь

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#64
Возможно, что и нет, но даже, если бритая, у чалых голова всё равно темнее туловища.)
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#65

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#67
Для меня понятие нарядности неотлелимо от экстерьера, ухоженности и умения лошади себя подать.
В моем скромном понимании нарядность это:
-хорошо сложенная лошадь, круглых линий, не угловатая
-с хорошей мускулатурой и кондицией, соответствующими стилю лошади
-с блестящими гривой, звостом и шерстью яркого окраса, нещависимо от масти (те же гнедые бывают блеклого оттенка, а бывают прям уууух! Вороная может быть мутной, а может быть иссиня, серая модет быть стремной, а может быть с бомбезным серебристым отливом, как и рыжая может быть с золотыми бликами, а может быть грустно-поносной)
-красивые яркие яблоки будут плюсом)))
-отметины сами по себе не роляют, лошадь может быть совершенно "расписной" без них и совершенно никакой с ними, но лучше всего когда отметины хорошо контрастированы и экстерьерно подходят данной лошади
-вьющиеся грива и хвост как правило смотрятся более нарядно, но тож не гарантия
-добавляет эффекта правильно подобранная прическа. Например абориген с гривой мотней и с выгоревшими концами будет смотреться нарядно, а спортивная лошадь - неряшливо
- очень роляет умение лошади себя подать, живой темперамент, осанка, взгляд. Та же кобыла, обладая очень красивой на мой взляд вороной мастью с рабикано в проходе на развязках или при шагании в руках в спокойной обстановке смотрится абсолютной никакашкой, ибо вечно как коррва невмерущая стоит с жухлыми щщами. Но как только она начинает двигаться, прорисовывается мышца, меняются осанка и взгляд - ее тут же все начинают замечать.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#70
Знаю его, он из Вестфален Свит, Петефис ( де корнет или как- то так) тискала его мелким)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#71
Для меня понятие нарядности неотлелимо от экстерьера, ухоженности и умения лошади себя подать.
В моем скромном понимании нарядность это:
-хорошо сложенная лошадь, круглых линий, не угловатая
-с хорошей мускулатурой и кондицией, соответствующими стилю лошади
-с блестящими гривой, звостом и шерстью яркого окраса, нещависимо от масти (те же гнедые бывают блеклого оттенка, а бывают прям уууух! Вороная может быть мутной, а может быть иссиня, серая модет быть стремной, а может быть с бомбезным серебристым отливом, как и рыжая может быть с золотыми бликами, а может быть грустно-поносной)
-красивые яркие яблоки будут плюсом)))
-отметины сами по себе не роляют, лошадь может быть совершенно "расписной" без них и совершенно никакой с ними, но лучше всего когда отметины хорошо контрастированы и экстерьерно подходят данной лошади
-вьющиеся грива и хвост как правило смотрятся более нарядно, но тож не гарантия
-добавляет эффекта правильно подобранная прическа. Например абориген с гривой мотней и с выгоревшими концами будет смотреться нарядно, а спортивная лошадь - неряшливо
- очень роляет умение лошади себя подать, живой темперамент, осанка, взгляд. Та же кобыла, обладая очень красивой на мой взляд вороной мастью с рабикано в проходе на развязках или при шагании в руках в спокойной обстановке смотрится абсолютной никакашкой, ибо вечно как коррва невмерущая стоит с жухлыми щщами. Но как только она начинает двигаться, прорисовывается мышца, меняются осанка и взгляд - ее тут же все начинают замечать.
дадада!
вот есть пример.
Нарядная?
немного не в фокусе правда
IMG_9564w.jpg
DSC_8694.JPG


она же маленькая. ни одной отметины нет, но глаз - огонь!


Её всегда замечали и отмечали, потому что Х - харизма
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#73
Для меня нарядная-блестящая,яркого оттенка любой масти,красивая как стоячая,так и на движениях,ну и отметины только в плюс.Ну и "глаз горит-хвост трубой.Такая,мимо которой пройти без комплимента невозможно.Ну и природная фотогеничность тоже роляет.
12890869_515707941934452_1419173930427031427_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Обратная сторона луны
#74
Для меня нарядная-блестящая,яркого оттенка любой масти,красивая как стоячая,так и на движениях,ну и отметины только в плюс.Ну и "гоаз горит-хвост трубой.Такая,мимо которой пройти без комплимента невозможно.Ну и природная фотогеничность тоже роляет. Посмотреть вложение 102961
Хороша!
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#75
Может быть, я предвзята, потому что хорошо помню и даже любила этого коня. К сожалению, он недавно пал. Наряднее лошади в жизни не видела. Икар (Караван -Интрига). Экстерьерное фото и любительское, мы с ним на ЦМИ. Я мимо шла, а он в леваде зажигал. ZY_3ppkLFFk.jpg bLWY37s2yHk.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#76
Я тоже его помню! Самый огромный орловец, которого я видела) там что-то около 175 в холке было)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#80
Там наверное в обычное время всё заплетено и расплетается раз в месяц)
 
Сверху Снизу