Натравливание собак на лошадей

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#81
Прям мои мысли! Аплодирую.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#82
Так же не понимаю систему отлова-стерилизации -выпуска обратно да ещё и с гос. Поддержкой.
Это бизнес. И такие с бирками уже активно рожают.
зато деньги на этих «хвостиков» собирать очень любят
Достаточно посмотреть на дома и машины этих поберушек. Сразу становится все понятно. Они этих собак еще и не отдают. Все недостойны.
 

Лемурзин

Любитель
Место обитания
.
#83
Это бизнес. И такие с бирками уже активно рожают.

Достаточно посмотреть на дома и машины этих поберушек. Сразу становится все понятно. Они этих собак еще и не отдают. Все недостойны.
Это особая категория. Филиал Завизион. Там бизнес на жалостливых лохах. Кто-то машины продает, а кто-то собирает донат на глазки-носики. А если собачка без ножек или еще более калечно выглядит - то ее и подавно не отдадут! На нее можно вести сборы бесконечно.
А полно и реально отбитых наглухо зоошизиков. Которое делают спасение парий смыслом своей жизни. Правда вот спасать их они любят за чужой счет. Искать передержки и попрошайничать на них (ведь в свою квартиру не социализированного дичка, обосрущего все углы тащить не охота). Так же они любят спасать не жильцов. Уже очевидно, что собака сдохнет, но нет! Мы соберем денег (как обычно, банкет за чужой счет) и попробуем выбить один шанс и ста (знаю вот прям реальные случаи, все собраные деньги шли на бесконечные операции несчастного животного, которое умирало в любом случае).
И если ты возьмешь себе пса от подобного куратора, будь готов, получить последнего в довесок. И попробуй ему только фото питомца не прислать в будний день в три часа ночи по первому требованию.
Так же есть отдельная каста кастрюль. Которые устраивают прикормы свор во дворах.Они только кормят. Больше ничего не делают. Те так же, готовы сожрать любого, кто выскажется против и точно так же не хотят тащить этих псин к себе в квартиру.
И те и другие жизнь бездомной псины ставят выше человеческой и при этом ненавидят породное разведение.
А еще про фанатиков-породников.
Был мемориальный пост в одной из добер групп:
"Ах, жалко, извини, мы не смогли тебе помочь. Прости нас людей, за то что мы тебя предали."
Я вот искренне не понимаю, зачем годами содержать взрослого, крупного кобеля, жрущего все, до чего может дотянуться. Жрал он с детства. (конечно, как всегда люди испортили). И кинологи с ним занимались и породники. Пофиг. Там срыв башки. Пытались пристроить его в разные семьи, из которых он потом с треском вылетал когда после первого месяца адаптации начинал жрать членов семьи ( и сразу выходил жалостливый пост "его снова предали").
Этот кобель сменил 11 владельцев. Отправился спать он только после того, когда пожрал того самого сердобольного куратора.
Вот зачем столько лет было мучать собаку и кидать его по разным людям. Шансов найти семью и лежать на диване, попасть в спортивные руки или на площадку у него не было. Это абсолютно бесперспективное и опасное для общества существо. Если говорить о том, что на него велись сборы и покупались дома и машины - так можно собирать с таким же успехом на мирных отказников-бездокументников, которыми пруд прудить можно.
Не, в конкретном случае именно что зоошиза головного мозга. Ведь собачьи жизни важны!
Ну и историю о том, как моя подруга искала взрослого отказника (нужна была именно подрощенная собака, чтобы с щенком не возиться) в добер хелпе я рассказывала. С нее чуть-ли не справку 2ндфл просили, образно говоря. В итоге не прошла дресс код. Купила 9-месячную суку в другом месте. Там тетя наигралась и собачка была жутко наглая и невоспитанная. Проссала все, испортила жилище и ее решили продать. Псина живет счастливо с ней уже почти 5 лет вроде. Воспитались, занимались, социализировались
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#84
В итоге не прошла дресс код.
Помню эту историю. Молодая слишком. А есть слишком взрослые. С взрослым ребенком. Им тоже собак не отдают. Потому как забот и так полно и 100% времени собачке уделить не смогут. Видимо на отказника алабая очередь.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#86
Ой, я кота брала когда из приюта, было ощущение что ребёнка беру из детдома. Все устроило, кроме решёток на окнах, сеточек таких. Прям довели меня до белого каления и уже практически были посланы, когда все-таки кота отдали. Он оказался с какой-то заразой и сдох через полгода. Местные веты повертели пальцем у головы со словами, ну, блин, вы и нашли где брать!!! Лучше к нам приходите, мы вам легко организуем здорового отказника или котят подброшенных.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#87

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#89
Вроде отпускают неагрессивных. Хотя как они их там проверяют на агрессию большой вопрос.
У нас бегают агрессивные( Либо они стали вести себя агрессивно, когда у них стая разрослась
 
Сверху Снизу