неясное заболевание (кожный покров) - версии

Место обитания
Московская обл.
#21
Нет, это вопрос индивидуальной чувствительности, я не раз встречалась с микотоксикозами и этот вживую тож видела, этот из 50 голов был у двух, сначала один запаршивел, а через месяц второй, оба тонкокожие, один полуараб, второй что- то на импорте, соскобы чистые, показал анализ сена и беседы с ветами по крс, которые это часто видят, сменили сено- за 2 недели пришло в норму. Сено было из Тульской области.
А овес может такое вызывать? Спорынья какая-нибудь. Я не про конкретный случай.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#22
А есть возможность сменить конюшню?🙄
 
Место обитания
Москва
#23
И виэв вроде есть лаборатория которая всякие посевы делает. Я бы попробовала с ними связаться и узнать что они могут и что для этого надо.
озвучу хозяйке, чтобы подумала на эту тему.
А есть возможность сменить конюшню?🙄
нет, исключено.
Не понимаю, правда, смысла другой конюшни.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#24
А овес может такое вызывать? Спорынья какая-нибудь. Я не про конкретный случай.
если говорить именно про микотоксикозы - фузариоз может давать проблемы, но надо понимать, что при этом овса должно быть 5+ кг в сутки и сена не более 10 кг, либо овес должен быть с сильным поражением и там идет неврология в первую очередь, которую можно перепутать с миоглобинурией
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#25

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#26
У меня конь Ушастый покрывался пупырями, они лопались и вытекала жидкость оттуда.
Декс сначала снимал, потом перестал. Это аллергия на глютен.
Никакого зерна вообще, ни грамма, и зернышка. Хорошо бы пролить физраствором литров 20-30, если выдержит. Обязательно антитокс препараты.
Можно сено, Втм аккуратно. Сено проливать, пропаривать, что можете. Можно кипятком. Я делала в рептух и в бочку с водой, на несколько часов, потом поднять, вола сливается и коню вешаете.
Маршалл для аллергиков фигня, только Ховелер. А вообще мы потом долго жили на траве, сене и ВТМ.
И ещё белок в крови ловите, у нас закончилось миоглобинурией.
А может с неё и началось, сейчас и не знаешь что дало такое
 
Место обитания
Москва
#29
Он дышит хорошо. Микроклимат все же к дыхликам. Отмыть денник, в целом, как идея очистить всякие там продукты распада и прочую каку мне понятна и логична.
А переезд нет. Особенно, если это реально клещ.
Всё лошади здоровы, ни у кого такого даже намёка нет, он болеет месяца 3 уже, гуляет в общественной леваде.
Колик, проблем с дыханием не было.
Температуры не было.


Кошмар, вот второй случай, получается в этой теме. Я никогда о таком не слышала даже, хотя стараюсь читать.
Зерно он ел, да. Как пупыри пошли, отменили сразу.

Но я ещё помню, что при интоксикации, удару по печени всякие там жмыхи тоже такое себе. Могу ошибаться.
@Veter Ань, скажи, пожалуйста, свое мнение.
Спасибо за инфо.

А тоже резко началось?

Вкусняшки он хочет, но не дают, да.
Он вообще именно есть сейчас хочет.


кто его такого примет и справку даст(
никто не даст, не примет, конечно! Выглядит специфично.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#30
Сено ваше все! Потом можно добавить будет люцерну, разнотравье, расторопную проесть. Пока только сено и чистка -физраствор
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#31
Давайте фото и я принесу что найду. Лет уже много прошло. А то ща налечим
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#33
То, о чем я писала, пупыри были другими.
А мой похожее выдал как-то на сосну. Но оно было на груди. Потом превратилось в корочки. Я одну корочку отодвинула, а оттуда гной потёк. В начале аллергию лечила, потом последствия пупырок.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#34
Вот точно такая же картина - вся лошадь в этом как зебра, и капали и диета и декс и один фиг леопард и все тут. Делали анализы в Германии - аллергия на какой-то грибок, который живет везде. Делали ему вакцину по анализам - помогало, но не до конца. 4 года жил леопердом. Помог курс хлористого кальция по вене, или само прошло🤷‍♀️ пока чистый, ест мюсли с зерном. Коню 18, раньше по части аллергий не привлекался.
Еще один такой же леоперд, но у него выраженная сезонность - начинается с первыми холодами и проходит по теплу. Ему 21, начал пузыриться 2й сезон , анализов не делали- негде и не на что, на диету реакции нет, склонный к завалам. Помогает пролить физом с антитоксом и хлористым, но недели через 2 опять начинает цвести, чуть легче на токсостопе и пробиотиках.
 
Место обитания
Москва
#35
Колечками расписал себя. У меня такие появляются безболезненные, аллергия на витамин а и е. Проходят черти сколько потом. Месяцы.

У этого жереба были совсем другие.
Как огромная крапивница, мягкие длинные пупыри, набухшие. Трогать их ему было не больно.
Да, потом они вскрылись, мокли, сохли, сейчас много новой кожи между остатков старой.
превратилось в корочки.
Да, у него тоже в корки. Просто он весь весь такой. В корках.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#36
У этого жереба были совсем другие.
Как огромная крапивница, мягкие длинные пупыри, набухшие. Трогать их ему было не больно.
Да, потом они вскрылись, мокли, сохли, сейчас много новой кожи между остатков старой.
Описание 1в1 как у той лошади с аллергией на глютен
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#37
[QUOTE="Rainbow_iron, post: 575642

У этого жереба были совсем другие.
Как огромная крапивница, мягкие длинные пупыри, набухшие. Трогать их ему было не больно.
Да, потом они вскрылись, мокли, сохли, сейчас много новой кожи между остатков старой. .[/QUOTE]
Да, так и было. Эта фотка после 20 л физраствора под капельницами и пары уколов Анти-тоска. Стадия - потихоньку сходит.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#38
Самую острую стадию я не фоткала, не до того было
 
Место обитания
Nord West
#39
Вот такое я видела на разных лошадях. И самое интересное то, что у кого-то подобное состояние легко снималось дексафортом+капельницы с антитоксом, а на некоторых декс категорически не работал, а помогал только преднизолон . А еще одной кобыле помогал только дипроспан, остальные стероиды мимо. Почему так - непонятно.
 
Сверху Снизу