Некорректное поведение конников( и обсуждения тренеров и методик

Место обитания
Москва и МО
#1
Пригорело(
Говорят, что это ретроградный Меркурий...
Но(
Что делать, когда к твоим клиентам подходит другой тренер и рассказывает, что все не так? При этом этот человек с тобой хорошо знаком и точно знает, что можно все сказать в лицо?!!
Предлагает свои услуги, параллельно несёт бред людям из отрывочных фраз.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#6
Пригорело(
Говорят, что это ретроградный Меркурий...
Но(
Что делать, когда к твоим клиентам подходит другой тренер и рассказывает, что все не так? При этом этот человек с тобой хорошо знаком и точно знает, что можно все сказать в лицо?!!
Предлагает свои услуги, параллельно несёт бред людям из отрывочных фраз.
Дык это ж повсеместно процветает..Здесь только дзен отращивать..или зубы(
 
Место обитания
Самара
#7
Мне тоже, помнится, рассказывали, как мой тренер всё неправильно делает.
При этом внаглую передирая всё именно то, что она делала. И смешно, и противно.
Ну, я поставила у себя в голове напротив имён меточку "человеки-говно, никаких дел с ними не иметь", на том всё и закончилось.
 
Место обитания
Москва и МО
#8
Вспомнить, что вы не золотой червонец, чтобы нравиться каждому. Оставьте это на совести этого человека. Продолжайте свою деятельность.
Это я в курсе. Просто все настолько сложнее в данном случае... И этот человек точно лучший тренер, чем я) но я очень расстроилась. Ибо потеряла уважение к этому человеку и мне очень больно от этого...
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#10
И ещё не забывайте,что есть такой момент -КОМУ рассказывать что плохой.Если человек не в теме,а просто папа/мама,например,которые водят детей и совершенно не разбираются и не вникают как оно дОлжно быть,то они легко поверят тому,что говорят им авторитетные люди (другие тренера).Плюс у многих тренеров идёт отток клиентов ввиду естественных причин как то смена приоритетов,например,далеко стало ездить и ещё масса всего,и они пытаются подобным образом восполнить состав своих обучающихся.
 
Последнее редактирование:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#11
Что делать, когда к твоим клиентам подходит другой тренер и рассказывает, что все не так? При этом этот человек с тобой хорошо знаком и точно знает, что можно все сказать в лицо?!!
если с человеком были нормальные отношения до этого. то я бы подошла и спросила какие у него вопросы к моим клиентам и почему он ведет себя так, дала бы понять , чтоб на мою территорию не посягал
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#12
Это я в курсе. Просто все настолько сложнее в данном случае... И этот человек точно лучший тренер, чем я) но я очень расстроилась. Ибо потеряла уважение к этому человеку и мне очень больно от этого...
Это жизнь,к сожалению,и никогда не знаешь в какой момент "хороший и уважаемый" вдруг откроется с совершенно неприглядной стороны к большому разочарованию(.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#13
Здесь только одна страховка - быть чуть больше, чем тренером. А значит немножко общаться с клиентами больше чем просто уроки езды, образовывать дружную команду. Кому- то нужно, чтобы его послушали, кого- то чтобы приободрили, совместные поездки на старты, да хоть на эквирос, но чтобы каждый ощущал себя нужным и важным. Много хвалить за успехи, может там книжки- видюшки какие периодически советовать, если это дети и есть время по конюшне болтаться - привлекать к легкому труду под присмотром и за сделанное обязательно хвалить. Когда человек чувствует себя важным кусочком какой-то системы он обычно не слушает окружающий шум. Если там корона череп поджимает, то и ладно, так и будут метания в поиске великолепия.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#14
Место обитания
Москва и МО
#15
Да мне мои клиенты сами и пожаловались. И если до этого ещё что то и было теоретически возможно, то именно этим некорректным поведением человек от себя оттолкнул...
Причина возможно и в оттоке клиентов, конечно. Но больше грешу на весну, ибо ...
 
Место обитания
Москва и МО
#16
Бывает, что в какой то момент люди меняют тренера. И это нормально. Но обычно они подходят сами) а при нормальном тренере ещё и с ним это обсуждают)))
У меня пара учениц были отданы мною лично, ибо их потенциал был выше моих возможностей. И это норма, когда человек вырос из тренера/лошади и т.п.
Но здесь не тот случай пока)
 
Место обитания
Москва
#17
Что делать, когда к твоим клиентам подходит другой тренер и рассказывает, что все не так?
Ну может это вообще был просто совет со стороны в контексте "здесь и сейчас" ... И воспринято это получилось как-то не так.
В любом случае конечно тренер это в случае с любителями лучше не просто тренер, а чуть больше.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#18
Пригорело(
Говорят, что это ретроградный Меркурий...
Но(
Что делать, когда к твоим клиентам подходит другой тренер и рассказывает, что все не так? При этом этот человек с тобой хорошо знаком и точно знает, что можно все сказать в лицо?!!
Предлагает свои услуги, параллельно несёт бред людям из отрывочных фраз.
Да мне мои клиенты сами и пожаловались. И если до этого ещё что то и было теоретически возможно, то именно этим некорректным поведением человек от себя оттолкнул...
Причина возможно и в оттоке клиентов, конечно. Но больше грешу на весну, ибо ...
Ничего не делать, тем более, раз сами клиенты пожаловались. Только взять этого человека на заметку и обходить его стороной и никаких дел с ним не иметь. Искать причины, почему он так поступил, бессмысленное занятие, и вы не психолог.
 
Место обитания
Nord West
#19
К сожалению в конной сфере такое сплошь и рядом. Проблемы у людей с профессиональной этикой. Удивительно, что люди не задумываются, что конный мир очень тесен, и их слова обязательно дойдут до того, кого они грязью поливают.
А действительно стОящие специалисты отзываются о коллегах исключительно позитивно или нейтрально, что характерно. Потому что конкуренции не боятся, и до некорректного поведения не опускаются. Клиентов у них и так хватает.
Клиенты -ученики в такой ситуации всегда могут сказать : "Спасибо, меня полностью устраивает мой тренер и его методы."
Стоит ли в такой ситуации вам игнорировать происходящее ? Не уверена. Человек будет продолжать в том же духе. Дел с таким персонажем лучше не иметь, а при встрече намекнуть, что вы в курсе событий. И такой способ привлечения клиентов жалок и смешон.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#20
К сожалению, и у нас распространенная ситуация... И просто поливание друг друга грязью, и переманивание клиентов. Не перестаю удивляться.
 
Сверху Снизу