Некорректное поведение конников( и обсуждения тренеров и методик

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
По словам тренера - делай так и так, вот сейчас хорошо, запомни это
проблема в том, что запомнить то может и можно, потом повторяешь и хоть что то, да не так, а кожется что так, а хрен и в итоге закрепляешь не то
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
проблема в том, что запомнить то может и можно, потом повторяешь и хоть что то, да не так, а кожется что так, а хрен и в итоге закрепляешь не то
Так тренер же смотрит. И вот он говорит, ногу больше назад, больше назад, еще, еще. Тебе уже кажется, что ты скоро заднее бедро лошади почешешь, а ты только только положил правильно. А если тебе объяснят, что нога должна вот так за подпругой, и тебе мозг кричит, что она там и есть, а на самом деле она на плече.
А тренер стоит и долбит, назад ногу, едешь, едешь, подзабыл, опять уехала, тренер опять назааад ногу, и так мозг постепенно закрепляет это положение и запоминает его
О том, почему нога должна быть так, конечно, надо объяснить, до или плсле, но сесть это не поможет.. Все знают, как правильно сидеть, а сидят единицы
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
проблема в том, что запомнить то может и можно, потом повторяешь и хоть что то, да не так, а кожется что так, а хрен и в итоге закрепляешь не то
Нет нет
Работаешь с тренером и он правит
Я просто не понимаю каким образом объяснение для чего надо смотреть вперёд помогает смотреть вперёд.
Ну знаю я для чего и?
Могу сколько угодно смотреть вбок взад вгриву и куда угодно )
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Я просто не понимаю каким образом объяснение для чего надо смотреть вперёд помогает смотреть вперёд
Зачем футболистам теоретические занятия? Бежишь себе с мячиком и бежишь...

Обьяснения нужны для задействования в учебном процессе не только подкорки, на которую набиваются рефлексы, но и коры. Ибо человек малость отличается от животного, и может в процессе обучения использовать познание и самоконтроль, а не только кнут и пряник.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Вся тема свелась к обсуждению азов педагогики...
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Зачем футболистам теоретические занятия? Бежишь себе с мячиком и бежишь...

Обьяснения нужны для задействования в учебном процессе не только подкорки, на которую набиваются рефлексы, но и коры. Ибо человек малость отличается от животного, и может в процессе обучения использовать познание и самоконтроль, а не только кнут и пряник.
Зато животное лучше учится, на дольше запоминает и по ыиз данным сильно превосходит человека)
Я про физические активности если что)
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Нет нет
Работаешь с тренером и он правит
Я просто не понимаю каким образом объяснение для чего надо смотреть вперёд помогает смотреть вперёд.
Ну знаю я для чего и?
Могу сколько угодно смотреть вбок взад вгриву и куда угодно )
Для осознанности и самоконтроля, ну у меня так, что я не непонятное бесполезное делаю, а нужное и правильное
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Для осознанности и самоконтроля, ну у меня так, что я не непонятное бесполезное делаю, а нужное и правильное
Я верю что тренер у меня не поржать надо мной вышел)
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Зато животное лучше учится, на дольше запоминает и по ыиз данным сильно превосходит человека)
Я про физические активности если что)
Педагогику в физкультурных ВУЗах тоже преподают если что)
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
троеборье
Прямая трансляция 11 марта: Учебно-тренировочные сборы по троеборью
для любителей обсуждать кто как тренирует) аж три тренера работаю.
Васильева послушала - не понравился его подход
Мне тоже Васильев не понравился на прошлых сборах. Потом мне знакомый троеборец объяснил, что на самом деле он (Васильев) очень крутой, очень любит детей и лошадей. Хотя и ведет он себя несколько отталкивающе.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Мне тоже Васильев не понравился на прошлых сборах. Потом мне знакомый троеборец объяснил, что на самом деле он (Васильев) очень крутой, очень любит детей и лошадей. Хотя и ведет он себя несколько отталкивающе.
Да, как прапорщик) когда Белецкий ругается - это забавно, а тут и мат в прямом эфире и шуточки армейские какие-то. Неприятно.
А вот молодые тренеры обученные по импортной методике (Громзина), да еще и со своим большим опытом - работают отлажено, ровно.

Вполне возможно, что Васильев приятный дядька, скорей всего. Но известно, что дети "влюбляются" в тренеров (преподавателей) мужчин очень быстро и недостатков их не замечают. Харизма.

Но все таки. Как раз вчера смотрела сборы с Фокс-Питом - насколько деликатный англичанин, хотя чемпион-чемпионов. Вот у кого стоит учиться как тренировать) да и вообще у многих импортных звезд - простота, точность, деликатность, юмор.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
простота, точность, деликатность, юмор.
Это вам на видео так показывают, а в реальности там....Шучу.Да, к такому надо стремиться.Никто не идеален, все живые люди со своими эмоциями и переживаниями, в том числе за учеников, но какой-то ориентир быть должен. И основное-человек сам результативен,и, я уверенна, результативны и его ученики.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Мне тоже Васильев не понравился на прошлых сборах. Потом мне знакомый троеборец объяснил, что на самом деле он (Васильев) очень крутой, очень любит детей и лошадей. Хотя и ведет он себя несколько отталкивающе.
Мне Васильев в своё время очень здорово помог и поддержал. В той ситуации большинство "политкорректных" просто бы "умыли руки" и отвернулись, ( в т.ч. опасаясь за имидж)))
Поэтому манеры манерами, но отношение к своей работе и КС вообще, поддержка и развитие спортсменов это все же основное.
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
Да, я тоже от спортсмена по троеборью слышала, что Васильеву можно чуть не в час ночи позвонить за помощью, и он на следующий день сделает всё возможное в его силах. Видимо, просто человек старой закалки :).

А Громзина вообще супер-милая :).
 
Сверху Снизу