Некорректное поведение конников( и обсуждения тренеров и методик

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Я ни в коем случае не ратую о том, что ездить надо только на рефлексах. Иногда, и часто, надо думать, анализировать и все такое. Но так же часто просто необходимо отключаться и позволять работать другому слою мозга, который отвечает за рефлексы, мышечную память и все такое
Потому что как только подумаешь сразу вдруг разучишься и все
мозг вообще крутая штука
это вот тот расфокус о котором я тут и писала в истории про скрип и куст
в таком состоянии я в фоновом режиме нахожу решения которые весь день от меня бегали пока я их сосредоточенно искала
но не исключаю, что если б не искала, то они и в фоне бы не нашлись
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Ну это да, сейчас информация доступнее
Я в свое вркмя до дыр зачитывала сюзану фон дитцен и салли свифт.. Упражнений там много. Я знала их наизусть. Но без хорошего тренера у меня ничего не работало почему то. Хотя я довольно настырная, но вот.
так жопочасы никто не отменял
кстати, объяснение про взгляд и как это работает, я именно у фон Дитц и нашла
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, всадники, которые совсем не думают, часто очень быстро прогрессируют в начаое, но стопорятся на каком то более ощутимом уровне сложности.
Но те, кто думает слишком многт, чссто даже простые веши осиливает тааак долго.. Таак тяжело.
Нужна золотая середина.. Но где ж ее брать
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
мозг вообще крутая штука
попа круче) она просто делает))

Но те, кто думает слишком многт, чссто даже простые веши осиливает тааак долго.. Таак тяжело.
из них хорошие тренеры получаются) они объяснять умеют) так как через мозг всё прокрутили
 
Да, всадники, которые совсем не думают, часто очень быстро прогрессируют в начаое, но стопорятся на каком то более ощутимом уровне сложности.
Но те, кто думает слишком многт, чссто даже простые веши осиливает тааак долго.. Таак тяжело.
Нужна золотая середина.. Но где ж ее брать
Всадник должен быть думающим, но вся эта вдумчивость без жопного чувства и правильных рефлексов умножается на ноль 😕
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
попа круче) она просто делает))
из них хорошие тренеры получаются) они объяснять умеют) так как через мозг всё прокрутили
хреновая у меня попа, ей пока мозг не объяснит, хрен она че сделает
но если уж объяснил, туши свет
и даже через много лет без практики срабатывает мгновенно и беспощадно
мозг при это сидит очень тихо, чтобы не мешать
 
попа круче) она просто делает))
На самом деле это не попа, это то же мозг, но с подкорки. А вот что бы это всё в подкорку, на уровень рефлексов загнать нужно не объяснение, не понимание а многократное повторение правильного стереотипа. Объяснения и понимания помогают наработать необходимое повторение, но в какой то момент оно должно уйти на подкорку. В принципе не так важно каким именно способом выработался необходимый стереотип, главное что бы он сформировался.
 
Место обитания
Москва
Мне надо сначала все перекрутить в голове, потом поймать ощущение, тогда у меня пазл собирается.
В гимнастике также было кстати, элементы с предметами все в голове постоянно крутишь. И вот это кручение в голове все равно дает слабый мышечный ответ на самом деле - на этом построены многие реабилитационные методики.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Мне надо сначала все перекрутить в голове, потом поймать ощущение, тогда у меня пазл собирается.
В гимнастике также было кстати, элементы с предметами все в голове постоянно крутишь. И вот это кручение в голове все равно дает слабый мышечный ответ на самом деле - на этом построены многие реабилитационные методики.
Если я на батуте к примеру кручу всё в голове я стопроцентно запорю элемент
 
Место обитания
Москва
Если я на батуте к примеру кручу всё в голове я стопроцентно запорю элемент
я кручу в голове в свободное так сказать время ))) хотя вот этот вот чертов рандат который надо толкнуться с двух ног я упорото толкаюсь одной, поэтому перед самим толчком кручу в голове про две ноги. И про не тянуть носочки - вообще почти нереальная задача )))))))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ладно готова признать что все разные :unsure: но все таки эта разность работает в обе стороны... одному объясни, другому скомандуй, третьему скомбинируй..
Меня вот иногда надо утешить и похвалить даже когда я косячу.. а иногда пнуть под зад даже когда получилось хорошо - потому что в этот момент я могу на запале еще круче и лучше. А иногда не дать этого ожидаемого утешения, а жестко сказать, что ага, сама накосячила и сама виновата и никак я твои огрехи щас нивелировать не буду, иди и живи с этим до след тренировки. И черт возьми эти тренера, которые не учились работать с людьми, им никто не начитывал педагогику и все это вот, как то они это чувствуют и у них получается. И за это как то легко прощается и излишняя эмоциональность в какие то моменты, и много чего.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Ладно готова признать что все разные :unsure: но все таки эта разность работает в обе стороны... одному объясни, другому скомандуй, третьему скомбинируй..
Меня вот иногда надо утешить и похвалить даже когда я косячу.. а иногда пнуть под зад даже когда получилось хорошо - потому что в этот момент я могу на запале еще круче и лучше. А иногда не дать этого ожидаемого утешения, а жестко сказать, что ага, сама накосячила и сама виновата и никак я твои огрехи щас нивелировать не буду, иди и живи с этим до след тренировки. И черт возьми эти тренера, которые не учились работать с людьми, им никто не начитывал педагогику и все это вот, как то они это чувствуют и у них получается. И за это как то легко прощается и излишняя эмоциональность в какие то моменты, и много чего.
Все мои тренера и Никулин тоже могли обораться на тренировке, но всегда после неё рассказывали показывали и хвалили.
На стартах хвалили всегда. Даже когда я их вглухую запарывала
Кроме одного раза. Но тогда я такой цирк устроила что самой думать об этом было страшно
Я нашла себе кучу оправдашек, но и тогда и сейчас в курсе что налажала жутко
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
Но так же часто просто необходимо отключаться и позволять работать другому слою мозга, который отвечает за рефлексы, мышечную память и все такое
А откуда в мышечной памяти возьмется что-то правильное?
в таком состоянии я в фоновом режиме нахожу решения которые весь день от меня бегали пока я их сосредоточенно искала
но не исключаю, что если б не искала
Самый известный пример - таблица Менделеева, над которой он мучался мучался, а потом увидел во сне)
 

Charly

Мастер форума
Выездюкам вроде должны на уровне освоения боковых, но не уверена
Сильно раньше. Как минимум на уровне самостоятельной рулежки на всех аллюрах, а может и еще раньше (я к первому тренеру пришла умея не падать с трех аллюров и поворачивать поводом). И до меня где-то быстро донесли эту мысль.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Сверху Снизу