Непонимание или зарождение упрямства?

Место обитания
Москва
Шаг вперед и два назад с мелким это совершенно нормально. Плюсуюсь к серетте/кавессону это решает много проблем сразу. С персоналом боль везде. Водить молодых, которых надо поправлять периодически - не умеют. И жеребцов боятся. Сама этого наелась - мой ходил на рогах. Пробовала учить конюхов. Оказалось бесполезно. Есть вещи которые до сих пор аукаются.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Влетание в леваду не зависит от пола лошади. Когда вот так в чачу отстегивали перед воротами и запускали одну внутрь мою кобылу она стала у конюхов ломиться ещё по дороге и они не придумали ничего лучше как ее отпускать. Решила за один день с кобылой, но после была и смена постоя. На некоторых конюшнях с ней никаких проблем, на одной опять начала влетать после смены конюхов. Все зависит от персонала и желания руководства эту ситуацию решать.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Когда вот так в чачу отстегивали перед воротами и запускали одну внутрь мою кобылу она стала у конюхов ломиться ещё по дороге и они не придумали ничего лучше как ее отпускать.
У нас тоже отстегивают на входе:shok3
Что делать, кажется у меня нет иных вариантов как засыпать своими силами вход чем-то, чтобы не было такой грязи и человек мог нормально зайти. Тогда уже не будет оправданий лениться и придется делать как положено. По крайней мере на это надеюсь. Кто знает, что лучше сделать: песка подсыпать или щебня? или того и другого?
Вчера съездила и повозилась в лайтовом режиме, даже из левады не стала забирать т.к еще было время погулять. Просто решила обрести уверенность и делать то. что пока получается, без провоцирующих факторов. Поэтому просто ходили минут сорок по леваде отрабатывая стоп-назад-стоять-вперед-шаг быстрее-шаг короче. Специально выдерживала паузу и команду стоять перед выход, но дверь была закрыта.
Поскольку вчера я была вообще одна и попросить было некого помочь, сама я не стала ее открывать чтобы не спровоцировать очередной старт. Пока еще не верю ему, хотя в остальном он тьфу-тьфу. Когда не отвлекается очень внимательно следит за человеком, реагирует на похвалу. Новопасситу бы ему и цены бы не было)))
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
У нас тоже отстегивают на входе
Много так делают.
У нас тоде отстегивают, года голова уде в калитке. И забирают не заходя в чачу в межсезонье. Но на наших это почему-то дурно не особо сказывается.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Много так делают.
У нас тоде отстегивают, года голова уде в калитке. И забирают не заходя в чачу в межсезонье. Но на наших это почему-то дурно не особо сказывается.
Ну вот со старшим такого нет, но ему 21 год и воспитан он был в железной дисциплине и строгости не мною.С ним действительно можно открыть калитку , прицепить не заходя внутрь и он будет спокойно стоять. А мелкому показали один способ - выходить домой с нетерпением и на рогах.
 
Сверху Снизу