Непознанное. Ментальное общение с лошадьми

Veter

Мастер форума
#21
Я уверена, что очень многое, что мы сейчас думаем фигня какая-то и мистика, через какое-то время будет не большей магией, чем смена цвета лакмуса.
@buvaethuge А лошадей как расставляли? Невероятно интересно! Можно с этим к Вам в личку?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#22
Я уверена, что очень многое, что мы сейчас думаем фигня какая-то и мистика, через какое-то время будет не большей магией, чем смена цвета лакмуса.
@buvaethuge А лошадей как расставляли? Невероятно интересно! Можно с этим к Вам в личку?
Можно конечно. Так и расставляла - я, тренер и лошадь :).
 
Место обитания
Москва и МО
#23
Принесу сюда, тут уместнее)
И позову ещё @Yani
Вот здесь с этим можно поговорить)
Есть книга , которую ВСЕ конники читали- Генри Блэйк-Разговор с лошадью. Так вот. Мои мысли о том, что лошадь может изменить человека как раз с книгой и связаны. Там автор говорит, что МОГ почувствовать своих лошадей не видя их. И на расстоянии. :unsure: Мне это показалось не реально. НО... Пару раз( может больше, не всё записывал) такое и со мной случалось. Только с теми лошадьми, к которым на конюшню приходил каждый день годами. Они были не мои, но я с ними чаще общался и мы знали друг друга хорошо. :)
Отсюда и мысль. Если Я мог " услышать" лошадей, которых видел 5 дней в неделю по 3-4 часа в день. То владельцы, которые со своими лошадьми сутками рядом должны сталкиваться с этим ФЕНОМЕНОМ постоянно.
Думаю женщины с этим часто сталкиваются в отношении детей. А что для тех, кто с лошадьми рядом- как не те же дети( я не про бизнес). Это только мои мысли " в слух". Проверить это не реально. Может учёные и проводили исследования на данную тему, но мне об этом не известно.:confused:
И читали немногие ( и многие считают вымыслом. Но тут каждому своё)
 
Место обитания
Мексика
#24
Это всё реально и нормально. И называется "интуицией". В ней несколько составляющих: осознанное восприятие, не осознанное восприятие, обработка данных мозгом и выведение результата обработки в визуализацию - так называемые "мыслеобразы" (сны или "мгновенное озарение") и ещё одна составляющая, пока не изученная, задающая вопрос, как это всё работает на расстоянии и "бесконтактно". У Блаватской на эту тему в своё время было много размышлений и одно из них касалось так называемого "информационного пространства земли (это когда интернета ещё и в помине не было). Если грубо, то по представлению, все живущие организмы имеют свои вибрации. И они этими самыми вибрациями, как сетью, связаны друг с другом, из этой сети и при должных настройках можно информацию и получать и засылать прицельно. Сейчас искусственный аналог такой сетти называется "Интернет". И да, он работает и может быть "по образу и подобию"... но нам это пока не ведомо, однако верить не мешает))).
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#25
У нас было «срочно нужно» - не собирались, но вот прям тянуло, поехали и нашли гвоздь в копыте при расчистке. 🙁
(спасибо, что позвали, не заметил бы)
Вклею то, что как раз у себя ответил @Форпост'у:
У лошадей очень тонкое восприятие, чувства обострены, да. Кажется, они очень в этом с кошками похожи. Аналогия "мама-ребёнок" - именно так, скорее всего.
Много раз, когда Фантик был совсем ещё маленьким, меня выдёргивало какое-то чувство из важных дел, чтобы мчаться посмотреть "как он там", - и всегда это оказывалось очень вовремя! То пакет какой-то принесло ветром и он его уже дожёвывал, то взломав ограждение санитарной зоны добирался до растений, которые ему ядовиты, а я их проглядел.
Его ощущения - тоже интересны. Бывали у меня очень тяжёлые дни депрессивные. Он сначала подходил, изучающе смотрел на меня. А потом.. начинал с каким-то сумасшедшим упрямством меня доставать! Отмахиваешься от него - лезет и лезет носом - то клюнет, то щипнёт. А сам голову только назад отводит и смотрит в глаза, не убегает, как обычно в игре. И это всегда кончалось тем, что я, глядя на него, и от его тычков, - сквозь всю тьму на душе, начинал хохотать,- это невозможно же по-другому, ну такой он смешной при том всём)

Мне кажется, невозможно однозначно о чём-то таком говорить. Что-то плод нашего воображения, да. Например, сны - почитайте "Фазу" М.Радуга.
И хотя сам давно уверен, что мозг наш тупо мучается от безделья при сне, и начинает лопатить всё из памяти,- всё-таки есть сны, события в них, которые никак не были связаны с прошедшими событиями, не было никаких дум похожих,- это, полагаю, всё извне. И автор "Фазы" со своей интереснейшей гипотезой, ничуть не отменяет существования и противоположного.

Если не лень будет читать, то черкну пару примеров из своего (их у меня несколько).

Удивительная, дебильная по-своему история, случившаяся много лет назад. Пишу о ней, так это было просто вопиюще, что называется)
Мы купили здесь коробку дома, и мои родители в те дни были тут.
Мне приснился сон: будто к нам в новый этот дом в посёлке пришла какая-то девушка, - и вроде как я её хорошо знаю, но никак не могу вспомнить кто она. Пришла, звонит в двери, открывает отец. Девушка говорит, что она моя приятельница, живёт здесь в посёлке. Спрашивает меня, и, услышав, что меня нет, - просит передать дискету, - и отдаёт её отцу.

И всё, - я проснулся. Сон был невероятно реалистичный, и только из-за этого, я лежал и долго думал - с какого рожна могло такое привидеться, и кто же та девушка, чьё лицо до мелочей отложилось в памяти. Ну, подумал-подумал - и нафиг, мало ли какая чухня приснится.
А был я в тот момент за границей, в командировке.
Приезжаю в новый дом-коробку, отец мне чуть не сходу говорит: "Тут к тебе какая-то девушка приходила, сказала, что дружите. Принесла какую-то дискету."
Я стою, глаза вылезли (был за тысячи км ведь). Осторожно так папу спрашиваю: ты уверен?
- Да, - говорит, - сейчас эту дискету принесу.
У меня просто столбняк. Отец очень долго искал, чуть не ругаясь ("да где же она, чёрт подери!"), в конце-концов констатировал, что "куда-то засунул, не помню").
Я ему опять осторожно говорю: "Пап, я же здесь ещё никого не знаю, даже соседей. Никто не мог мне принести сюда ничего."
Пожал плечами. И вот поверите - мне его так до конца и не удалось убедить, что это был мой сон, а не его явь.

Из странного, но ближе к лошадкам, наверное.
В этом году я каждый день, за парой исключений, - ездил по утрам на велике. 10 км туда и 10 обратно. Дорога всегда одна - через поля, лес, снова поля, дорога, соседский посёлок. И каждый день встречал людей - кто собак выгуливает, кто бегает, кто гуляет, кто за грибами,- иногда по два десятка машин даже в лесу встречаешь. Со многими уже перезнакомился давно. Но было 4 дня, когда не было ни единой души - ни туда, ни обратно! Это были прекрасные, солнечные утренние часы, без ветра! Всё словно вымерло! Вот это что? Коллективное бессознательное? Ведь не может быть таких совпадений (уж простите, но мой аналитический этого не может допустить даже - ладно там 1 раз такое, но чтоб 4..)

Вот и думаю: лошадки, когда много лет в одном табуне живут, у них тоже, возможно, формируется связь, природу которой мы пока не в состоянии постичь, но мы, тесно общаясь с лошадьми, на мой взгляд точно становимся частью табуна и способны иногда принимать наиболее сильные "сигналы".

И можете принимать меня за психа, но тонкий мир существует. И "мировая база данных" со всей информацией о живых - тоже. И видеть мы можем научиться с закрытыми глазами. Вопросов куда больше ответов. И мы такие миробли в плане понимания объективной реальности, что стоит только просто подумать, что даже цвета, которые мы различаем - есть разница длин волн, а всё сущее - живое и неживое, - есть в конечном приближении - энергия, - чтобы не иметь однозначного "нет, такого не может быть". По-крайней мере, так думаю)
 

Evea Jane

Дикие пампасы
Место обитания
Аргентина
#27
Когда ходила на поле ночью был конь, который меня "грел".

Света никакого, вспышка телефона рассеивается в ближайших 6ти метрах.
И тут прилетает волна тепла, прям такого лошадиного, доброго, сухого. Не как ветер, а как будто он уже рядом стоит.
При этом кони ещё далеко, я их топот даже не слышу. Но меня уже "обняли".
Причём конкретный один конь, с которым мы шли очень тернистым путем.

Это было как "ага, заметил тебя, рад, бегу".

Без понятия что это такое, сколько раз ходила, столько раз повторялось. Но только ночью 🤷

Никогда раньше об этом не задумывалась. И пожалуй не буду🤔
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#28
Почему бы не задумываться)
Кажется, что лучше эти вещи ощущаются ближе к природе. Окружающие шумы цивилизации сильно притупляют "шестое чувство". Всё равно как свет фонарей для астронома.
 
Место обитания
Мексика
#29
Задумываться действительно не надо. Либо изучать и понимать, либо принимать как данность. Поверхностные "задумывания" приводят к странным фантазиям, чаще всего, пугающим, и ничего общего не имеющими с механизмами этой "системы".
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
#30
Вы правы, конечно. Изучать). С научным подходом, т.е. изначальным большим сомнением.

Уа.. Откуда Вы, оказывается..) Давний Ваш поклонник ещё до появления у меня лошадки) Тогда это было чисто эстетическое и эмоциональное удовольствие. А уж когда появился, так многим вещам учился как раз с канала Вашего проекта) Спасибо преогромаднейшее)
Будет время-желания, почитайте и мой дневник) Думаю, мы с Вами на одной волне живём и ощущаем лошадей (не в обиду будет сказано всем, кто лошадей искренне любит, просто в данном случае невольно приходит на ум мысль, что встречи не случайны).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу