Непростой постоялец?

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#42

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#43
Ознакомить под роспись с правилами постоя, и потом на все претензии отвечать деревянной фразой "Все в рамках правил постоя, индивидуальный подход к постояльцам не предусмотрен, не нравится - съезжайте" . Ни в какие разговоры не вступать, ни на что не соглашаться.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#44
Почему?
В Европе и США это повсеместная практика, и моих польских коллег удивляло то, что у нас такого нигде нет, а если и есть, то платишь полный пансион как и все остальные, либо незначительная скидка, процентов 5-10. Моя подруга приехала работать коноводом на ранчо, где я работала, и коня своего привезла. Это очень удобно, ведь твоя лошадь живет в тех же шикарных условиях, что и хозяйские, ест те же отличные корма, полноценно гуляет, тренируется на отличных площадках, да еще есть возможность работать лошадь каждый день при желании. И тренера всегда рядом. И ладно бы только в больших конюшнях, но она рассказывала, что если человек нормальный(а он нормальный, раз уже работает после испытательного срока), то его лошади не откажут даже в частной небольшой конюшенке.
Ну почему нигде , я так стою , с большой скидкой, схема сложная , но мне удобно, хозяева конюшни не жалуются, постояльцы тоже .
 
Место обитания
Москва и МО
#45
Кто хочет продолжение банкета?😀
Мы пережили самоизоляцию с ее проживанием на конюшне, ибо все было непонятно поначалу, а мы логично рассудили, что мало ли что- все же живой человек на конюшне постоянно кроме конюха. Потом, в начале июня еле выставили ее жить домой:)
К середине лета у нас опять было недовольство постоем и я предложила съехать. Она начала смотреть постои... Выяснилось, что у нас "почти идеальная конюшня"😂
Дальше более менее спокойно мы прожили до середины сентября. И тут у нас конюх уехал на родину, а новые в дефиците из за закрытия границы...
Нам согласились помочь и периодически дежурить сутки-двое, "чтобы помочь". Так как я одна, то конечно, согласилась. В конце месяца был произведен пересчет постоя с учётом отработанных дней, всех все устроило.
Когда к нам приехал потенциальный конюх- я прямо сразу услышала кучу "новостей" (не так кормят (я), гулять не так, не замывать ноги после левады и прочее), но человек уехал, не стал работать и она успокоилась.
Дальше у нас был конфликт из за вакцинации (я на ней наживаюсь, вакцина в аптеке стоит 78 руб, а я 150 сказала), поэтому следующую вакцину она покупала себе сама (ей ещё срочно понадобилось столбняк, а мы собирались колоть просто грипп). И тут выяснилось, что колоть должна я, ибо она "не умеет в шею" (но при этом раз 5 или 6 колола ему масляный раствор витаминов в круп)🙄. Но колоть я должна бесплатно, мне же нетрудно...
у нас на конюшне все вакцинации кроме сибирки мы покупаем, цена делится на всех поровну+ небольшая наценка это шприцы, вата, спирт, мое заполнение и подача актов и т.п. к примеру, последний раз мы купили грипп, флакон 10 доз, 4 я выкинула( стоил 4000, с лошади по 500. Посчитайте, как именно я нажилась...
При этом, когда в августе ее коню было плохо- я его и колола, и капала бесплатно. Все, что я получила "спасибо" сквозь зубы. Мне не проблема, как и многим, здоровье лошади важнее чего-либо.
За октябрь при пересчете постоя она вдруг не согласилась с суммой...помогала "за так", а тут "недоложили". Но это ладно, просто штрих. При этом опилки сыплю только я (ей "тяжело"), ноги она коням не замывает (из шланга), подкормки частной лошади в обед не даёт, правда, таблетки моему выдавала, сено в левадах и денниках уменьшилось по объему "(убирать тяжело, топчут"), но ставку поделила по суткам как полную😀
Но вот что меня подкосило...
У нас местные жители постоянно уносят навоз) в том числе отборный. Я немного бухчу, что можно что то подкидывать- деньгами или урожаем;) и нам к калитке то мешок картошки принесут, то морковь, то яблоки. Прошлый год яблок было прямо много. В это
 
Место обитания
Москва и МО
#46
В этом году неурожай яблок)
Когда это все приносят- то все очевидно- картошка конюху, морковь и яблоки лошадям (конюху есть не запрещается, очевидно, и всегда предлагаю забрать самое вкусное).
А вкусняшки раздаем всем лошадям поровну (ну, если только кто то просит не кормить, как например частница в прошлом году, свои возила яблоки).
И вот положили пакет моркови под калитку и она забрала ее своему коню...
Там моркови то килограмма три-четыре. Но что то меня подкосило(🙄
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#47
При этом опилки сыплю только я (ей "тяжело"), ноги она коням не замывает (из шланга), подкормки частной лошади в обед не даёт, правда, таблетки моему выдавала, сено в левадах и денниках уменьшилось по объему "(убирать тяжело, топчут")
эммм ну конюха тоже порой заводят эту пэстню и аналогичную про то ,а вот на другом месте ,а вот раньше ... на то у нас везде висят распечатанные инструкции, носом в них .

ПС блин я тож на время карантина зависала на работе с проживанием два через два - маршики не ходят ,меня частники машиной возили ,ужос нах честно говоря - хотя у нас все ооочень прилично и цивильно ,но меня сильно давит морально ,я на работе даже пожрать спокойно не могу , не то что спать .
 
Место обитания
Москва и МО
#48
эммм ну конюха тоже порой заводят эту пэстню и аналогичную про то ,а вот на другом месте ,а вот раньше ... на то у нас везде висят распечатанные инструкции, носом в них .

.
Так она конюха критиковала, да) а сама😀
С конюхами проще. А тут все такое, двоякое...я ей очень благодарна за помощь, ибо одна я бы сдохла. Причем физически это все пол-беды. Я уже втянулась) но вот морально...я тупею и дичаю...
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#49
А волонтеры ? У наших конюшен всегда полно желающих. Правда за ними присматривать надо, но зато изрядную долю работы можно сгрузить
 
Место обитания
Москва и МО
#50
А волонтеры ? У наших конюшен всегда полно желающих. Правда за ними присматривать надо, но зато изрядную долю работы можно сгрузить
У нас конюшня на 8 голов, в деревне на окраине. Никаких волонтеров здесь в помине нет ... И наградить их нечем, из 7 голов верховых полторы...
 
Место обитания
Москва и МО
#52
У вас какие - то сложные созависимые отношения, и игра в спасатели по очереди 🤦🏼‍♀️ от такого лучше избавляться, здоровее будете...
Ну, если сложить в таблицу плюсы и минусы- то там примерно поровну, просто минусы чутка потяжелее, особенно когда "все бесит".
Ну и очередь к нам не стоит на постой, ибо меньше чем в км ещё клуб, с манежем и крытой бочкой. Там дороже, да, и нюансы местами бывают. Но все же)
 

Yeguada Gloriosa

Только пришел
Место обитания
Московская Обл.
#53
Просто эта мелочность с морковью была последней каплей...
Я уже 2 года как не могу спокойно вспоминать одних постояльцев, которых я не звала, попросились с истощенным орловцем без справки и прививки. Рискнула своими дорогими лошадьми подцепить что-то, слава Богу обошлось, его просто не кормили. Так я его откормила, подлечила, заставила купить попону (в конце зимы) ,давала свою амуницию год, расчищала его бесплатно. Все прививки сделала, на учет поставила. А потом спустя 2 года постоя, они стали претнзии предъявлять о том, что опилок мало. ДА мало, у всех одинаково. В шелтере! Я предложила сходить на рынок и закупить свои опилки и добавить, только вот они тогда стоили почти 500р за квадратный пакет, которого ну на 2 дня, если хороший слой. Это, говорят, твои проблемы, чтоб было много, я тип за что плачу?
ЗА лето я вложила около 60т, сделала плац, ограждения, грунты в леваду. Просила немного подкинуть на грунты, пока по погоде их еще можно завезти грузовой машиной (потом утопнет она) всего 4 т.р. Нет, говорят, нам есть на что потратить (вечером выкладывают фотки из ресторана!). Последняя капля была - приезжать начали ночью, проникать (собаки их знают и пустили) на территорию и с фонариком считать опилочки на полу!!!!!! Я повысила им постой на 1т.р. и предупредила за месяц. Тут же отказала в бесплатной расчистке и предложила коваля другого вызывать, а также на вет.обслуживание (которое в год на голову у нас выходит как раз около 12 тыщ) ежемесячно по 1т. доплачивать. А то бывает то месяц ничего, то месяц 2,5т.р. надо сдавать. А у них нету и из-за ожидания, когда у них появится, у меня график ломается у всего поголовья. Размазать удобнее же... Сразу засобирались съезжать!!!! Ну и славно, я этого и добивалась! 5го числа месяца мы уезжаем! Ок, говорю!))) 4го звонит с вопросом, справка готова????:poop: Ведь переезжают уже раз дцатый, как будто не в курсе, что надо сделать, чтоб справка появилась к нужному числу! Или я это должна делать? Говорю, завтра собирались, езжайте без справки, как хотите. А то что? А то на веревочку за территорию. Конечно скандал с угрозами бандитов, разборок, потом проверок СЭС, налоговой со всеми собаками и еще слава о дрянном постое. Так вот резюме. Спасибо им за то, что мы с испугу установили хорошие заборы по периметру, укрепили все, замки повесили, видеонаблюдение, разобрались с утилизацией навоза и отходов по законам и перестали предоставлять услугу постоя, проката и прочего!!!! И живем теперь спокойно у себя дома со своими лошадьми... Бррр....!)) Теперь они где-то в одинцовском районе стоят, после меня переехали уже 3й раз.
 
Место обитания
Москва и МО
#54
Мне вот наконец тоже повезло)
Постоялица сообщила о съезде) правда, это уже 2 месяца слушаем, но теперь вроде точно) так что в декабре смогу позвать Перфекту на просмотр) хоть мы ей и не по всем пунктам подходим, но вдруг) но когда человек съедет))) ибо...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#55
Мне вот наконец тоже повезло)
Постоялица сообщила о съезде) правда, это уже 2 месяца слушаем, но теперь вроде точно) так что в декабре смогу позвать Перфекту на просмотр) хоть мы ей и не по всем пунктам подходим, но вдруг) но когда человек съедет))) ибо...
А можно мне тоже в гости? Вы где-то прям рядом-рядом, но не соображу никак кто и где??? Хочется познакомиться.
 
Место обитания
Москва и МО
#56
А можно мне тоже в гости? Вы где-то прям рядом-рядом, но не соображу никак кто и где??? Хочется познакомиться.
Можно, но боюсь, по сравнению с БД сильно разница)
Мы на бетонке (Егорьевка), рядом с Фрешем (800 м по деревне от них до нас)
 
Место обитания
Москва и МО
#57
Привожу в конюшню фриза (выгрузив из коневоза), (частница как раз дежурила), а у меня на балке рядом с дежурной лампочкой висит пакет из 5ки...
Я завожу коня, и под изумленным взглядом @ronul , который нас привез- спрашиваю, что это???🙄
"Чтобы ему всю ночь в глаз не светило"...
Для понимания, там лампочка только только не споткнуться на ровном месте ночью в проходе...
Предложила вешать попону на балку над дверью)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#58
Эээ, у меня на работе на ночь включен дежурный свет во всех проходах и фактически, полностью темно в конюшне никогда. Это плохо?)
 
Место обитания
Москва и МО
#59
Эээ, у меня на работе на ночь включен дежурный свет во всех проходах и фактически, полностью темно в конюшне никогда. Это плохо?)
Это у нее нужно спросить... причем он стоял в этом деннике изначально (и не мешала, ага), потом по ее настойчивой просьбе переехал в денник фриза, но так как фриз вернулся в свой денник, то и этот конь в первоначальный вариант.
Ну вот и у нас) конюшня маленькая, 8 денников всего. 1 дежурная лампочка, тусклая...
Иногда я думаю, что "то ли лыжи не едут, то ли я ...й"
 
Сверху Снизу