Несчастные случаи, как уберечь

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Давно знала, что морковку надо резать вдоль перед скармливанием, чтобы кусок не застрял в горле, если лошадь слишком жадно будет есть. Но что и с маленькими яблочками так может быть... :eek:
0uDL2JmZ6Wo.jpg
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#3
Меня тоже терзают смутные сомнения... Может, оно все-таки в пищеводе застряло? Теоретически можно себе представить яблоко-монстр, провалившееся в желудок, но то, что оно там не подверглось действию желудочного сока и махануло через пилорический сфинктер в кишечник, дабы там навредить, что-то как-то не верится. Разве что совсем не переваривал желудок? тогда она не от яблока померла. Да ну, чушь какая-то. Не верю!
 

Rustrakehner

Разрядник
#4
У меня был случай лет 8 назад, на соседней конюшне жеребёнок 4 месяца подавился морковью, нарезанной кусками поперек. Три часа откачивали, пытаясь продавить в пищеводе эту злосчастную морковь. Повезло - жеребёнок выжил.

Никогда не кормите морковь, нарезанной круглыми частями. Либо вообще не резать, чтобы они откусывали сами, либо резать вдоль (хотя резать что либо лошади, это все равно, что сено ей измельчать)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#5
В пищеводе поверю , чем только при мне не давились , одна помню вообще паука сожрала с травой , еле откачали как ее раздуло .
Гранулами давились , овсом давились , яблоком давились , кто без зубов те и сеном могут.
В тонкой кишке яблоко ....ну не знаю .
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
Как можно овсом-то подавиться... o_O
 

swallow

Начинающий
Место обитания
Москва
#7
А если конь всё всегда, не торопясь, откусывает сам, можно расслабиться, или всё равно всё резать?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8
Имхо, яблоки лучше резать, потому что цельные они таки норовят глотнуть целиком, особенно если небольшое, а морковь наоборот, лучше давать большим куском, тогда точно жуют.
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#9
Лет 10 назад у знакомой конь пал - кусок моркови застрял в пищеводе. Подробностей не помню, но вроде как раз было нарезано вдоль, и он как то поперек встал.
Я сама морковь вообще не режу, или на крупные куски, а яблоки не даю.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#10
Пони мы в том году одну отдавали в аренду знакомым ( на время, пока их пони жеребилась) , и там покормили тоже кусочком моркови... Еле откачали, в клинику возили....
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#11
Читаю эту тему и в голове у меня только 1 мысль: как кони вообще, как вид, выжили? :rolleyes:
Простите за офф)
 
#12
Читаю эту тему и в голове у меня только 1 мысль: как кони вообще, как вид, выжили? :rolleyes:
Простите за офф)
Выжили, потому что морковку не могли лапками порезать ни колечками, ни соломками.
Выживали как могли:cry::ROFLMAO:
 
Сверху Снизу