Выездка Несправедливое судейство в выездке и можно ли с ним бороться

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
Понятия не имею, о чем вы. А в чат ап с Мартьяновой ВВ ппр одичесаи пребываю.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
А в Европе другое отношение к судьям? 🤔
Но если оно и в Европе такое же, то что хочет наше судейство от аудитории? Чтобы они изменили мир, и в нем появилось совершенно другое отношение к судьям? Святая наивность какая-то....

У вас реально извращенный взгляд на судейство и судейский корпус.
Если у судейского корпуса именно такие способы вести дискуссию, то я не удивлюсь, что есть у спортсменов претензии.

Тогда не надо и стартовать; все же судьи дураки,
Спасибо, конечно, что вы беретесь решать, что делать другим, но я не видела, что вас кто-то пригласил это делать. Может кто-то конечно стартует ради надежды встретить неподкупного или что-то понимающего в выездке судью, но мне кажется, что большинство спортсменов стартует для другого: кто-то хочет выиграть, кто-то превзойти себя вчерашнего, кто-то просто любит атмосферу стартов и пр.. Судьи в этом процессе не центр мероприятия. У них очень конкретная задача довольно высокого уровня сложности. Если они ее не тянут, то они ее не тянут. Страдают ли они в процессе ее выполнения или получают удовольствие - это вопрос вкуса и тема для обсуждения с психотерапевтом, никак не с публикой.
 
По этой логике получается, что наше большинство всадников на 7-рочных конях - получая свои 65%, фактически получили бы 92% на 10-точных конях. Т.е. получив 7-6.5 на коне с аллюром 7, это совершенно идеальные исполнения? Мне почему-то кажется, что это не так, и это несколько сложнее. На своей лошади, с оценкой 7 за аллюры, я порой получаю и 6,5, и 8 и иногда 9 - что в такой системе было бы невозможным.
Нет. Конь на десять более требователен к посадке и балансу всадника. А ещё "деревянный" всадник способен из коня на 10 сделать коня на семь, или замкнуть как альтернатива.
 
Место обитания
Москва
Фу, опять дешёвое передергивание.
Речь про 1995 г, дама, а не 1937 и даже не 1986 гг.
Последний выпуск судей из СДЮШОР по системе СССР.
Тогда даже Полароидные снимки существовали: рраз - и фотка в руках. Прикиньте? Техника ого-го!
И видео аж 80-хх годов было в доступе. И даже начала 90-х.

Вам про пленки побалакать хочется, о технике 30летней давности и о Хогвартсе, или всерьез задуматься о том, что происходит в реале здесь и сейчас?
Ок с 1995 годом разобрались, были видеомагнитофоны, палароиды. Как велась подготовка скажем до 1984 года?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я уверена, никто не станет мне лгать в глаза, доказывая, что именно так теперь судей и готовят.
я проходила семинар по теневому судейству в этом году (с экзаменом, всё по полной) и могу сказать что приблизительно так всё и было. Было нас много, зачёт сдавали процентов 20. Кто-то был на повышении (действующие судьи), кто-то впервые. Кто-то просто слушателем чтобы понимать из чего складываются оценки. Но всё было так - со стоп-кадрами, с разборами многочисленных примеров каждого элемента в разных исполнениях, коллективное судействой разных езд по видео... и более того, этика и непредвзятость во главе угла, все примеры были не наши. Не 400 часов конечно, 24 примерно. Нам хотелось ещё, но знаний мы получили массу. У всех была первоначальная база, да.
Экзаменационные оценки разбирались потом всеми, ведущий судья тоже с нами судил и потом все обосновывали и разбирали каждую. И по поводу "средние 6-7 ставь не ошибёшься" это ой какое глубокое заблуждение. У нас был отличный пример на экзамене - лошадь на приветствии замкнулась и потом вдруг поехала элемента с 5го схему, пропустив первые. Времени на раздумья там нет даже с читчиком, поверьте. А каждую оценку ниже 7 надо ещё комментарием правильным сопроводить.
Предлагаю недовольным просто попробовать пройти семинар по теневому судейству современный у международного судьи и всё сразу встанет на свои места.
@Gabrion не даст соврать, мы вместе экзамен сдавали.
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
Ок с 1995 годом разобрались, были видеомагнитофоны, палароиды. Как велась подготовка скажем до 1984 года?
Понятия не имею. Видимо, куда хуже по сравнению с теми же 1994-5-6 годами, когда уже можно было на потрясающей штуке - видеомагнитофоне - показывать, как всякие разные всадники всякие разные штуки крутят!!!!
Мы и смотрели, затаив дыхание...
 

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемые пользователи, на нашей площадке принят уважительный тон. Пожалуйста, придерживайтесь конструктивной аргументации.
Для личных разборок у нас есть тема "Ругалка", где действует ряд особых правил.


Часть сообщений пеенесена сюда
Темная сторона - Ругалка.
 
Сверху Снизу