Выездка Несправедливое судейство в выездке и можно ли с ним бороться

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Lienice

Разрядник
Место обитания
Земля
Очень мне понравилась Кравцова Анастасия. Бабалу в принципе давно мне в душу запал, но тут они прям максимум показали, хоть и достаточно давно видела их выступления вживую.
У них клевый кюр был по СП в декабре на командной максима мастерс, надеюсь и тут его покажут.

Этап Кубка мира CDI-W, международные соревнования CDI 2*/J/Ch Кубок губернатора Нижегородской области по выездке - Пассаж
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Всадник вполне может не знать какие-то правила, тем более в ситуации, когда ливануло, лошадь горячая после разминки, до старта еще далеко.
Блин, ты - спортсмен. Не просто спортсмен - а высокого уровня. Ты едешь на международном уровне. Как так не залезть в правила? Не посмотреть где что можно?
Интересно, а почему вы думаете, что спортсмен не заглядывал в Положение? Не знал? Я всегда удивляюсь таким высказываниям.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Интересно, а почему вы думаете, что спортсмен не заглядывал в Положение? Не знал? Я всегда удивляюсь таким высказываниям.
А что, в положении написано большими буквами - в крытый не заезжать?
Обычно подобного там не пишут.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Обычно подобного там не пишут.
да нет, как раз всегда в положении указано боевое поле и разминочное. Это значит на эти поля обязательно есть доступ. На остальные доступа по умолчанию нет (хотя по согласованию иногда могут на месте разрешить, но надо всегда получать разрешение)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
да нет, как раз всегда в положении указано боевое поле и разминочное. Это значит на эти поля обязательно есть доступ. На остальные доступа по умолчанию нет (хотя по согласованию иногда могут на месте разрешить, но надо всегда получать разрешение)
Думаю виной тому недостаточно продуманная организация турнира. Надо тогда либо вешать объявление - что для участников данная площадка закрыта под угрозой дисквалификации, либо продумать, что в случае сильной непогоды надо перебросить стюарда в крытую площадку. Я не в курсе, как это решается на Западе, но может всадник привык к четкой их организации и растерялся в условиях нашей.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Думаю виной тому недостаточно продуманная организация турнира. Надо тогда либо вешать объявление - что для участников данная площадка закрыта под угрозой дисквалификации, либо продумать, что в случае сильной непогоды надо перебросить стюарда в крытую площадку. Я не в курсе, как это решается на Западе, но может всадник привык к четкой их организации и растерялся в условиях нашей.
читайте то что принесла Светлица. Крытый манеж был указан в положении как разминочный. То есть в положении прямо фигурировал.

Про всё остальное - если соревнования переносят в крытый, то целиком. Если не переносят - то все на улице. Могут только технический перерыв разве что объявить в случае катаклизма. Но это не к данной ситуации
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
читайте то что принесла Светлица. Крытый манеж был указан в положении как разминочный. То есть в положении прямо фигурировал.
Про всё остальное - если соревнования переносят в крытый, то целиком. Если не переносят - то все на улице. Могут только технический перерыв разве что объявить в случае катаклизма. Но это не к данной ситуации
ну так значит всадница как раз прочитала положение, в отличии от судей. И не ошиблась. А места ее лишили. С таким только в суд.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
А можно для тех, кто в танке, начало ситуации?)))
Если правда интересно, посмотрите татьянин инстаграм. И на fb она тоже есть.

К слову. Вот Татьяна пишет в июне 2017г.
Наверное самая большая новость за последнее время- это то, что, в связи с недавними трагическими событиями в моей семье, и большим количеством запросов о возможности тренировок,я приняла решение переехать в Москву.
Я верю, что Российская выездка переживает новый подьем и сильно развивается за последние годы. И я этого хочу! Мне бы очень хотелось снова представлять Россию на международной арене, стать частью сильной сборной команды, с возможностью завоевания медалей на мировом уровне и воспитывать новое поколение всадников, которые добьются ошеломительных успехов!
Я верю мы сильны,когда вместе!

Поэтому прошу любить и жаловать… Скоро в Москве! )

И что же дальше? Дальше был Этап Кубка мира по выездке в Нижнем, 2018г. И была очень интересная ситуация.
В малых ездах не обошлось без проблем. В перерыве перед третьей, и последней группой участников, КСК Пассаж оказался в эпицентре непогоды: прошел сильный дождь с градом. Одна из участниц соревнований, Татьяна Макарова, разминавшая в это время лошадь на предназначенном для этого поля, решила поберечь Смирнова Эм от града и на некоторое время перешла в крытый манеж. Однако, этот манеж был не предназначен для разминки, и стюардов там не было. В результате, уже после езды Татьяна Макарова была дисквалифицирована, хотя по результатам, возможно, претендовала на призовое место. Вопрос, почему стюарды не предупредили спортсменку о возможных проблемах, остался без ответа. В результате второе место в Кубке России заняла Екатерина Мельник на Индоре, третье – Евгений Шарангович на Флорансе.
CDI-W/Кубок России в Нижнем Новгороде - CDI Нижний Новгород. CDI-W, CDI2*, CDIJ Этап Кубка Мира (Нижний Новгород) - календарь событий

Если на фейсбуке у Татьяны- Татьяна Макарова пролистать до июня 2018года, мнооого интересного там можно почитать про этот инцидент. И что было дальше.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Если крытый фигурировал в положении, то Макарова на 200% права. А отсутсвие стюардов - это провал организаторов турнира.
Ну у нас все через одно место, как обычно
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Аристов, кстати, более конструктивен.
По сути он говорит, что Спартакиаду надо выделить, как турнир.
И по всем вопросам должны высказаться компетентные органы.
Не стесняясь этого.
Изначально спартакиада задумывалась как смотр строя и песни.
И это неплохая идея.
Главное, чтобы исполнение не подкачало))
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Ещё не обсуждали?
View: https://youtu.be/FPVGtfnJoTQ

Я вчера начала смотреть, заочно имею довольно скпетичное отношение к данному дрессаж форуму, но лучше досмотра до конца прежде чем высказаться
 
Место обитания
Санкт-Петербург
заочно имею довольно скпетичное отношение к данному дрессаж форуму
а что по составу участников? сколько людей собралось и кто эти люди? Выражения лиц, которые не выступают, но слушают, прекрасны :)
 
Сверху Снизу