Выездка Несправедливое судейство в выездке и можно ли с ним бороться

Место обитания
Санкт-Петербург
Посмотрела. У меня несколько впечатлений.
Логичное: Вита и Исачкин создают две ассоциации (клубов и выездки), чтобы усилить свое влияние на российскую выездку. Используют для этого недовольство уровнем судейства, пытаются присоединить туда недовольство регионов, хотя сами ооооочень далеки от того, чтобы понять их, ну и Вита упирает на продвижение наших прошлых заслуг и прошлых мастеров, которым она, похоже, хочет заниматься все же не за свой счет. По сути это мероприятие - официальная презентация этих ассоциаций.
Эмоциональное: больше всего меня цепляет, как Вита и Исачкин обсуждают вопросы этики и эффективности, тактично обходя вопрос денег. Одно Витино "ну бог с ним" - когда Исачкин сказал, что там просто деньги люди списывают :) - вишенка на торте для меня.
консультация судьёй тренера и спортсмена - кто платить за это будет, можно узнать?
судьи и тренеры должны решить - тренер он или судья и никак вместе - а кто будет обеспечивать финансирование судей на том уровне, чтобы этим вообще было интересно заниматься?
кто будет финансировать вот эти пиар компании, о который говорилось?
Идея проводить чемпионаты России в разных регионах прекрасна, но не думаю, что она реализуема. Слишком большой вес у Москвы в выездке, а ей это не интересно.

В общем, боюсь, что речь идет в общем-то о том, чтобы собрать с обывателей очередные деньги, которые Вита и Исачкин будут тратить по своему усмотрению. Боюсь, что закончится очень скромно, так как это уже случилось с фондом Ваня.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
а что по составу участников? сколько людей собралось и кто эти люди? Выражения лиц, которые не выступают, но слушают, прекрасны :)
Не понятно, почему они не сидят за круглым столом. Впечатление, что они вещают для какой-то аудитории, или накидывают идеи, соображения, жалобы перед кем-то, кто сидит в партере.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Не понятно, почему они не сидят за круглым столом. Впечатление, что они вещают для какой-то аудитории, или накидывают идеи, соображения, жалобы перед кем-то, кто сидит в партере.
В итоге я поняла, что все, кого они смогли собрать, были посажены за круглым столом. Само мероприятие состояло из подготовленных выступлений, розданных по лицам. Пьеса разыграна для того, чтобы создать вот эти две ассоциации. Режиссура мне, говоря откровенно, не понравилась :(. Ну я это про все Витины фильмы говорю - режиссура на уровне школьной самодеятельности. Регионы ок, судьи допустим. Но тренеры? Вот сидит Тишков, которого позиционируют как человека, у которого есть чему поучиться, но он незаслуженно забыт. При этом у него, как я понимаю, не выступает ни одного спортсмена на чемпионатах России - хоть детском, хоть взрослом. И что он говорит? Раньше у нас были примеры, а теперь молодежь не интересуется..... И что? Что мы можем взять у этого незаслуженно забытого тренера? При всем моем уважении к Тишкову - я уверена, что ему есть что дать спортсменам своим в общем-то, но это не показано совсем. От лица спортсменов выступила девочка, назвавшая себя КМС, хотя последние результаты у нее от 2016 года и они очень далеки от нормативов КМС 2022 года. Это единственный спортсмен, который поддерживает это движение? Ну в общем, слабо, на мой взгляд.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
а что по составу участников? сколько людей собралось и кто эти люди? Выражения лиц, которые не выступают, но слушают, прекрасны :)
я разглядела ещё Попову, которая молчала и, кажется Макнами, но не уверена на 100% что это она.

Тезисы звучат вроде важные и вроде правильно (хотя про заводчиков - ну я не смотрела прицельно по всем, но у нас чаще всего указывают отца лошади и место её рождения в стартовых), но не оставляет ощущение что это пиар-компания именно двух новых ассоциаций которые просто собираются рулить так как будет выгоднее им. Вот ассоциация КСК, к примеру, она что конкретно собирается делать в плане предотвращения необъективного судейства? Проводить на доверенных территориях "объективные" старты или что-то ещё?

И не очень поняла, на заднем фоне огромный постер с двумя всадниками. Одну из них узнала, это Юля Семёнова. Это какой-то намёк на обсуждаемое по теме? Вторую не смогла узнать, сложно рассмотреть за сидящей на переднем плане судьёй-кмс
 
Место обитания
Москва
Сколько лет этому "баяну"? Во главе угла ставят "справидливость", а цель одна- руководить денежными потоками.
Высказывание хозяйки Ростовского КСК по поводу проходящих мастер классы, кто ей мешает приглашать того кого она хочет? По поводу не имения в регионе специалистов, она пригласила к себе работать специалиста? Ей кто-то мешает? Рядом сидит Тишков которому якобы работы не хватает. Пригласи)
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
Сидят два хозяина Московских клуба, один Ростовского, в котором проводятся соревнования, кто им мешает отмечать работу заводчиков? Если они так за них болеют, то завтра уже на каждом их турнире должен быть приз заводчикам. У меня сомнения, потому что это тема постоянно всплывает, на каком-то турнире отметят заводчика и опять всё затухает до следующей попытки "перетягивание одеяло"
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Макнами там нету и быть не может, она в другом лагере
вопрос в том открытый ли форум. из другого лагеря доступ запрещён? теоретически может. тем более что молча со скептическим взглядом слушали.
и потом, я и написала что не уверена что это именно она
 
Место обитания
Московская обл.
Знакомые всё лица... Кстати про Галину Любивую из Ростова всегда думала, что она пробеги.

Чемпионаты в разных городах это хорошо для развития дисциплины. В своё время мы применили этот приём в пробегах. И это дало эффект. Крутых баз сейчас действительно много.

Упоминание заводчиков тоже хорошо. Но их и так упоминают. Это скорее вопрос к секретарям, у кого какая рыба забита (кратко о лошади или полно).

Постоянный шеф-экип с правом голоса при формировании сборной команды тоже хорошо. Будучи в вольтиже таким шеф экипом 10 лет, никогда не понимала, почему в других дисциплинах этого не было. Это эффективный инструмент. В европах также делают.

Про невостребованных тренеров. Это рынок. Кто-то умеет себя продавать (красиво развешивать лапшу на ушах), кто-то нет. Тут могла бы помочь БД с тренерами на сайте ФКСР, чтобы чайники могли ознакомиться с ассортиментом. Но ФКСР и более нужные вещи не в состоянии осилить.

Про совмещение тренерства и судейства. Не вижу в этом криминала. Более того, когда регулярно судишь, потом проще тренировать. Знаешь к чему вести спортсмена. Коррупционные цепи возникают не из-за совмещения как такового, а из-за непорядочности задействованных людей.

Про запрет на совмещение должности тренера сборной и члена Бюро полностью согласна.
 
Место обитания
Московская обл.
вопрос в том открытый ли форум. из другого лагеря доступ запрещён? теоретически может. тем более что молча со скептическим взглядом слушали.
и потом, я и написала что не уверена что это именно она
Рядом с Орловой? Это не она.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Про заводчиков кстати не поняла. В стартовых протоколах пишут же где рождена лошадь. Что им еще нужно?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
В стартовых протоколах пишут же где рождена лошадь.
Мне кажется, это способ привлечь на свою сторону заводчиков - говорить, как им вставляют палки в колеса. На мой некомпетентный взгляд, как только заводчики начинают делать что-то годное по соотношению цена-качество, их люди находят без всякой рекламы, потому как интерес и потребность есть.
 
Место обитания
Московская обл.
Про заводчиков кстати не поняла. В стартовых протоколах пишут же где рождена лошадь. Что им еще нужно?
Не всегда пишут. Есть две рыбы стартовых/техрезов. В одной рыбе в ячейке про лошадь всё подробно прописано, в другой только г.р. и порода. Т.к. это никем не регламентируется, то как секретарь привык, так он и заполняет.
 
Место обитания
Московская обл.
Мне кажется, это способ привлечь на свою сторону заводчиков - говорить, как им вставляют палки в колеса. На мой некомпетентный взгляд, как только заводчики начинают делать что-то годное по соотношению цена-качество, их люди находят без всякой рекламы, потому как интерес и потребность есть.
Находят тех, кто активно ведёт соцсети. Не знаю поможет ли подробная информация в протоколах продажам, но для статистики это интересно.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Место обитания
Московская обл.
Вот было бы интересно назвать тех, про кого люди не знают и не покупают их лошадей именно по этой причине.
Покупают, но за другие деньги. Это же целый бизнес найти на югах или в РБ что-то приличное, привезти в Москву, подработать и продать на порядок дороже. Я постоянно вижу в ветках какие-то безвестные КФХ в производителях лошадей.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Покупают, но за другие деньги. Это же целый бизнес найти на югах или в РБ что-то приличное, привезти в Москву, подработать и продать на порядок дороже. Я постоянно вижу в ветках какие-то безвестные КФХ в производителях лошадей.
Вообще продать - это работа. А купить нечто непонятное, подъездить и продать - это высокорисковая работа. Мой Павел был куплен его предыдущем владельцем как раз по такой схеме, что-то в районе 170 тыс она за него отдала. Лошадь была признана непригодной в выездку (62% по молодым он бежал, по-моему) и отдан детям на прыжки по 60 см. Продала она его менее чем через год мне дороже миллиона, могла продать не мне за 2, но отказалась, хотела оставить его в работе у своего на тот момент тренера, у которой и я занималась. Покупательница, не купившая Павла за 2 млн потом предлагала мне за него 50 тыс евро :), так он ее впечатлил. Год искала что-то подобное, больше не нашла. На момент покупки мной он бежал юношескую езду на 67% и имел все элементы малого приза. Круто? Круто конечно за год больше ляма получить в марже, минус правда постой. Но это один случай из десятка наверное. А остальные 9 могут иметь совершенно другую историю. И это работа и риски. Вряд ли Вита не в курсе этого. Да и Исачкин тоже в курсе должен быть.
 
Сверху Снизу