Выездка Несправедливое судейство в выездке и можно ли с ним бороться

Место обитания
Московская обл.
Вообще продать - это работа. А купить нечто непонятное, подъездить и продать - это высокорисковая работа. Мой Павел был куплен его предыдущем владельцем как раз по такой схеме, что-то в районе 170 тыс она за него отдала. Лошадь была признана непригодной в выездку (62% по молодым он бежал, по-моему) и отдан детям на прыжки по 60 см. Продала она его менее чем через год мне дороже миллиона, могла продать не мне за 2, но отказалась, хотела оставить его в работе у своего на тот момент тренера, у которой и я занималась. Покупательница, не купившая Павла за 2 млн потом предлагала мне за него 50 тыс евро :), так он ее впечатлил. Год искала что-то подобное, больше не нашла. На момент покупки мной он бежал юношескую езду на 67% и имел все элементы малого приза. Круто? Круто конечно за год больше ляма получить в марже, минус правда постой. Но это один случай из десятка наверное. А остальные 9 могут иметь совершенно другую историю. И это работа и риски. Вряд ли Вита не в курсе этого. Да и Исачкин тоже в курсе должен быть.
Я про другое. Покупают именно у заводчиков молодняк, подрабатывают и продают с хорошей наценкой. Понятно, что это работа, бизнес (то самое трендепо, по которому все плачут). Я к тому, что эти заводчики безвестны, и даже хороший молодняк продают дешево.
 
Место обитания
Московская обл.
Касательно формирования гск по жребию мысль неплохая. Но вот интересно, если в Максиму по жребию выпадет Соболева, то хозяин кск будет терпеть?))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Среди заводчиков тоже есть свои кланы и междоусобные разборки.
И опять будет этого тру заводчика пиарим, а того, недружественного не упоминаем вообще.
Также как "судьям тренировать нельзя, но нашим тру судьям можно "оказывать консультации"))
Финансовый интерес прям висит в воздухе, но этот вопрос скромно замалчивают))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
И опять будет этого тру заводчика пиарим, а того, недружественного не упоминаем вообще.
Самое главное, что сама же Вита делает это в Ване. Люди пишут о случаях обращения в фонд, когда им отказывают в помощи. Вита сама решает, кому фонд помогает из конников, а кому нет. Критерии таких решений мне не известны. Иногда кажется, что чем хуже у конника отношения с его собственными детьми, тем больше он для Фонда свой.
 
Место обитания
Москва
Конечно наверное люди хотят сделать чтобы было лучше, но как всегда хотят это сделать за чужой счёт и видимо сами не достаточно уверены в своих мыслях. Сидят три владельца КСК, что им мешает проводить соревнования так как они предлагают, чтобы везде так было, ГСК по жребию, отмечать конезаводчиков и все что угодно, что позволяет не нарушать законы РФ. Чебышев не согласен с какими-то моментами, он и проводил турниры исключая эти моменты.
 
Последнее редактирование:

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Не стала досматривать, по вашим комментариям в целом понятно и подтверждает первые мысли
Вита Козлова не сдает позиций и пытается всячески удержать интерес и приумножить свое уменьшающееся влияние в конном мире очень удачно раздув действительно реальную проблему. Жаль только одно - искреннего интереса там ноль, только лишь личные мотивы
 
Место обитания
Московская обл.
Жаль только одно - искреннего интереса там ноль, только лишь личные мотивы
Не соглашусь. Знаю Виту с момента основания Прадара. Она всегда очень болела за российский конный спорт. Другое дело, что подходы к решению задач у всех разные. Например, эта ассоциация кск родилась из болтовни в фб, в которой я тоже участвовала. Но я вижу смысл такой ассоциации с позиции начкона, а Вита с позиции владельца. Соответственно, та ассоциация которая получилась, мне не интересна. Или другой пример. Вита всегда билась за международку 5* на Красной площади. Т.е. звёздный состав Кубка Президента, который она делала на ЦМИ, но в другой локации с целью пиара и продвижения. Но ни Титов, ни Маслов на это не сподвиглись.
 
Последнее редактирование:

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
Не соглашусь. Знаю Виту с момента основания Прадара. Она всегда очень болела за российский конный спорт. Другое дело, что подходы к решению задач у всех разные. Например, эта ассоциация кск родилась из болтовни в фб, в которой я тоже участвовала. Но я вижу смысл такой ассоциации с позиции начкона, а Вита с позиции владельца. Соответственно, та ассоциация которая получилась, мне не интересна. Или другой пример. Вита всегда билась за международку 5* на Красной площади. Т.е. звёздный состав Кубка Президента, который она делала на ЦМИ, но в другой локации с целью пиара и продвижения. Но ни Титов, ни Маслов на это не сподвиглись.
А в 2007 году уже была попытка создания НКС (Национального Коневодческого Союза), правда, там больше упор на скачки и жокей-клуб был. Пытались привлекать частных инвесторов, выпускали брошюрки с календарем розыгрыша призов и с описанием ипподромов (до сих пор где-то дома лежат).
Проблемы начались из-за решения забрать племенной учет из ВНИИ коневодства и оплаты паспортов, если я правильно помню. Начались разногласия, каждый тянул одеяло на себя, бесконечные споры на Хорс.ру и т.д. Может, если будут учтены ошибки прошлого, в этот раз что-то и получится...
 
Место обитания
Москва
Проблемы начались из-за решения забрать племенной учет из ВНИИ коневодства и оплаты паспортов, если я правильно помню. Начались разногласия, каждый тянул одеяло на себя, бесконечные споры на Хорс.ру и т.д. Может, если будут учтены ошибки прошлого, в этот раз что-то и получится...
Хотели лишить людей денег. Видимо у ВНИИК административный ресурс оказался больше
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
В случае с заводчиками опять возникнет вопрос организации племенного учета.
Многовато на себя берут))
Сначала пусть разберутся с "несправедливым судейством", потом ещё практически неисчерпаемый тренерский вопрос))
Однажды я хотела заявиться на старт в зачёт отечественных лошадей, имея там шансы на призовое место.
Проблема была в том, что моя лошадь была неизвестного происхождения. Такой вариант поставил организаторов в тупик)))
Сказали, что таких в отечественный зачет не пускаем)))
А вообще прикольно было бы))
"Приз получает неизвестный заводчик."))
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
В случае с заводчиками опять возникнет вопрос организации племенного учета.
Многовато на себя берут))
Сначала пусть разберутся с "несправедливым судейством", потом ещё практически неисчерпаемый тренерский вопрос))
Однажды я хотела заявиться на старт в зачёт отечественных лошадей, имея там шансы на призовое место.
Проблема была в том, что моя лошадь была неизвестного происхождения. Такой вариант поставил организаторов в тупик)))
Сказали, что таких в отечественный зачет не пускаем)))
А вообще прикольно было бы))
"Приз получает неизвестный заводчик."))
Интересно : ) Но можно ведь просто написать абстрактно - заводчик ч.вл. Иванов И.И. Или надо обязательно бумажку показать?)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Интересно : ) Но можно ведь просто написать абстрактно - заводчик ч.вл. Иванов И.И. Или надо обязательно бумажку показать?)
В принципе, в таких случаях что угодно можно написать, (даже происхождение липовое))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
В принципе, чего далеко ходить.
Тот же Мистер Х от мамы с мутным происхождением.
Вряд ли этот подбор был прям осознанным и с расчетом на ОИ))
 
Место обитания
Москва
Однажды я хотела заявиться на старт в зачёт отечественных лошадей, имея там шансы на призовое место.
Отечественными лошадьми считались все кто родился на территории России или другие критерии?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Отечественными лошадьми считались все кто родился на территории России или другие критерии?
Вроде как))
Даже вроде было сказано, что в паспорте должно быть указано место рождения Россия (это присутствует)
Обязательного подтверждения происхождения положение не предусматривало, также как и принадлежности к конкретной породе))
Однако мне сказали, как же мы будем награждать заводчика, если это неизвестно кто и лошадко тоже неизвестно кто))
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Ну возможно то что они предлагают, это калька из Европы.
В Ирландии две организации - Одна, условна Федерация конного спорта Ирландии - это езды по схемам Феи, проведение национальных стартов, сборные, и паспортизация лошадей - там ещё бридинг отдел.
А вторая - это как раз ассоциация клубов. Там свом езды (British dressage, если выездка), максимально сложная из которых это езда, с 1 менкой ноги. А еще есть тест Каприлли, с прыжком. Эта федерация имеет очень много членов, члены как кск, так и люди. Для КСК это навешивает кучу стандартизации. Для людей - членские взносы, какие-то скидочки, ничего более. Ну и старты по этой системе.

Понятно, что по феи ездам, тут нет такого как любители по юношам едут. Тут все едут свои езды. Для любителей выбирается несколько из клубной системы. Т.е. Чтобы любителю, выйти на националку в своей категории, скорее всего надо откатать на клубных, в клубной ассоциации, эти схемы. И потом еще отобраться по рейтингу.

Т.е тут ассоциация клубов, это ассоциация любителей. А Федерация это более про спортсменов. Т к в клубах в основном все занимаются в группах на клубных лошадях, и это основной пласт клиентов, то их надо куда-то деть, ачивки им дать - вот им членство в клубе.

Но что-то для чего это России, вообще не пойму.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Все это обилие ассоциаций имеет смысл когда увлечение лошадьми носит реально массовый характер, как в Англии, Германии, Голландии. А у нас кружок три прихлопа два притопа, в котором условные пять человек никак власть не поделят.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Все это обилие ассоциаций имеет смысл когда увлечение лошадьми носит реально массовый характер, как в Англии, Германии, Голландии. А у нас кружок три прихлопа два притопа, в котором условные пять человек никак власть не поделят.
Вот именно это я и хотела сказать 😆

Причём Непонятно что за власть. Над кем?)) Народом? Так там полторы калеки. Капиталами? Ну так "кошельки" конного спорта известны, и особенно в текущее время, не думаю что будут обновляться.
Так что переливают из пустого в порожнее.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Так и делят эти немногочисленные кошельки)) сейчас это в основном амбициозные дети с родителями.
Отсюда вот это всё, не тру судьям запретим тренировать, разрешим только тру))
 
Сверху Снизу