Выездка Несправедливое судейство в выездке и можно ли с ним бороться

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Предлагаю батл. отсудить по видео 10 участников в прямом эфире с комментариями (можно иметь секретаря для записи оценок и комментариев) уровень езды- Большой приз. Далее ,выкладываем запись судейства каждого в открытый доступ вместе с протоколами.
И запускаем "народное" голосование. Выиграйте по его итогам - публично признаю свою неправоту. Проиграете, пообещаете что напишите опровержения идей о том что подготовка судей во времена старин седой была лучше чем в настоящее время.
О, супер идея! В прямом эфире - это какие-то текущие старты или само комментирование в прямом эфире?
 
Место обитания
Москва
Предложение о том какой конкретно должен быть формат, принимаются, на мой взгляд, это должен быть любого уровня турнир, желательно из иностранных всадников, либо из малоизвестных отечественных, но это уже сложнее. Проходящий за последние к примеру года. С условием что результаты его не известны никому кроме независимого человека выложившего запись турнир уровня чемпионата Венгрии к примеру вполне подойдет. Всадников возможно стоит сделать меньше 10, это долго, можно ограничится одной разминкой -5-6 всадников. это как раз час времени. Судьи начинают в одно и то же время судить по протоколам и видеозапись, выкладывается через к примеру час после того как в прямом доступе появилась запись сразу и протоколы письменные и комментарии сделанные во время судейства устные в виде записи с диктофона. Далее, зрители решают чье кунг-фу лучше. На все пр овсе всего час времени. Выбор турнира можно попросить сделать независимому любителю выездки. Чемпионат США либо чемпионат Канады очень хороший вариант на мой взгляд. Главное что бы в распоряжении того тко дает запись имелся результат старта в местах и процентах. Их получат участники голосования после того как будут опубликованы результаты судейства по видео. Качество видео желательно хорошее, и не с рук снятое.
 
Место обитания
Москва
Судя по грустному молчанию, противная сторона мягко слилась...
А жаль. Обычно свои слова принято доказывать, боюсь это правда не тот случай. Следовательно придется считать все россказни о супер-профессиональных судьях которых год учили оценивать пиаффе по звуку и менку по тени на стене, не боеле чем больной фантазией . Поскольку не имен ни достижений в судействе оных курсантов (а они должны были быть ведь речь идет о 90х годах) предоставлено не было. Увы батл отменяется из-за трусости противной стороны.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Десять это очень много. Для проверки достаточно двоих-троих отсудить. ИМХО. Но было бы интересно, да. Может сторона просто не выходила в инет?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Десять это очень много. Для проверки достаточно двоих-троих отсудить. ИМХО. Но было бы интересно, да. Может сторона просто не выходила в инет?
Выходила, в теме была после предложения ронула.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Олена, особенно смешно выглядит восхваление прошлых систем подготовки судей, после того как Вы обхаили советских спортсменов и методы их подготовки :)
Так где эти, бывшие молодыми судьи, которые по шее ставят оценку, почему не натренируют современных российских всадников?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Далее, зрители решают чье кунг-фу лучше. Н
Зрители могут быть предвзяты. Полагаю, выигрывает тот, чьи оценки ближе всего к оценкам судей, уже оценивших эту езду.
5-6 пар разных езд достаточно. Например, пару молодых, пару МП и пару БП.
Но @Олена явно не поддержит ваш вызов, а жаль.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Можно прислать отсуженные протоколы мне и я анонимно вывешу так, что никто не будет знать, кто судил.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А может просто устроить баттл для желающих сам себе судья?)) подобрать пару езд с техническими которые участники точно не видели и го судить, кто ближе)
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
:) а чего это только Олене честь удосужилась? Предлагаю найти 1-2 видео и любому предложить отсудить) также получить оценки действующего судьи для видео. Чтобы проверить свое понимание)
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
У меня кстати был сбой в ЮПП перед поворотом на длинную диагональ на прибавленом шагу. А снизили оценку за прибавленый шаг, хотя по моему мнению сбой был на среднем шагу. Тоже не поняла почему, но забила.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Надо @ronul спросить справедливо или нет, если сбой в углу снижают ли оценку за весь элемент
Это точно справедливо, потому что в оценка 18 начинается с Н движение собранным галопом к Х, тем более что там какая то фигня была (судье на Н вполне могло выглядеь как сбой) и заканчивается тоже у Н (дальше начинается контргалоп)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А кто может расшифровать что за "в лово" в комментариях к менкам в 3?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Я могу только предположить, что Наталью задели ее оценки на фоне победителя, который обошел ее на 5%. 73% поставили Семеновой и Лумпаци за малый приз, и я готова разделить мнение, что езды даже на 70% там не было. НО! Это выездка, это Мастертим в Максиме с большими призовыми и российскими судьями без звездочек. Наивно ожидать чего-то другого после судейства наших чемпионатов России и истории, когда организаторы Мастертимз даже в конкуре умудрились добиться апогея субъективности и оставили все, как есть. Как говаривал мой знакомый психотерапевт - глупо жаловаться на дождь, если ты не взял с собой зонтик.
 
Последнее редактирование:

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
Ну справедливости ради - как человек, видевший езду вживую, могу сказать, что Квинта была крайне зажата и скукожена. Я знаю, как они могут ехать и была крайне удивлена вчерашней езде. Возможно, просто не день Бэкхема, тем более лошадь по сути молодая.

UPD к тому же оба дня (вчера и сегодня) во время езды лошадь сильно скрипела зубами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу