Незабавные видео

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Тут стряхнулась уздечка.Это другое
.Кстати,сейчас очень много ненадежных трензелей(пластик;резина-)-я недавно искала прямой-так попадались рещиновые без стали у колец,кожаные;где у колец только кожа-нашла железную штангу-хоть знамо что.А вот дутые имеют тенденцию срабаиываться у колец и технически со временем становятся стремными,сама исключала из оборота примерно 3 штуки от того,что "сработались и стремно"
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Так трензель стремный-напайка-она и лопнула.Кстати-сроду верхом не видела и не у самой,чтоб узлечка сползла или выплюнули трензель.Правда всегда все по размеру.Падение вперед не считается-иам стянуть как делать нечего.
Так что как ни крути-качество,подгонка,внимательность.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Так трензель стремный-напайка-она и лопнула
нифига не стремный, обычный заводской Myler , часто юзают в вестрне и много вижу в скачках , видела пару фото когда лопнул в скачках (( скорее всего какой то вид брака .
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
нифига не стремный, обычный заводской Myler , часто юзают в вестрне и много вижу в скачках , видела пару фото когда лопнул в скачках (( скорее всего какой то вид брака .
По конструкции-это не на прущих-а на отработку-все вращающееся на грызле.Вестерн-это "малоконтактное"железо,упор на него не предусмотрен.Основа трензеля стремная,это факт.А в скачках на фига такое?В него ж упираться невозможно.Скачут обычно на простом железе,вот правда в наворотах скаковых не замечала(с 2000-го и по сей день,жили на одной конюшне,ходят на скачку мимо,по фото-видео-тоде все просто).
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
По конструкции-это не на прущих-а на отработку-все вращающееся на грызле.Вестерн-это "малоконтактное"железо,упор на него не предусмотрен.Основа трензеля стремная,это факт.А в скачках на фига такое?В него ж упираться невозможно.Скачут обычно на простом железе,вот правда в наворотах скаковых не замечала(с 2000-го и по сей день,жили на одной конюшне,ходят на скачку мимо,по фото-видео-тоде все просто).
Тем не менее эта конструкция очень не плоха для некоторых лошадей .
А у меня и не пер , этот конь вообще не из прущих , просто подыграл и оно разлезлось . Вот у троеборца на трассе ваще отломалось
"Пол Тапнер был вынужден схватить налобник своей лошади после того, как его удила сломались прямо перед забором на продвинутом кроссе в Астон-ле-Уоллс.
Пол сказал , что Myler, производитель сломанной насадки, связался с ним вскоре после инцидента.

«Они уже связались со мной с большой озабоченностью, чтобы расследовать это, и попросили меня вернуть биту», — добавил он.

«Они проявляют инициативу. За более чем 20 лет катания на соревнованиях я никогда раньше не сталкивался с этим, так что это немного беспокоит»."


paultapnerbit-628x400.jpg


Даже обычные стремена и те ломаются
HAPPY-TIMES_Burghley_PN16_38637.jpg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Вот на крупном турнире резиновая штанга порвалась ,тоже небось не самодел Посмотреть вложение 127075
Я неделю назад держала в руках резиновую штангу от ХарриХорс,гибкую;на сайте было написано"стальной сердечник",беру в руки-в куске резины дырки,туда вставлены кольца-все.На рысака я такое не купила.А самое эпичное-кожаные прямые со щечками-огромная кобыла была с готовой сборкой уже на момент моего с ней знакомства(я рысистый конюх,если что),носила их и ладно;полгода до меня,полтора со мной(обычно это обшитая кожей штанга или трос);завершила карьеру;удила с год лежали в сундуке, полезла за разнообразием по непомню какому поводу-смотрю-а там кольца держатся только на коже,сравнила с еще 2 на вид такими же и вроде той же ФиннТек,те нормальные;а эти вот нет(ладно кобыла безвожжевая была).

Скорее всего "удешевление производства"стало влиять,вот у наших соседей ногавки ХарриХрс нормально ходят,ширкают по ним нормально,все ок.Я купила недавно и за пару маховых растрескались как стекло,хотя другие ногавки(тоже недорогие)на тех де лошалях живут год без поврежлений.
 
Последнее редактирование:

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Не потеряла-ей похоже и рулят-тут скорее трензель лопнул или отстегнулся(видео не могу посмотретьукр.Ф.Б. менятю всегда игнорит)
Это с англ сегмента , если ссылочку жмакнуть тоже не работает ?
Нащечный там лопнул потому на ушах пусто ,когда трензель лопается - затылочный всегда на месте остается ,лично проверяла ,да и не ток я ))
GEqFwmJ6Bmc.jpg
GgBn8fHc6Ug.jpg
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Тем не менее эта конструкция очень не плоха для некоторых лошадей .
А у меня и не пер , этот конь вообще не из прущих , просто подыграл и оно разлезлось . Вот у троеборца на трассе ваще отломалось
"Пол Тапнер был вынужден схватить налобник своей лошади после того, как его удила сломались прямо перед забором на продвинутом кроссе в Астон-ле-Уоллс.
Пол сказал , что Myler, производитель сломанной насадки, связался с ним вскоре после инцидента.

«Они уже связались со мной с большой озабоченностью, чтобы расследовать это, и попросили меня вернуть биту», — добавил он.

«Они проявляют инициативу. За более чем 20 лет катания на соревнованиях я никогда раньше не сталкивался с этим, так что это немного беспокоит»."


Посмотреть вложение 127076

Даже обычные стремена и те ломаются
Посмотреть вложение 127077
Стремена, кстати, не обычные, а составные. В таких решётка отдельно, она не цельнолитая.Видимо это соединение и лопнуло
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Кстати,была история,у наезлника в заезле лопнули удила посередине(вилела фото,но не найду конечно),его аккуратно в лошалях "довезли" до финиша и до конюшни,спасло то,что уздечка была вот такой
12592689_495465510625362_8791914531854853055_n.jpg
,т.е вожжи поэтому хоть за что-то держались,ну и чек хоть не дал уронить голову.
А вот приведенные примеры выше-правда стремная конструкция-очень там под роликом тонко и на излом,плюс коррозия или "усталость металла".

Апофеоз у нас был в августе-крепление "хич"развалилось у спокойной лошади на работе ровно напополам(как лазером порезало),причем там,где никаких соединений не было.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
У меня однажды на вольту лопнул повод. По середине, ровненько, правый "чпоньк", лошадка подыграла, а меня в землю унесло. Потом смотрели на повод, как буд-то ножом срезано, хотя повод был живой, без других повреждений...
 

Charly

Мастер форума
у поней частая ерунда - уши мелкие гривы много ,сползает ток в путь (((
Я башкиру первое время налысо выстригала гриву за ушами, чтобы уздечку не терять. Уши мелкие, а гривы много, да. Он, скотина, еще и мастерски научился из нее вылезать на ходу. Сейчас сам не снимает и я подзабила на стрижку, а надо бы, наверное.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
О поводья у меня тоже лопались , точнее у меня лопнул карабин пробежного повода , когда конь в поле трошки шарахнулся , а до этого 4 года отлично работало , хотя и таскали меня за этот повод исправно не раз и не два ....но лопнул он потом внезапно .
 
Сверху Снизу