Независимая посадка всадника. Victory Horse Club

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
Victory Horse Club приглашает



Victory Horse Club 12-13 августа.
ПРОГРАММА семинара «НЕЗАВИСИМАЯ ПОСАДКА ВСАДНИКА – ТЕОРИЯ и ПРАКТИКА»

1 день – (ориентировочно 6 часов)

  • Теория независимой посадки. ▪Европейский опыт обучения.
  • Нейро-когнитивный массаж и его влияние на всадника.
  • Осанка всадника
  • Широчайшая мышца спины
  • Мышцы кора – мышцы-стабилизаторы
    ОБЕД
  • Таз и поясница – основа мышечного взаимодействия и его влияние на лошадь и движения всадника
  • Баланс всадника – виды и его влияние на лошадь
  • Коррекция посадки – упражнения на фитболе по Методу Мари Ванлесс
  • Дыхание всадника как основа физического баланса и эмоционального контроля ситуации

2 день

  • Дополнительные средства для коррекции посадки всадника – ленты для коррекции посадки и мячи Франклина – принцип работы, сферы применения и область коррекции (мини-лекция от Сертифицированного тренера Franklin Ball Equestrian)
  • Рефлексы и координация – упражнения на стойке для седла
  • Работа с верховыми всадниками с применением упражнений для коррекции посадки, использованием лент и мячей Франклина.




Руководитель семинара - Анастасие Ефремова, ученица Эрика Франклина, практикующая метод гимнастической езды со стажировками во Франции и Польше.
Стоимость 1 дня 4000 рублей с обедом. Возможно участие со своей лошадью во второй день -5000 рублей, включая размещение лошади в этот день.
Запись по тел.: +7 (921) 400-84-83




Источник: Федерация конного спорта

03.08.2020 20:01
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#3
Очень я надеялась, что кто-то что-то о ней хотя бы слышал :rolleyes:. Задумывалась сходить ( темы интересные) , но не хочется попасть на Алену Третьякову:LOL:.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#4
Я давно за ней слежу в инстаграмме. Login • Instagram
Занимается она этим всем совсем недолго.
Это, конечно, не Алена Третьякова, это человек образованный и который много учится.
Но, мне кажется,именно практического опыта у неё пока немного особенно в плане тренерства в посадке спортивных всадников.
Ну и метод Франклина, сам Франклин тоже не всадник профессиональный, а больше физиотерапевт. Но могу ошибаться. Для себя решила пока присмотреться.
Хотя тема посадки актуальна всегда.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#5
Я давно за ней слежу в инстаграмме. Login • Instagram
Занимается она этим всем совсем недолго.
Это, конечно, не Алена Третьякова, это человек образованный и который много учится.
Но, мне кажется,именно практического опыта у неё пока немного особенно в плане тренерства в посадке спортивных всадников.
Ну и метод Франклина, сам Франклин тоже не всадник профессиональный, а больше физиотерапевт. Но могу ошибаться. Для себя решила пока присмотреться.
Хотя тема посадки актуальна всегда.
для того чтобы научить использовать правильные мышцы не нужно быть прям профессиональным спортсменом. потому что сгибать спину надо мышцами живота - как верхом на лошади, так и попой кверху в огороде, дышать тоже надо примерно одинаково в любом виде спорта, а корпус следует за поворотами наших глаз - как в верховой езде, так и в горных лыжах
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#6
Если бы я недавно не была на аналогичном семинаре у другого автора, я бы сходила точно. Тем более в Питере. Но пока не внедрю предыдущее, идти нет смысла. С лентами я бы не решилась, честно говоря, сесть на свою лошадь, идея второго дня на лошади с одной стороны импонирует, с другой не понятно, как это будет организовано, чтобы все участники работали, а не смотрели друг на друга, и чтобы лошади работали не более часа каждая. Да и коновода тогда надо везти наверное. Но наверное способы есть.
 
Последнее редактирование:

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#7
@Юлия Б. , не соглашусь. во-первых, надо самой хорошо сидеть в седле и уметь не только ездить, но и работать лошадь.
Иначе, ты не сможешь объяснить человеку, чем надо сработать, а что расслабить.
Во-вторых, чтобы увидеть проблемы в посадке, надо иметь уже насмотренность, много практики. Иногда есть такие заморочки..
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#8
Я вот тоже размышляла, применительно еще к предыдущему семинару про посадку..
С моей т зрения человек, преподающий посадку, должен, во первых, через себя ее пропустить, а во вторых, понимать связь этой посадки с движениями лошади и воздействием на лошадь. Никак не получится в этой сфере теоретизировать.
Это примерно как судья по выездке. Можно выучить все правила, но если ты сам не ездишь и не тренеруешь, тебе будет ничего не понятно.
П.С. Про данного специалиста ничего не знаю, не слышала, поэтому слова мои не к ней применительно, а вообще.
 
Последнее редактирование:

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#9
Я бы не стала работать над посадкой с человеком, у которого в анамнезе нет потоков подготовленных лошадей или людей/учеников, при этом ученики должны не просто красиво сидеть, а что то ехать.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#10
@Юлия Б. , не соглашусь. во-первых, надо самой хорошо сидеть в седле и уметь не только ездить, но и работать лошадь.
Иначе, ты не сможешь объяснить человеку, чем надо сработать, а что расслабить.
Во-вторых, чтобы увидеть проблемы в посадке, надо иметь уже насмотренность, много практики. Иногда есть такие заморочки..
Смысл таких семинаров не учить как работать лошадь, а научиться ПРАВИЛЬНО пользоваться СВОИМ телом. Использовать правильные мышцы для совершения определенных движений. 90% тех кто жалуется на боль в спине испооььзубт не те мышцы и не умебт правильно дышать.

Меня правильным паттернам научил человек который лошадь вообще близко не видел))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#11
Правильно сидеть и применять средства управления может только опытный всадник. Это аксиома. Если она не опытный всадник, то это очередная а ля третьякова.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
А я почему-то допускаю, что можно что-то интересное и рабочее там взять. Наверное, все же это семинар не про обучение езде верхом:rolleyes:. Единственное, цена не очень гуманная для такого формата,, я считаю. Например, потратить 3-4 тыс я на такое готова. Но 8 - нет..
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#13
А я почему-то допускаю, что можно что-то интересное и рабочее там взять. Наверное, все же это семинар не про обучение езде верхом:rolleyes:. Единственное, цена не очень гуманная для такого формата,, я считаю. Например, потратить 3-4 тыс я на такое готова. Но 8 - нет..
У нас в самаре индивидуальная тренировка с грамотным тренером по теме коореционной гимнастики, лечебной физкультуры и пр стоит от 1500 руб. А тут цнлый день. Так чтотне так уж дорого я бы сходила
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#14
При чем тут лечебная физкультура и курсы флейты? :LOL:
Мне бы хотелось прослушать, за не коппеечные курсы, какую-то интересную для себя информацию, которую можно использовать на практике.
Для примера, курсы с МК судьей Лудиной И.В. однодневные стоили 3т.
 
Последнее редактирование:

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#15
Обучение у Франклина стоит очень дорого, отсюда и ценник. У специалистов похожих методик стоимость семинара за день 8-15 т.р.
Франклин преподает по Фельденкрайзу, непростая методика, но он её упростил и ориентировал для конников. Собственно, ленточки, мячики это сейчас сильно в моде, так что для тренеров проката семинар может быть полезен. Стоимость да, дорого, но модные штучки стоят дорого.
 

Lizucha

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#16
Вопрос в том, насколько эти модные штучки полезны?
Я пробовала со своими учениками и ленты и мячики. Метод Франклина, правда, изучала по доступной кассете, купленной давно в Голландии.
Мой вывод такой: как только снимаешь ленты-все возвращается обратно.
Мячики вообще спорная тема.
Я считаю, что надо работать с телом и на земле в том числе.
Но, если идёт разбор посадки в седле, то человек должен быть опытным всадником.
Причём тут работа лошади?
А вы, что, только по прямой собираетесь ездить?
Менять направление, сгибать лошадь не нужно?
Тогда надо учиться ездить на деревянном тренажере.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#17
Собственно, ленточки, мячики это сейчас сильно в моде, так что для тренеров проката семинар может быть полезен.
И позволит любому тренеру скрасить скучный тренерский процесс :D.

Лично мне, очень понравился эквикуб. Действительно полезная штука, доносит до сознания всадника то, о чем можно толдычить долгое время без отклика.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#19
При чем тут лечебная физкультура и курсы флейты? :LOL:
Мне бы хотелось прослушать, за не коппеечные курсы, какую-то интересную для себя информацию, которую можно использовать на практике.
Для примера, курсы с МК судьей Лудиной И.В. однодневные стоили 3т.
при том, что для того чтобы иметь ровную, раскрепощенную посадку надо быть симметричным, нужно чтобы правильно работали правильные мышцы. 99% людей имеют перекосы о которых они не знают и мышцы часть которых просто отключена, а их функцию берут на себя другие и перегружаются. и они просто ухудшают свою ситуацию бездумными физическими нагрузками.
все модные и немодные способы в т.ч метод Франклина - как раз на это и направлены и помогают понять почувствовать как ты двигаешься и включить правильные шаблоны движения.

ну попробовать по кассете и потом сказать что все фигня - это тоже самое что по кассетам тренироваться) даже хуже. не имея теоретической базы можно и навредить
Менять направление, сгибать лошадь не нужно?
нужно.. но для этого надо научиться 100% владеть своим телом. А это мало у кого есть - судя по постоянно проскакиваюшим постам о том как "всеболитниченепомогает".
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#20
для того чтобы иметь ровную, раскрепощенную посадку надо быть симметричным,
А это к остеопату! Чтобы выровнять себя упражнениями, это ничем больше в жизни не заниматься, только этим.. и то не факт
 
Сверху Снизу