Ногавки

Charly

Мастер форума
#1
Нашла только тему про ногавки в поля, но мне не в поля, мне для работы.
Потеряли ногавку где-то в снегу, может оттает может нет, а если оттает, то вопрос в каком состоянии... Так что думаю о покупке новых.
Кто-нибудь пробовал вот такие ногавки:
НОГАВКИ "Snug boots" – Интернет-магазин "Кони и Пони"
От пиаффе эво знакомые плевались, что жутко неудобные, а таких толком нигде не видела. С тренером идею обсудила, ей в целом нравится, но говорит они короткие. Короткие нам только в плюс - длинные на зада коню сильно не нравятся, хотя терпит.
Причина, почему именно они банальна - ценник.))) Я в принципе присмотрела еще несколько вариантов, но эти получаются самые дешевые.
Ну и если кто что может посоветовать не сильно дороже десятки за стан и на штырьках, с удовольствием посмотрю.
Нужна прежде всего защита пута на всех ногах. Т.е. реально высокие зада не особо нужны. И мягкие варианты не подойдут - пластиковые зада стерлись за два года до дыр. Покупать новые ногавки каждый месяц я готова рублей за 200-300, а таких цены точно нет.))))
Так что нужен прочный стойкий пластик.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#2
Месяц такие уже используем, товарищ молодой, в ногах не разобрался, цепляется за все постоянно. Пока нареканий нет :) И не сказала бы, что короткие - самое оно, на мой вкус. Конь 165 в холке, нога стройная - это размер Full. Другой фото нету под рукой, увы ((
1549953951772.png
 

Charly

Мастер форума
#3
А одеваются они как? Про пиафые эво раскащывали, что их неудобно одевать - их перекашивает в процессе. Эти не перекашиваются?
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#4
На мой вкус, вообще без проблем, ремешки удобные, штырьки сидят хорошо. Пиаффе не пробовала, а вот с БэконТрэком своим намучилась. Хотя из опыта - если по размеру подходят ногавки любой марки - их надеть очень легко, а вот когда впритык...то начинается веселье: здесь придержи, чтоб не уехало, там затяни...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#5

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#7
А сильно они "держат" ногу?
Держат ногу только бинты и специальные ногавки типа иконокластов. Ну вот еще лемье ультра суппорт держат. А эти...ну слегка поддерживают, не более того.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#8
Смотрела в магазине их, ИМХО Piaffe Revo, с которых они и прочие собссна, сделаны, мне показались надежнее, ибо есть они в хозяйстве, носим в поля 7й год
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#9
Piaffe Revo, с которых они и прочие собссна, сделаны, мне показались надежнее,
Но и цена, хм, в два раза больше!)
Я пока снаги только щупала, но мне очень понравились. Немного напрягают дырочки – не будет ли забиваться в них грязь.
 

Charly

Мастер форума
#10
Piaffe Revo, с которых они и прочие собссна, сделаны, мне показались надежнее,
Согласна с Фионой - ценник у них негуманный. И я не верю, что при таком ценнике они продержатся сильно дольше. А мой конь прямо реально сильно зада разбивает.

Всем спасибо - получу зарплату, буду брать!
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Народ, делитесь опытом.
Бьёт задами под путо. Сильно.
В продаже на это дело есть напульсники. Но сейчас их уже и не наденешь..
Думаю попробовать такие сплошные


И мнения про напульсники тоже хочется услышать.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
Чисто, как предположение - длинно на ватники бинтовать - не? (Сама не бинтую, просто попадались фото, где они "свисали" почти до копыта)
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#13
Народ, делитесь опытом.
Бьёт задами под путо. Сильно.
В продаже на это дело есть напульсники. Но сейчас их уже и не наденешь..
Думаю попробовать такие сплошные


И мнения про напульсники тоже хочется услышать.
У меня такие уже сто лет. Если ноги кованные и сильно бьет, то ИМХО не спасёт. Они довольно мягкие
39B3534D-F582-4FD2-A27F-0CB23A7B6E75.jpeg
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#14
У Вальдхаузен на подобие вот такие есть


Fesselkopfgamasche Combination

А еще есть ногавки с ватниками сразу
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#15
Чисто, как предположение - длинно на ватники бинтовать - не?
Не люблю бинтовать:).
Проще ногавы нацепить.
И потом, так ватники отпускать длинно.. эстетически не красиво, имхо.
 

Prezent

Начинающий
Место обитания
Москва
#16
А еще есть ногавки с ватниками сразу
Только на фото у вас денниковые ногавки, которые к работе не имеют никого отношениях. Они мягкие, ничего не защищают и затянуть их невозможно
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#17

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#18
Зацепы подснять? Моя кобыль подковы с передов снимала задами когда уже к расчистке приближались... Зацепы были уже длинные и она ими догоняла переда.
(мож глупость сказала, тогда сильно не бейте)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Не люблю бинтовать:).
Проще ногавы нацепить.
И потом, так ватники отпускать длинно.. эстетически не красиво, имхо.
ну, тут соглашусь )) Тож не люблю. И вообще не помню, когда последний раз кого то бинтовала. Но, если вариантов других не будет под рукой, то шо уж. Забинтую )
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#20
Сверху Снизу