Ногавки

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#21
Если прямо сильно, то на ум приходят рысачьи варианты)) типа того
Яндекс.Картинки
Яндекс.Картинки
А вообще ясен пень надо с ковкой колдовать
Картинки задних ногав.
А он задом под переднюю бабку бъет.
И на зада не кован.

Целюсь напульсники попробовать.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#22
Картинки задних ногав.
А он задом под переднюю бабку бъет.
И на зада не кован.

Целюсь напульсники попробовать.
Вот! И моя переда догоняла пока на зада ковать не начали! Баланс чуток меняется и зацепы короче.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#23
Вот! И моя переда догоняла пока на зада ковать не начали! Баланс чуток меняется и зацепы короче.
Хм. Кованная нога же дальше выносится.

У меня прошлый рв задами пятки резал на передах. Кованым задом вообще вдрызг..

Про баланс, да. С ковалем нужно обсудить. Но вет категорически против зацепы с задних убирать.( А мне, как раз, нравятся зацепы спиленные на задах).
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#24
Лемьешные про-саппорты растянулись и их стало можно намотать на две ноги сразу.
Функция поддержки утрачена.

Что порекомендуете ? Бинтовать не хочу...

А по керамике? Плюсы/минусы/очевидный эффект ?

Back on Track Royal work boots hind

Или забить на поддержку и ходить "в тапочках"?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#25
Лемьешные про-саппорты растянулись и их стало можно намотать на две ноги сразу.
Функция поддержки утрачена.

Что порекомендуете ? Бинтовать не хочу...

А по керамике? Плюсы/минусы/очевидный эффект ?

Back on Track Royal work boots hind

Или забить на поддержку и ходить "в тапочках"?
У меня были и бэк он трек роял и лемье суппорт. Ну именно поддержки на мой вкус больше в лемье.
Если сильная поддержка нужна, то лучше бинты. А если так чисто в профилактических целях, то может пиаффе вередус или бэк он трек.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#26
Керамику нельзя на здоровые ноги, имхо.
Давайте будем честными, никакие ногавки не могут удержать конскую тушку, принимающую вес на ногу при галопе и тем более флисовая тряпочка, пусть и в 2-3 слоя.
А так одними из лучших и самых живучих будут вередусы, зандона вполне ничего, ну и классические завертушки- меховушки или выездковые ботинки, сухожилия разогреют, удар амортизируют, а больше от них ничего и не нужно))
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#27
А почему керамику на здоровые ноги нельзя? Бэки кстати позиционируются как профилактика и разогрев сухожилий перед работой.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#28
Потому что нагрев сухожилий ведёт к потере их эластичности и следовательно- травмам. Сухожилие само по себе нагревается в процессе работы и выделяет тепло, если вы этому теплу не даёте уходить, значит вы перегреваете ноги.
Есть куча работ по этому вопросу.
Здоровым ногам нужна просто защита от механических травм, желательно дышащая и прохлада после. Все остальное- коммерция))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#29
Мне бы не хотелось перегревать ноги, хоть и не сильно здоровые, после обычных пластиковых с неопреном они прям горячие, отливаю водой (впрочем как и всегда).
На вередусы накоплю боюсь лишь к кобыльей пенсии...
что за модель зандона ? Я видела только конкурные их.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#30
никакие ногавки не могут удержать конскую тушку, принимающую вес на ногу при галопе и тем более флисовая тряпочка, пусть и в 2-3 слоя.
Вообще не понимаю эту моду на флисовые бинты, они для красоты. Трикотаж еще держит, но тоже с оговорками. Лучше - это укреплять ноги по полевым грунтам, имхо
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#31
Вообще не понимаю эту моду на флисовые бинты, они для красоты. Трикотаж еще держит, но тоже с оговорками. Лучше - это укреплять ноги по полевым грунтам, имхо
Флис хорошая штука разогреть ноги перед работой когда прохладно,я на флис бинтуюсь в зиму обычно в холодный манеж, когда лень - выездковые ногавки с мехом( кто-то в них правда не влазит и приходиться вот это вот все -намотай-размотай ахалай-махалай) летом или голоноги или максимум вередусы карбон и олимпик, усе.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#32
На своего я ногавки одеваю только на прыжки...
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#33
Мой всегда в ногавках и колоколах кроме покатушек детей трюхом и в руках. Но он кованый на круг.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#34
Моей без ногавок противопоказано, она постоянно где-то находит чем покоцаться.
Нашла зандонские выездковые, тоже 10ка за пару...
нравится только что под резинками неопрен. Но не нравится что они как-то высоко заканчиваются.
3C5DC5BD-19E3-416A-B538-E5A0C252C3AB.jpeg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#35
Посмотрите подобные ногавки у ХаррисХорс, из эконома ногавки этой фирмы самые живучие и стойкие, а все остальные да, меньше 9 за пару уже физически нет, только если по скидкам искать
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#37
Кстати про бинты. Вот меня интересует сила натяжения при наматывании, кто-то просто ногу оборачивает, кто-то прям затягивает.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#38
Мне такие как хорошая и достаточно экономная модель понравились:

перед
Dressurgamaschen Perfect Protection, Vorderbeine
У меня такие,юзаю второй год - довольна! Лошади тоже нравятся (в других пожестче ногу ставит, ощутимо)

Кстати про бинты. Вот меня интересует сила натяжения при наматывании, кто-то просто ногу оборачивает, кто-то прям затягивает.
Никогда не тяну сильно, и мотаю всегда на ватник чтобы не пережимало нигде ничего.
 
Сверху Снизу