Носить ли шлем?

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Если в таком шлеме навернуться с лошади вниз головой, то можно так и остаться "стоять" на манеже, пока народ не добежит и не перевернет :)
В таком шлеме нет шансов навернуться не вниз головой.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
был прицендент когда в Европе попросили какого-то топового всадника на фото чаще появляться в шлеме, мол, дети насмотревшись фоток взрослых без шлема - не одевают свой.
Не далее как сегодня мне в предложенных видео на Ютубе было пару роликов юных конеблогеров. Решила я их глянуть. И в каждом из них комментаторы внизу писали блогершам, чтобы те шлемы одевали, если они не хотят, чтобы с ними было как с Дианой. Проснулось моё любопытство, что это за Диана)
Короче, это тоже блогер. И у неё невысокая помесная рыжая кобылка. Вполне лояльной наружности. Но как-то и она чего-то испугалась и Диана улетела головой в забор. Да, на вот этой спокойной личной лошади. Как раз во время съёмки очередного видео (никакого особого экстрима в сюжете заложено не было). К счастью, хоть у девушки и было сотрясение и ушибы, но обошлось без критичных травм.
Вот так на грустном примере, но многие юные конницы друг друга стали громко убеждать о важности шлема. Даже если ездишь на своей "любимке" (с).
первое лицо государства не должно выглядеть вот так
Смех смехом, но я бы не удивилась, если бы причина оказалась в этом) Не знаю только: Путин сам на этот счёт переживает или его помощники)
 
Место обитания
Москва
Не знаю только: Путин сам на этот счёт переживает или его помощники)
На тренировках он шлем носил. Публичных фото/видео в шлеме мне навскидку не попадалось.
 
Место обитания
Republic of Letters
Шлем портит имидж супермена в глазах широких слоёв населения. А жаль.
Вот уж на кого я бы точно ориентироваться не стала.
 
Последнее редактирование:

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Colonel

Любитель
Место обитания
Москва
У меня очень богатая фантазия :ROFLMAO::ROFLMAO: вот теперь я представляю главу и в этом:ROFLMAO:
ну вот поэтому он и не_носит, а то понабегут с фантазией и всё, урон репутации.
и еще: а то как бы не пришлось еще переименовывать памятник погибшей парашютистке из "подсмотренного, чтобы поржать"
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А вольтижка попадает под это?
Насколько я понимаю, нет.

“This applies to ridden disciplines only, and to the marathon phase of driving,” said Kemperman. “As for vaulting, based on studies, and especially considering that these are often children on these horses, we know that with protective headgear, the balance might be thrown off because of the weight, and so their use could be counterproductive. So like in gymnastics, (the vaulters) are trained to fall.”

"Это (правило) касатеся только верховых дисциплин и фазы марафона в драйвинге" сказал Кемперман. "Что касается вольтижировки, то на основании исследований и особенно касательно того, что часто там дети на лошадях, мы знаем, что с защитным оборудованием баланс может быть смещен из-за веса, и использование защиты может быть контр-продуктивным. Как и гимнасты, вольтижировщики обучены падать"
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
У детей в вольтижировке лошадью рулит лонжер, на начальных стадиях присутствует страхующий лошадь, плюс темперамент у вольтижных коней и у выездковых - разный.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Можно ещё фигуристам шлемы прописать)
Тут такое...фигурист сам за себя в ответе, точнее он полностью сам контролирует свое тело. А в КС всадник не контролирует ситуацию на 100%, он едет на огромном сильном животном, которое может понести, высадить и ногами добить.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я сугубо с вольтижировкой сравниваю. Это не совсем всадники.
 
Тут такое...фигурист сам за себя в ответе, точнее он полностью сам контролирует свое тело.
В парном спортивном очень даже падают об лёд при поддержках и выбросах. И случаи 'коньком по тыковке партнёра' история знает.
 

Charly

Мастер форума
плюс темперамент у вольтижных коней и у выездковых - разный.
Темперамент, манера двигаться в том числе в стрёмных ситуациях и много чего еще.
А человек сверху двигается не вместе с лошадью, не ведет ее. Это акробат, который делает свои трюки на такой вот подвижной штуке, но он двигается отдельно от нее. И если лошадь внезапно уйдет - выездковый всадник если не уйдет вместе с ней, полетит как попало, с риском улететь неудачно. А вольтажировщик изначально отдельно, он просто поменяет высокую подвижную платформу, на низкую неподвижную землю. Элемент индивидуальной ловкости никто не отменял само собой, но у обученного акробата шансов больше, чем человека, которого такому не учили.
 
Сверху Снизу