Новости российских скачек

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
На боксах порой такое мракобесие творится (особенно, если кобылы стартуют), и застревают, и переворачиваются, очень страшно... Я давно смотрю трансляции КМ, обычно всегда комментируют инциденты, у ведущих глаз наметан четко. Странно, конечно, что открыли ворота, не убедившись в отсутствии коноводов в боксах.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Сегодня состоялось открытие нового скакового ипподрома в городе Грозный, Чеченская республика.

B3cfjHVvL94.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Чтобы оценить масштабы ещё не завершённого строительства, выкладываю видео скачек, прошедших там в день открытия)
Впервые вижу на нашем, российском, ипподроме длинные боксы, которые при этом всё равно не достают до другого края дорожки.
А так смотрите не только сами скачки, но и на задний план, что там находится: количество и размеры левад, количество конюшен и бочек...




 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В то время как в Чечне строят, в Ростове закрывают.
Глава городской администрации Алексей Логвиненко заявил, что застройка территории Ростовского ипподрома и других «пустот» на карте города — один из приоритетных путей развития Ростова-на-Дону.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В эти выходные на Краснодарском ипподроме пройдёт одно из центральных событий сезона - Осенний кубок коннозаводчиков.


В программе дня розыгрыш Осеннего кубка коннозаводчиков РФ, с призовым фондом более 28 000 000!
Кубок коннозаводчиков по полному праву может называться самыми дорогими и самыми статусными скачками, хотя со времени основания прошло всего 9 лет. За два дня митинга состоится 20 скачек, к участию заявлено 196 голов. И стоит учесть – это лучшие лошади!

Пожелаем всем участникам честной борьбы и удачи, а поклонникам скачек ярких эмоции и эстетического удовлетворения от митинга.

upload_2021_10_15_19_25_38_558.jpg


Телеканал "Конный Мир" покажет оба дня скакового фестиваля в прямом эфире. Трансляцию можно посмотреть по ссылке:
Конный Мир ТВ. Скачки. Осенний Кубок коннозаводчиков РФ
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Во время Закрытия скакового сезона на Краснодарском ипподроме 17 октября 2021 года произошло неприятное падение двоих жокеев, но обошлось без серьезных последствий. Инцидент произошел во время скачки на Приз закрытия скакового сезона. Лошади шли очень близко друг к другу, пока одна из них не запнулась. Ильгиз Саидгалеев был выбит из седла под ноги скакавших следом, а отходя в сторону от упавшего всадника споткнулся и упал конь Мирбека Мамурова Бэттл Кинг. Как сообщает телеканал «Конный мир», ни один из спортсменов не получил тяжелых травм, только у Ильгиза Саидгалеева сломано два ребра, но обошлось без серьезных повреждений. Победителем Приза Закрытия стал Гоcподарь (Сваpoг – Грeйт Блю Cкaй), владелец которого – КХФ А.А. Пшеничный, под седлом Алима Кажарова. Вторым к финишу пришел Блеccед Kинг (Конгрэтc – Cлалoм), принадлежащий Хасану Кудаеву и Мухамеду Битокову. На третьем месте Aвтоp (Вэй Tу Даймондc – Аконитa), принадлежащий И.Х. Расухаджиеву. Четвертым финишировал Сувенир (Рейcкар Рапcoди – Себастьяна) из конного завода «Восход».

Источник Золотой Мустанг - главный журнал о лошадях
Видео: Телеканал Конный Мир

 
Последнее редактирование:
Место обитания
Поволжье
У Кадырова хорошие лошадки и ипподром крутой , "конная культура" повышается... А у нас ... закрывают ипподромы , а оставшиеся ветшают Капец какой- то :^sad
Газ пром купил конезавод Донской ... Тоже вложения не хилые, почему бы кому-то не прикупить ипподром и не сделать его рентабельным? Скачки, бега , тотализатор , постой , инфраструктура ВСЯ + самые крутые призовые .... неужели будет не рентабельным? Или никто не захочет просто позырить ? Если бы мне сказали, там ипподром как в Дубаи, и туса как на Кентуки Дерби (в шляпках ), и самые крутые скакуны и тонны денег на кону... я бы ломанулась, чисто краем глаза посмотреть и поставить пару тысяч на удачу. :girl_in_love:
 

Pamir

Любитель
У Кадырова хорошие лошадки и ипподром крутой ,

Скачки, бега , тотализатор , постой , инфраструктура ВСЯ + самые крутые призовые .... неужели будет не рентабельным?
Ипподром тот крутой только с виду, как конфетка в яркой обертке, но с гнилой начинкой. Построен без какого-либо соответствия современным требованиям.
Ипподромы нигде в мире не являются рентабельными сами по себе. Окупаемость им обеспечивает действующий тотализатор, с которого отчисляются суммы на функционирование. Либо это игрушка и черная дыра, куда вбрасываются нефтедоллары, качаемые из карманов владельцев автомобилей.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Что у них ипподромы - конфетки с гнилой начинкой? :f
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А можно просветить, что там не так?)
Вы написали про то, что без тотализатора это игрушка, куда вбухивают нефтедоллары. У арабов все ипподромы такие. Я думаю, как им объяснить, что некая @Pamir думает об их ипподромах как о конфетке с гнилой начинкой.)

Кадыров мог бы потратить эти деньги на остров в океане, на маленькую войну, на политику. Но вместо этого у него бесплатная школа ве для детей на том ипподроме. И я, честно говоря, не понимаю, как и зачем у вас язык вообще поворачивается такое говорить.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Немного о "не отвечающем современным регламентам" ипподроме.
Есть даже бассейн для плавания лошадей

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ничего страшного, что закрывают ипподромы в Якутии, Ростовский, уже давно не функционирует пермский и самарский. Тут норм, тут не гнилая начинка. А вот новый построили это не порядок, надо обгадить.

Да пусть он современным требованиям не отвечает, в России таких не было никогда.
upload_2021_11_23_18_19_03_857.jpg

Дорожка там с подогревом.

Освещение грозненского ипподрома тоже "несовременное"
-voDS5GP9I8.jpg

aK7PL1EoXsU.jpg

Не нравится, постройте лучше. Не нафтедоллары, а на другие доллары. В чем вопрос, я не пойму?
 
Последнее редактирование модератором:

Pamir

Любитель
А можно просветить, что там не так?)
Вы написали про то, что без тотализатора это игрушка, куда вбухивают нефтедоллары. У арабов все ипподромы такие. Я думаю, как им объяснить, что некая @Pamir думает об их ипподромах как о конфетке с гнилой начинкой.)

Ничего страшного, что закрывают ипподромы в Якутии, Ростовский, уже давно не функционирует пермский и самарский. Тут норм, тут не гнилая начинка. А вот новый построили это не порядок, надо обгадить.

Дорожка там с подогревом.

Освещение грозненского ипподрома тоже "несовременное"

Не нравится, постройте лучше. Не нафтедоллары, а на другие доллары. В чем вопрос, я не пойму?
"Кадыров мог бы потратить эти деньги на остров в океане, на маленькую войну, на политику. Но вместо этого у него бесплатная школа ве для детей на том ипподроме. И я, честно говоря, не понимаю, как и зачем у вас язык вообще поворачивается такое говорить.
Что там не так, просвятить не могу, за экспертное заключение по ипподрому надо деньги платить. Проектная документация была нами изучена, резюме сделано застройщику. Там надо было просто весь генплан переделывать, не говоря уже о деталях. Застройщик решил, что лучше заказчику об этом не знать. Так часто бывает...

Обгадить - это вы такое слово выбрали. Я выбираю выражение " квалифицировать как не соответствующий современным требованиям".
Дорожка с подогревом ооо дааа, зато никакие другие требования к дорожкам не соблюдены. Ни тебе соблюдения длин стартовых отрезков, ни финишной прямой, ни длины дистанции оттормаживания, ни виражей, ни уклонов по продольному и поперечному профилям...
Освещение... оно просто отличное - для автомобильных дорог и городских тротуаров. На ипподромах освещение делается иначе.
Мне не то что не нравится... мне как то так - пожатие плечами. ну построили, ну и ладно. Я начинаю сердиться, когда пишут, что вот этот обьект соответствует современным требованиям ( говорят люди, которые даже близко не имеют понятия об этих требованиях).
"Постройте лучше".. А мы и строим, уже с 1994года, более 50ти обьектов по всему миру, из них ипподромов более 30ти.

Вы невнимательно читаете. Еще раз ( третий раз) пишу, что чеченский ипподром - это красивая обертка при плохом содержании. По причине несоответствия современным критериям, предьявляемым к ипподромам. У арабов ипподромы НЕ ТАКИЕ по той простой причине, что они приглашают специалистов для проектирования и строительства.
Вы смешали в одну кучу рентабельность и качество инфраструктуры. Ипподром может соответствовать современным требованиям, но при этом не быть рентабельным. В некоторых арабских странах рентабельность не значится в приоритетах ( вообще в никаких), ипподром это игрушка, в которую вливаются нефтедоллары. В других странах (европейских, например), рентабельность ипподрома это больной вопрос. Поэтому, например, во Франции, создан финансовый механизм возврата сумм с тотализатора в конную отрасль, в том числе и в ипподромы.
У меня язык поворачивается квалифицировать качество инфраструктуры ипподрома как не отвечающее современным требованиям. Я знаю, о чем я говорю. А школу для детей это уже вы тут зачем то приплетаете, это вообще каким боком относится к соблюдению ипподромных требований? И если уж говорить о доброй воле инвестора, то мне просто жаль, что в очередной раз построен обьект, который мог бы быть совершенного иного класса при тех же расходах.
Кстати, в статье вранье: та самая австралийская машина (стартовые боксы) никакая не новая, ей уже лет 15 и ее притащили вместе со ржавчиной с другого ипподрома. Это к тому, насколько написанное и сказанное соответствует реальному положению вещей.
Я на этом закончу, мне неинтересно продолжать столь непродуктивную беседу, да еще и с какими то подковырками.
 
Последнее редактирование:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Что там не так, просвятить не могу, за экспертное заключение по ипподрому надо деньги платить.
Не видел, но осуждаю. Прекрасно.
Обгадить - это вы такое слово выбрали. Я выбираю выражение " квалифицировать как не соответствующий современным требованиям"
Это именно обгаживание. Ваше мнение не спрашивали, вы пришли и набросили. Причём постарались смешать все в кучу: отсутствие тотализатора, якобы несоответствие современным требованиям, тут же для смачности метафоры конфетку с начинкой приписали. Это наброс и желание тупо обгадить.
мы и строим, уже с 1994года, более 50ти обьектов по всему миру, из них ипподромов более 30ти.
То есть просто вашими услуги не воспользовались, а воспользовались конкурентами) мухаха) всё старо, как мир. И так же мерзко.



чеченский ипподром - это красивая обертка при плохом содержании.
Но это ложь.


В некоторых арабских странах рентабельность не значится в приоритетах ( вообще в никаких), ипподром это игрушка, в которую вливаются нефтедоллары.
Осуждается при этом только грозненский ипподром, замечу.

мог бы быть совершенного иного класса при тех же расходах.
Вы и расходы посчитали? 😂🙈
та самая австралийская машина (стартовые боксы) никакая не новая, ей уже лет 15 и ее притащили вместе со ржавчиной с другого ипподрома.
С какой ржавчиной?) вы не замечаете, что снова делаете глупый наброс?)
15 лет это не срок для боксов, ну в самом деле)

Но по крайней мере, все стало ясно) конкуренты такие конкуренты.
Значит, хорошие сапоги, надо брать (С)
 
Последнее редактирование модератором:

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Сверху Снизу