Новости российских скачек

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#61
От себя.
не знаю другого победителя ПП круче, а победу ярче чем самый первый победитель, Акбаш.
Теперь это просто строчка в таблице(
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#62
Приз Президента-2019.

Десять жеребцов выйдут на дорожку ипподрома, чтобы побороться за победу в скачке первой группы, призовой фонд которой составляет 10 миллионов рублей. Состав немногочисленный, но, все же, интересный.

Интригу скачки держит рыжий жеребец Конард Лорд - двукратный победитель этого приза в 2017 и в 2018 году. В 2017 году Конард Лорд уверенно одержал победу, в 2018 жеребцу пришлось чуть сложнее. Сможет ли он повторить свой успех в третий раз? Или победу одержит кто-то из молодых претендентов?

Конкуренцию ему составить может каждый, но Центурион выделяется среди всех. В этом году Центурион уже встречался с Конардом Лордом во Вступительном Призе на Павловском ипподроме. Тогда неожиданно для многих победу одержал Честер Кэт. Центурион финишировал вторым, а вот фаворит скачки Конард Лорд - лишь третьим. Оба жеребца спустя время пополнили свою карьеру победами. Представитель конного завода "Донской" уверенной выиграл скачку на 2000 метров в Москве, а Конард Лорд финишировал первым на Павловском ипподроме в скачке на дистанцию 2400 метров.

Республику Татарстан будет представлять рыжий жеребец Bиннинг Сюрпрайз из тренотделения Андрея Ляхова. В прошлом году, ещё в трехлетнем возрасте, Виннинг Сюрпрайз одержал три победы и финишировал третьим в Призе Президента Республики Татарстан (2400м, l гр) за Князем Юсупов и Альтер Стад. В этом году он одержал победу на Ростовском ипподроме в скачке на дистанцию 2000 метров.

Не обойдется скачка и без прекрасного пола, как и в прошлом году тренер Дарья Шипилова заявила жеребца по кличке Лорд Роял. Гнедой сын Майншафта не имеет в своей карьере побед такого уровня, как у представленных выше участников, но всегда попадает на платные места. В прошлом году Лорд Роял финишировал четвертым в Призе Президента РФ под седлом Алексея Волика.

Из отделения Хусея Касаева за победу поборется действующий Всероссийский дербист Чилд Плэй. В этом году жеребец принимал два старта - во Вступительном Призе на Павловском ипподроме Чилд Плэй финишировал четвертым, а спустя месяц на ЦМИ одержал победу на дистанцию 2000 метров. Чилд Плэй рожден в конном заводе Волгоградский. Его отец Паландер - победитель Приза Президента РФ в 2008 году. Сможет ли Чилд Плэй повторить успех своего отца, узнаем уже совсем скоро.

Из Краснодарского края так же приедут два жеребца. Конный завод "711" представляет отделение Алексея Тупихи. Жеребец с красивой кличкой Победитель имеет лишь две победы в своей карьере и призовые места в скачках первой группы. В прошлом году Победитель уже участвовал в Призе Президента РФ и финишировал пятым.

За всю историю розыгрыша Приза Президента мы впервые увидим представителя одного из крупных хозяйств солнечного края - конного завода "Прогресс". Действующий дербист Краснодарского ипподрома, Гектор, впервые выйдет на дорожку ЦМИ. В этом году жеребец имеет два старта - в Призе Вступительный (на Краснодарском ипподроме) Гектор финишировал вторым, а через месяц уверенно выиграл скачку на 2000 метров. Четырехлетний жеребец имеет в своей карьере только первые и вторые места. Сможет ли Гектор продолжить свой путь в таком же стиле?

Еще одним из молодых соперников будет представитель Чеченской республики - Флавтесс. Его кличка известна всем - жеребец не имеет поражений в последних пяти стартах. Победитель трех скачек первой группы подряд, любимчик публики, да и просто боец впервые встретится со своим бывшим соконюшеником Конард Лордом. В этом году жеребец уже встречался с лошадьми старшего возраста и в красивой борьбе по финишной прямой Флавтесс смог опередить своего соперника Голден Стрита лишь на голову в Призе Вступительный на Гудермеском ипподроме. От остальных соперников они оторвались на 15 с половиной корпусов.
Флавтессу хорошо знакома дорожка ЦМИ, ведь в прошлом году он в великолепном стиле с места до места одержал победу в Малом Дерби, оставив далеко позади себя своих соперников.

Компанию выше представленным участникам составит четырехлетний жеребец Бернардино Чарм. Прошлогодний победитель Большого Летнего приза сменил тренера, теперь он находится в отделении Михаила Петрякова. Как сложится для него этот старт мы узнаем совсем скоро.

Так же поменял тренера и рыжий Цицерон. В прошлом году находясь в тренинге у Тариела Цушбы, жеребец финишировал в Призе Президента лишь одиннадцатым, а в Кубке Насибова занял третье призовое место. В этом году Цицерон находится в тренинге у Николая Ищенко и какой результат будет на этот раз мы узнаем уже 12 июня.

К сожалению в этой скачке мы не увидим ранее заявленного Япончика, который так же как и многие имел шансы на победу. По ветеринарной причине тренер Ольга Полушкина сняла жеребца еще задолго до жеребьевки. Не увидим в этой компании и прошлогоднего чемпиона Ростовского ипподрома Асупа, хотя многие хотели увидеть его в одной скачке с ветеранами скаковой дорожки Центурионом и Конардом.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#64
До розыгрыша одной из главных скачек года - Приза Президента РФ остаётся полторы недели. Самое время поговорить о её истории.

Приз Президента создавался как кубковая скачка, участниками которой должны стать лучшие лошади старшего возраста. Цель преследовалась благородная - поощрение отечественных коннозаводчиков и изначально она и выполнялась. Кроме того, "президентский" скаковой день проводился на разных ипподромах. Это не только привлекало внимание к скачкам, но и позволяло обновить инфраструктуру ипподромов. Но с 2004 года - года первого розыгрыша Приза Президента - прошло уже пятнадцать лет и ситуация во многом изменилась.

С 2012 года Приз Президента "закрепился" на ЦМИ. О том, как развивался Московский ипподром в последние годы, мы писать не будем - это тема для отдельной статьи. Проблема в другом - сейчас практически все участники главной скачки года - лошади, рождённые в США или странах Европы. Последний раз рождённая в России лошадь становилась победителем скачке в 2015 году. Но в этом году у нас есть все шансы увидеть нового "доморощенного" победителя. Удастся ли Центуриону или Чилд Плэю вписать себя в историю, узнаем уже скоро.

Спасибо,Лен,интересно.Главное что б погода была,а не как в прошлом году +7 и люди в пуховиках..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#65
Ну меня не будет, я вроде как на баттл собираюсь)
Правда если бы батла не было, меня там всё равно не было.
Но попробую болеть за Флавтесса) С прошлого года он мне нравится, и я считаю, у него есть все шансы.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#67
Ну меня не будет, я вроде как на баттл собираюсь)
Правда если бы батла не было, меня там всё равно не было.
Но попробую болеть за Флавтесса) С прошлого года он мне нравится, и я считаю, у него есть все шансы.
А я еще не определилась за кого.Буду уже на месте определяться).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#68
Некоторые участники ПП
Флавтесс






Конард Лорд






Бернардино Чарм


Чилд Плей




Цицерон


Центурион





Победитель
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#69
Национальное Достояние

Приз "Национальное Достояние" можно смело назвать второй по значимости скачкой в день розыгрыша Приза Президента. Участвуют лошади четырех лет и старше, рожденные в России. Дистанция 2000 м. Призовой фонд: 9 500 000 рублей.

В этом году заявлено лишь восемь лошадей. Всего лишь восемь? - подумаете Вы. Но глядя на этот состав очень трудно выявить лобового фаворита, ведь в этой скачке собрались самые сильные доморощенные жеребцы, которые не раз встречались с импортными лошадьми и обыгрывали их. Например, Честер Кэт - победитель "Национального Достояния" 2017 года. В этом сезоне он уже столкнулся с Центурионом и Конард Лордом и уверенно выиграл Вступительный Приз на Павловском ипподроме под седлом Гусейна Гусейнова. Спустя месяц Честер Кэт принял участие в аналогичной скачке на ЦМИ. Там он финишировал вторым уступив победу Серебрянному Дождю, который так же примет участие в Национальном Достоянии.

Серебрянный Дождь, боец из тренотделения Александра Чугуевца (младшего), регулярно принимает участие в скачках на разных ипподромах России и всегда занимает призовые места. В прошлом году жеребец финишировал вторым в "Национальном Достоянии", уступив победу своему соконюшенику Центуриону.

Также конный завод "Донской" будет представлять Альманах из конюшни Владимира Мелехова. В этом сезоне жеребец в великолепном стиле с места до места выиграл Вступительный Приз на Краснодарском ипподроме, оторвавшись от ближайшего преследователя Гектора на 9 корпусов. Спустя время Альманах принял участие в аналогичной скачке на Ростовском ипподроме, но на этот раз финишировал вторым, уступив победу Князю Юсупову.

Князь Юсупов, рожденный в конном заводе "Восход", примет участие в "Национальном Достоянии" второй раз. В прошлом году жеребец из тренотделения Андрея Ляхова финишировал третьим под седлом Хамзата Улубаева, а после выступления на ЦМИ, одержал три победы, в числе которых - Приз Президента Республики Татарстан и Кубок Губернатора Краснодарского края.

Так же на дорожку ЦМИ впервые выйдет чемпион старшего возраста Нальчикского ипподрома сезона 2018 - Голден Стрит. Жеребец в этом году имеет один старт, на ипподроме Гудермеса, где он продемонстрировал свой стойкий характер. В Призе Вступительный в красивой борьбе по финишной прямой он финишировал вторым за импортным жеребцом Флавтессом, проиграв ему лишь голову. Голден Стриту достался седьмой бокс. Владелец жеребца Заур Секреков считает его "счастливым", ведь именно из этого бокса принимал старт Сиетл Мун и выиграл "Национальное Достояние" в 2012 году.

Не остается без внимания шестилетний жеребец Старлей - победитель Приза Гранита II на ЦМИ, в прошлом году. В его карьере нет больших побед, поэтому здесь он выступит в роли "темной лошадки". В этом году у Старлея сменился тренер, теперь он находится в тренинге у Николая Ищенко. Сейчас в его активе один старт на ЦМИ в Призе Вступительный, где он финишировал четвертым за Серебряным Дождем, Честер Кэтом и Старателем.

Гастролер из Калмыкии, четырехлетний Арденс, впервые примет участие в скачке на Московском ипподроме. Ему хорошо знакомы Альманах и Князь Юсупов - в этом году он встречался с ними на Краснодарском и Ростовском ипподромах и оба раза финишировал третьим.

От Пятигорского ипподрома за престижный приз поборется жеребец по кличке Золотоискатель. В этом году он успешно продолжает свою карьеру - в двух стартах одержал две победы - в скачке на дистанцию 2000 метров и в Призе Элиты (ll гр., 2400 м). Золотоискатель - сын Куайт Мани. В потомстве производителя есть выдающийся майлер Леконт. А как мы помним, Леконт занял второе призовое место в "Национальном Достоянии" в 2017 году.

Вот такой немногочисленный состав скачки. Насколько непредсказуемым будет итог, мы узнаем совсем скоро. А какие прогнозы сделаете Вы?

На фото великий Фрагрант, пятикратный победитель приза "Национальное Достояние"


Взято отсюда
.:::Скачки-спорт королей:::.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#70
А вот победителем текинской скачки лично я вижу Рарога

Жеребец в 2015 году победитель скачки на приз "Эверды-Телеке",
в 2016 году победитель скачек на призы "Дерби", "Абсента",
в 2017 году победитель скачки на приз "Сравнения",
в 2018 году победитель скачек на призы "Мелекуша", "ВНИИК", "Сравнения".
На фото его победная скачка в этом году в мае на Пятигорском ипподроме, приз Вступительный













инфа и фото отсюда
Пятигорский ипподром (официальная страница)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#71
Приз Президента РФ-2019, победителем стал единственный из всех участников рождённый в России жеребец Центурион. Который лишь в самый финишный столб опередил лидировавшего всю скачку Флавтесса.

1ЦЕНТУРИОН 2.35,1
2 ФЛАВТЕСС 2.35,1
3 КОНАРД ЛОРД 2.37,7
4 ЧИЛД ПЛЭЙ 2.38,5
5 ЦИЦЕРОН 2.38,9
6 БЕРНАРДИНО ЧАРМ 2.39,2
7 ЛОРД РОЯЛ 2.39,9
8 ВИННИНГ СЮРПРАЙЗ 2.40,9
9 ГЕКТОР 2.42,9
10 ПОБЕДИТЕЛЬ

Центурион - очень заслуженный ветеран, в его копилке побед, по сути, не хватало этой победы в Призе Президента, и он её добыл.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#72
Смотрела по матчу скачку.
Интересно, что жеребцу 7 лет уже. Возрастной для скачек :) .
Победа красивая, нос вытянул :) .
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#73
Я верила в Флавтесса. Супруг даже за меня ставку сделал. :( обиднее всего, когда вот так проигрывает лошадь, сантиметрик ((
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#74
В соц сетях пишут, что то была битва жокеев. Мырзабек Каппушев выиграл у Хамзата Улубаева.
не могу не согласиться.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#75
А это фотофиниш скачки Национальное достояние (для лучших лошадей рожденных в РФ), где выиграл серый Серебряный Дождь
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#76
Тренер победителей Приза Президента и приза Национальное Достояние, Александр Чугуевец-младший. Сам в прошлом много скакал на Центурионе.)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#78
Лен, я не находила ещё( Это ж 2003 год, тогда и фоток было раз два и обчелся.
У них с Магомедом Каппушевым всегда была одна тактика - всю скачку они сидели в хвосте, а в последнем повороте он отдавал повод, и Акбаш словно в ином измерении проходил всех и уходил на нереальное расстоние вперёд. Редко когда второму призёру за ним насчитывали корпуса.
В Призе Президента тогда Каппушев ушёл на финишной прямой как всегда, вперёд, встал в стременах и Путину на трибунах махал рукой, фактически уже бросив скакать... А остальные были далеко сзади.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#79
Хнык... Приз Президента
1560456478227.png
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#80
Странно.
 
Сверху Снизу