Выездка Новости в мире выездки

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ну вот чисто логически: если руководство нашей страны это не удивляет, почему это удивляет вас?))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну этот наезд странный. Участвовал Продан, он работает на конюшне Щибриков, почему это должен был быть именно российский спортсмен?
 
Ну этот наезд странный. Участвовал Продан, он работает на конюшне Щибриков, почему это должен был быть именно российский спортсмен?
я так понимаю там сам спортсмен получил путевку и не было лошади. Если бы можно было перекупить, то Щибрик сам бы поехал.
 

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Если мне изменяет память, то на Олимпиаде в Токио благодаря Щибрикам участвовал спортсмен не России. В России не нашлось достойного спортсмена?
а наши же вроде не получили лицензию, командную? И личных не было. А Продан получил личную, не? Или у Украины командная была?
Но стартовал он на лошади Щибрика да, и скорее всего при поддержке. Я считаю это был правильный поступок со стороны Щибриков. Да и лошадь свою вывести на такой уровень, опять же
 
Последнее редактирование:

Iguana

Разрядник
Место обитания
СПб-Москва
Ну этот наезд странный. Участвовал Продан, он работает на конюшне Щибриков, почему это должен был быть именно российский спортсмен?
работаЛ. Так понимаю, они разошлись весной, теперь он в Бельгии на конюшне Niels Bruynseels
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А, я не слежу. Ну на тот момент работал)) Щибрик от этого тоже выиграл, лошадь их конбшни - на ОИ. Это было не думаю что благотворительность.
 
Место обитания
Донецк
Ок, я всё не так поняла.
Однако получается, что вся дискуссия строится только на предположении, что конный бизнес Щибриков убыточен и дотационный от рос. промышленности.
Чтобы так махать шашками :koi12нужно иметь факты, а не домыслы.
 
Ок, я всё не так поняла.
Однако получается, что вся дискуссия строится только на предположении, что конный бизнес Щибриков убыточен и дотационный от рос. промышленности.
Чтобы так махать шашками :koi12нужно иметь факты, а не домыслы.
Стоимость постройки такого комплекса уже достаточный факт сам по себе)
а дальше содержание.... Не думаю что рекламой парочки брендов можно отбить хотя бы кормежку лошадей
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
Стоимость постройки такого комплекса уже достаточный факт сам по себе)
Они купили готовый, вроде только грунты перекладывали. Про гражданство, мне все таки кажется не все так сложно со спортивным, вспомнила, что Онищенко раза три менял, он и россиянином побыть успел вроде. Сейчас за Германию выступает?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Они купили готовый, вроде только грунты перекладывали. Про гражданство, мне все таки кажется не все так сложно со спортивным, вспомнила, что Онищенко раза три менял, он и россиянином побыть успел вроде. Сейчас за Германию выступает?
нынче едет в Максиме )Вот вчерашний результат.
1670596433239.png
 
Место обитания
Донецк
Стоимость постройки такого комплекса уже достаточный факт сам по себе)
а дальше содержание.... Не думаю что рекламой парочки брендов можно отбить хотя бы кормежку лошадей
Вот и получается, что вы только думаете. А точно не знаете.
И если уже быть объективными, то комплекс они приобрели, когда выступали за Россию. И почему нет варианта: стартанули тогда при помощи денег родителей, а потом стали на ноги и дальше ведут бизнес самостоятельно?
Я вот совсем-совсем не понимаю этого желания устроить вакханалию на теме смене гражданства Щибрика и Максаковой. Я не их поклонница, будь на их месте другие люди - я бы высказалась так же.
Я здесь вижу только политический заказ и показательную порку: в информационном пространстве гнобить всех, кто не поддержал новый курс страны.
Потому что эта тема про "на деньги нашей страны они выступают за другой флаг" - это ну такое. Нет никаких доказательств.
И даже если бы они вкладывали эти деньги не в спорт, народу (нам с вами) они бы всё равно не достались (эти прибыли с продажи природных ресурсов). Так ради чего мы все тут страдаем? Если только отрабатываем политическую повесточку.

Я слежу за фигурным катанием. И там как-то сообщество более дружелюбное. Уж точно добрее, чем конники. Там тоже много переходов, особенно в свете последних событий. И если раньше была вакханалия, когда Медведева ушла тренироваться к Орсеру (хотя гражданство не меняла), то сейчас фигуристам, выступающим за другие страны, желают успехов в карьере и радуются, что они продолжают карьеру.

А россиянам сам Боженька велел быть милосерднее. Скрепы-то у вас православные! И почему нельзя посмотреть на ситуацию под другим углом: посочувствовать, что молодые и перспективные спортсмены вынуждены сменить гражданство (никто даже не подумал о чувствах самих спортсменов: а, может, для них это тяжёлая моральная ситуация? Нет, нужно сразу осудить и заклеймить!).
Можно было сказать: как жаль, что они вынуждены отказаться от российского гражданства, но мы им желаем успеха! И как один народ поддержим наших где бы они ни были.
 
Последнее редактирование:

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
А точно не знаете.
И если уже быть объективными, то комплекс они приобрели, когда выступали за Россию. И почему нет варианта: стартанули тогда при помощи денег родителей, а потом стали на ноги и дальше ведут бизнес самостоятельно?
Я знаю точно.
Конный бизнес в Европе, тем более бизнес не в плане проката, а в плане берейторства и продажи лошадей убыточен по определению.
Нет, есть конечно всякие схемы про торговцев лошадьми, которые скупают всяких кашлаток полудохлых по деревням (часто в восточной Европе, кстати), чуть отскребут и впаривают сердобольным европейским бабушкам, но этоа бизнес модель, вроде, не про обсуждаемого персонажа.
 
Место обитания
Москва
Участвовал Продан, он работает на конюшне Щибриков, почему это должен был быть именно российский спортсмен?
Я считаю это был правильный поступок со стороны Щибриков. Да и лошадь свою вывести на такой уровень, опять же
Безусловно это дело Щибриков. Тогда не о каком патриотизме вопрос не стоял, а сейчас и подавно не стоит. Закон фактически не нарушают, какие могут быть вопросы?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А что, у нас у какого то спортсмена была лицензия на ои и он ее не реализовал?
 
Место обитания
Москва
А что, у нас у какого то спортсмена была лицензия на ои и он ее не реализовал?
Так в том и дело, что не идёт речь о реализации Россиянами своих возможностей. Щибрики не Украине помогали, себе делали рекламу, потому что у них работал спортсмен из Украины который мог ехать на Олимпиаду. На той Олимпиаде всадник из Узбекистана был, работал бы у Щибриков, он поехал на их лошади.
 
Сверху Снизу